Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Salmon




Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщения: 888


СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек, 2014 17:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
на «обслуживание» категории тратится больше, чем на «отдачу» с неё

Вот из-за этой фигни YurDOS назвал нас трусливыми девочками? Shocked
Куда катится этот мир


ОтключеныЛичная галерея SalmonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Cyrus
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщения: 1241

Авто: Jeep
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек, 2014 18:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Salmon писал(а):
Цитата:
на «обслуживание» категории тратится больше, чем на «отдачу» с неё

Вот из-за этой фигни YurDOS назвал нас трусливыми девочками? Shocked
Куда катится этот мир

э, не думаю, что он кого либо так называл.
не надо тут не обоснованных инсинуаций.
В противном случае предъявите доказательства Very Happy

В любом случае, считаю, что на удаче выигрывают единицы, а потому, от объединения категорий не пострадает никто. Те кто хотел выигрывать и вкладывался и вкалывал - выигрывали.
Да и вообще, кто мешает перейти в экстрим, например? ммм?

_________________
т. 89002О9292О

ОтключеныЛичная галерея CyrusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Болтокрут



Возраст: 49
Зарегистрирован: 11-09-2012
Сообщения: 167
Откуда: Пласт
Авто: Volkswagen Multivan - Мультик
УАЗ-469 - Бобка
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек, 2014 19:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да мужики вы посмотрите сколько участвуют экипажей на соревнованиях в этих категориях, думаю не для кого нового не скажу что заявляясь в один из этих классов даже на стоковой машинке 99 процентов попадаеш в призы. Интересней же посоревноваться, объехать таких как Филипенко но и ему подобных а не просто покататься по трассе Shocked и орги ведут вас к этому.

С уважением ко всем категориям.


ОтключеныЛичная галерея БолтокрутПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вовака



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16-01-2012
Сообщения: 2264
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Авто: нава 2121-УАЗ Ванечка-сузуки эскудо
кабриолет- и опять 2121
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек, 2014 22:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне честно говоря пофигу объединение или раз единение категории главное это количество участников в категории, на мои взгляд чем больше соперников тем интереснее участие. А то что получается, занимаешь 1-2-3 место из 5-6 участников. смешно и гордиться особо нечем
А вот из 27-30 участников хотябы в 10 - ку попасть уже стимул.)))

_________________
Image
Image
9623151260

ОтключеныЛичная галерея ВовакаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛехаКАМ



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03-09-2007
Сообщения: 459
Откуда: КАМЫШЛОВ

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек, 2014 18:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

+100 Good как в туризме

_________________
Алкоголики это наш профиль!!!

ОтключеныЛичная галерея ЛехаКАМПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Равиль



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19-07-2011
Сообщения: 566
Откуда: пос. Садовый
Авто: ЛРД-90 (Фёдор)
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек, 2014 20:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Юрдос, в пункте 3.1 раздела "Профи" диски только заводского изготовления. Что под этим подразумевается? Разварки и то что делает арктиктранс и им подобные считаются заводскими?

_________________
- Горячий двигатель в холодную воду??? - это же ЧП!!! Со своими машинами такого не делают

ОтключеныЛичная галерея РавильПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван_Курага



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29-03-2012
Сообщения: 1569
Откуда: Екатеринбург
Авто: Для сорев: УАЗ "КОТЛЕТКА", тапки 36", лебедь и ещё много чего.
Для покататься: Ссанг Ёнг Корандо Фэмели на 33 тапках, военные мосты, лебёдка и много чего ещё)
89086372177
madagascar.gif
СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек, 2014 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Болтокрут
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!

_________________
Image
Image
Фотки машинки http://vk.com/album9712559_161731706

ОтключеныЛичная галерея Иван_КурагаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2014 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Из Профи этот пункт убран. Видимо «перетёк» из Спортов. Спасибо за бдительность.

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек, 2014 16:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

похоже не так уж и много противников новых требований, значит Орги хорошо постарались. И как сказано выше, самое главное наполняемость категории, а то заняв призовое место, даже стыдно рассказывать что всего в классе несколько машин то и было(

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitryi



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщения: 406
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLK 100 TLK 70
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 17:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Орги мне ответ кто нибудь даст?


ОтключеныЛичная галерея DmitryiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 20:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dmitryi ГР2

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GrayRobot



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщения: 134

Авто: Suzuki Jimny
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 21:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У нас во всех категориях разрешены тракторные колеса с протектором-ёлкой?
В прошлом сезоне, вроде, в Стандарте у кого-то такие были.


ОтключеныЛичная галерея GrayRobotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan96



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17-07-2012
Сообщения: 1026
Откуда: Каменск-Уральский

kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 21:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В тт нет запретов на использование сельхоз шин, значит можно, наверно )))


ОтключеныЛичная галерея ruslan96Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
нива_Володя
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщения: 3336
Откуда: Екатеринбург_уралмаш
Авто: ВАЗ2121
MMC delica




russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 22:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

было в стандарте 3 и машины на сельхоз резине . резина стандартного размера .

_________________
тел 8-912-692-61-62 мтс
Тел 8-908-631-631-3 мотив

ОтключеныЛичная галерея нива_ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Zheka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщения: 211
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург, Эльмаш
Авто: Ниссан-Цефирик продал, щас "десятка" ну и Газелька-NEXT 4.2м 18m3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек, 2014 22:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

требования к размеру есть, размер в норме значит вперед


ОтключеныЛичная галерея ZhekaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2014 02:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

внесу свои 5 копеек.
В категории Стандарт считаю неправильно оставлять пункт, где сказано: оригинальный внешний вид должен быть сохранен. Нужно вообще запретить изменять внешний вид за исключением технологических отверстий и защит для установки допоборудования. А то внешний вид можно сохранить и при замене железных деталей на пластиковые или вообще в целом машина оригинал но много чего изменено. Это категория Стандарт и здесь нельзя давать волю финансам и кулибничеству.
По категориям Туризм и Экстрим вообще не понимаю смысла пункта по ограничениям лифтовки машины. Она еще никогда никому победы не приносила и минусов у нее больше чем плюсов, а Вам, Орги – это только лишний гемор на техкомиссии. И если пишите, что запрещается изменение рисунка протектора, то зачем уточнять словами: методом нарезки. Я ж тогда не нарезкой а наплавкой и отгрызанием или еще чем его изменю. Проще оставить без уточнения метода. Также, зачем писать «при давлении в шине НЕ менее…» Наверняка найдется давление, при котором шина попадет в категорию. Может при 4 очках вообще узкой она станет, так что проще зафиксировать давление, а не давать право его выбора участнику. А вот касаемо пункта 7.1 про АКБ я бы поспорил, тк в том же Джимни невозможно уместить АКБ бОльшей емкости в штатном месте и хотелось бы перенести его на другую арку. В оригинале там АКБ как мотоциклетный и менять надо по-любому. В чем проблема переноса с одной арки на другую?
В Экстриме разрешена установка любых амортизаторов, но в предыдущих категориях тоже получается разрешено, так? Или если кто в Стандарте приедет на дубликатных амортиках то его не допустят?! Да и зачем Вы вообще написали «не более 2х амортизаторов на колесо»??? Боитесь что кто-то приедет с 5ю амортиками и всех порвет тем самым )))
П.7.4. вообще разрешает фактически любые переделки машины вплоть до неузнаваемости, что заставляет поднять бюджетную планку других участников. Изменение рамы и кузова должны носить характер необходимо и достаточно для установки нештатных колес, лебедки, защиты и не более.
А что касается ATV, то требования разрешают гонять двум школярам. Считаю, что нужно обязательно присутствие одного ответственного взрослого и одного юнната, но никак не дух малолеток вместе.
И последний момент, я никак не могу понять, что Вы имели ввиду в классе ГР-1, написав в списке авто Mitsubishi Jeep?
Это что касается замечаний, а по предложениям я пока не думал, но один факт все время бро-сается в лицо – это разделение на категории Ленд Крузеров. Как такового ленд крузер 70 в длинной базе и короткой не существует. На каждую базу есть свой кузов 7Х. Т.е. в 70м кузове не может быть 3х и 5и дверной машины, тк это будут разные кузова. Если уж хотите поделить правильно Крузаков, то там строгая иерархия по объему двигателя и правильно будет отнести к ГР-2 машины с движком до 3х литров, а к ГР-3 3л и более. Тут Вас никто не упрекнет и ни-каких недомолвок не будет никогда. А что касается Буханки, то не думаю, что модификация Пикап по весу может соперничать с Ленд Крузером 80. Вполне себе ГР-2 машина.

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GrayRobot



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщения: 134

Авто: Suzuki Jimny
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2014 02:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава, я в Джимник поставил на штатное место аккум на 70 Ач с обратной полярностью, повернутый на 90 градусов.
Правда, у меня левый руль, 1.3 л.

Про аккумуляторы, наверное, логично было бы написать: запрещается устанавливать аккум вне подкапотного пространства.


ОтключеныЛичная галерея GrayRobotПросмотреть профильОтправить личное сообщение
M0nster



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02-07-2012
Сообщения: 146


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2014 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

GrayRobot по мне так для ГР1 можно разрешить пернос акума куда угодно (при соблюдении ТБ) но ограничить емкоcть, разумными 60-70А.

Филиппенков мне на техкомиссии сказали что поставь на бок (оптиму можно хоть кверхногами) и прорежь дырку в капоте это будет в рамках ТТ и тогда легко вписываешься в Туризм. Как мне объяснили если мне разрешить перенос в багажник я резко стану спортсменом и начну гонять все время на лебедке установив танковый акум. Сомнительное преимущество утяжелить тачку на 100кг ради того чтобы идти к цели на пролом со скоростью лебедки.

_________________
Лифт киты, стойки на Pajero iO\Pinin, Mini\JR: https://www.drive2.ru/users/m0nstr/

ОтключеныЛичная галерея M0nsterПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2014 17:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

GrayRobot а на Джиме с правым рулем там стоит еще вакуумник с тормозным цилиндром и ничего кроме мотоциклетного не влазит. Кроме того требования запрещают даже на 90 градусов поворачивать АКБ. Фактически такое ограничение заставляет народ покупать гелевые АКБ, чтоб в меньшем объеме больше мощность была, а это противоречит принципу доступности нашего автоспорта.
M0nster а у меня Оптима и так на боку лежит) но в целом конечно бред ограничивать емкость АКБ. Мы же не на электрокарах ездим и сами разумно определим скока акумов ставить.

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dmitryi



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщения: 406
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLK 100 TLK 70
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек, 2014 21:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Слава митцубиси джип он очень похож на самурай


ОтключеныЛичная галерея DmitryiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus