Тема: Аракульский шихан 06.03.2016 поездка с семьей
Поеду на стандартной Шниве на зимней резине. Из оборудования - компрессор, хайджек с лямкой - креплением к колесу (ни разу не пользовался), лямка, туристический навигатор. Костер гарантирую (есть опыт пешего туризма). Цель - полазить по Шихану, пофотографироваться, посидеть у костра. Планирую стартануть в 10 от Дворца молодежи (перекресток Ленина/Московская). Буду рад попутчикам. Был кто там в этом году, есть шанс доехать от Силача или придется пешком идти?



Последняя раз редактировалось: Виктор И (Вт 23 Фев, 2016 22:20), всего редактировалось 3 раз
Тема:
22-го парни собираются,дорогу должны пробить,если засыпало

Тема:
Спасибо за информацию. Сегодня, 22, у дочки школа....

Тема:
Там кубок России по ралли "Малахит 2016" будет и дорога к Силачу будет перекрыта.
Если ехать через Вишневогорск-Аракуль-Силач, то дрогу перекроют с 10:00 до 17:00.
Что делать?
Надо успеть до перекрытия.
или:
Надо ехать на Силач через село Маук.

Вот ссылка на зрительский листок:

http://www.raf74.ru/ralli-2016/malakxit-2016/presse-i-zritelyam-2016

http://static.raf74.ru/files/9/2/298.pdf

зы хайджек и компрессор хорошо, но что-то лопаты в списке нет...

Тема:
с Силача далеко не уедут. дороги там только для снегоходов.

если что морально готов стартануть часов в 5-6 по "своему" хитрому маршруту. дорога накатана, правда заканчивается за 500 м до вершины.
ну или завтра стартануть с утреца.. колею можно будет протоптать еще метров на 300 ближе к вершине :)
можно седня с вечера зарубиться и завтра утром машины на вершине :D

погоды шикарные, тему мониторю..

Тема:
С Силача по тропе час-полтора ходу и ты на скалах.
Если на стоковом Шевике ближе подбираться, то только за Яром.

Две недели назад ездил с Суровым краем туда. Заезд со стороны Вишневогорской объездной грунтовки, между озерами Каган и Аракуль.
Они там дорогу пробивали 4 выходных подряд. До скал оставалось по-прямой 1,5 км, по дороге (непробитой)- 3 км.
По колее Шевик нормально идет, но как только слетишь с колеи- ты в дамках)). Там снега очень много. Разворачиваться тоже тяжело- меня УАЗом (на 35") и нивой (на 33" с цепями) разворачивали и ставили на колею.

Тема:
Ден74
Так ты тоже ездил в тот день? Блин.. а я как раз не смог тогда..

Тема:
1. Ден74, спасибо за информацию о перекрытии дорог.
Ден74, можешь написать GPS координаты заезда со стороны Вишневогорской объездной грунтовки, между озерами Каган и Аракуль?
2. ЯR, в 5-6 часов стартануть не смогу - на неделе было 3 командировки (Москва, Пермь, Нижний Тагил) и 4 бессонные ночи, так рано мне не встать...
3. Переношу поездку на 28.02 воскресение. На машине докуда доедется, а там пешком...

Тема:
ЯR писал(а):
Ден74
Так ты тоже ездил в тот день? Блин.. а я как раз не смог тогда..

У тебя есть возможность поехать туда, добить колею и добраться до скал первым в этом году))

Виктор И
Пожалуйста!
В координатах только викимапских 55°55′08.9″N 60°36′06.7″E.
Вот словами: по карте от Каслей едем до поворота на Вишневогорск. Поворачиваем направо, проезжаем через мост и сразу налево. Это и есть вишевогорская объездная грунтовка. Она с запада обходит Вишневогорск. Там сейчас состояние- колея в снегу. В своем начале довольно раскатана (ротан на Кагане попер, рыбаков много катает). Дальше и глубже колея все тревожнее и тоньше. Есть несколько развилок, но я их абсолютно не могу вспомнить- надо на месте смотреть. Разворачиваться негде. Придется ехать почти до конца- там есть раскатанная площадка (где меня разворачивали) там есть шанс развернуться.
Лучше ехать НЕ ОДНОМУ. Еще рекомендую лебедку, хотя бы ручную. и лопату.
Ссылка: крестик стоит на повороте на грунтовку.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.919151&lon=60.601873&z=14&m=b

Тема:
Сначала хотел 23.02.2016 г., но спасибо Ден74, сообщил что там перекрытия. Потом планировал 28.02, но непредвиденные обстоятельства вынудили перенести на 06.03.

P.S. 23.02.2016 скатались с детьми на Шунут - камень. Из города выехали в 11. Первый раз "сели" из - за глубокой "взорванной" колеи километров за 5 до вершины. Копались, домкратились хай-джеком (это был первый опыт, даже получил им "в челюсть", хотя неоднократно смотрел видео как надо и как не надо делать), подкладывали бревна (пилил их ручной пилой, она у меня супер + опыт пиления). Домкратились за фаркоп и за колеса через крепление. Помогли 2 квадроциклиста. Еще по пути туда "садились" 4 раза! (один раз помощь тех же квадрациклистов, остальное справлялись сами). Не доезжая до вершины 1,5 км встали в карман (конечно, засадившись). Сходили на вершину пешком. Не пожалели, что не поехали. По последним полянам дорога порядком "взорвана". Вернулись к машине - опять лопата, хайджек, пила, бревна + помощь ребят с спускавшейся Нивы (машина уже была "на рельсах - бревнах"). Дальше они ехали за нами и еще пару раз дернули лямкой и "толкнули" (дорога уже была порядком "взорвана"). У детей - куча впечатлений как от видов с самой вершины, так и от "процесса" засадок + вызволений. Дети копали со мной как одна команда. Пожалел, что только одна лопата. Домой вернулись в районе 22.

Тема:
Виктор И писал(а):
Пожалел, что только одна лопата. Домой вернулись в районе 22.

Воот! Лопата это наше всё! :D Я с собой 3 штуки (разные) вожу.

Тема:
Кто-нибуть ездил на Аракульский шихан, как там дорога? Есть желание сьездить с ночевой 12,03,2016. От куда лучше заезжать? и если есть карта с дорогой от меченой.

Тема:
От Силача в сторону вершины уходит лесовозка с глубокими снежными колеями в одну машину будет неудобно ехать.

Тема:
Сегодня, а точнее вчера, 03.04.2016г. наконец - то съездили. Заходили с Силача. Машину оставили на выезде из Силача. Дорога есть метров 400 после Силача, но потом она уходит вправо, а на Шихан прямо... Прямо тоже кто - то с трудом проезжал судя по колее недели две - три назад, много подкладывал бревен в колею... Но до вершины сильно не доехал. Есть несколько визуальных свидетельств разворотов. По более - менее проезженным в т.ч. снежиками тропам получилось 7,5 км пешком в одну сторону. Последний километр шли по следу снежиков. Туда шли первым следом, по пути встретили ребят - "пешиков", которые ночевали и возвращаются обратно. Снег уже проваливается (глубина выше колена), под снегом кое - где уже вода. Физнагрузка классная... Из Екб выехали в 10 из центра, в 12-30 старт недалеко от Силача, в 15-30 на Шихане. В 17 старт обратно. В 19 у машины и домой. В 22 были дома. Один штраф ГИБДД за скорость (летели по ямам)...



Последний раз редактировалось: Виктор И (Пн 04 Апр, 2016 00:45), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Еще фото

Тема:
Это я на второй машине - эльке ездил. На Ниве езжу, если планируется "рубиться". Это фото, как ноги "проваливаются". Остальные фотки сайт не дает прикрепить - размер больше 2 МБ.

Тема:
Виктор И писал(а):
Заходили с Силача. Машину оставили на выезде из Силача. Дорога есть метров 400 после Силача, но потом она уходит вправо, а на Шихан прямо...
Если мне никто не изменяет, дорога направо и есть исторически сложившаяся дорога на Шихан.
А вы-то вышли к малому Шихану, к самому краю озера, и потом шли вдоль скал?


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com