Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Лист



Возраст: 41
Зарегистрирован: 08-02-2012
Сообщения: 1622

Авто: TLC Prado 95 (5VZ, АКПП) сток, велосипед, роликовые коньки...
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 10:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slayd писал(а):


а если кроссовок на 29 АТ резине, а второй на 27 МТ? Embarassed

ага... также хочу пару нив с собой стандартных прихватить, а сам на 31 МТ+лебедь... если чего, то буду их страховать (ну если пустят нас таких))))

_________________
8-90три-08четыре-07-89
Image

ОтключеныЛичная галерея ЛистПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Spr1DLy



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщения: 543

Авто: mazda 3 2.0 '08
SY rexton 320 '07

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Листоф писал(а):
slayd писал(а):


а если кроссовок на 29 АТ резине, а второй на 27 МТ? Embarassed

ага... также хочу пару нив с собой стандартных прихватить, а сам на 31 МТ+лебедь... если чего, то буду их страховать (ну если пустят нас таких))))


Нас ежли чо возьмете?


ОтключеныЛичная галерея Spr1DLyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Лист



Возраст: 41
Зарегистрирован: 08-02-2012
Сообщения: 1622

Авто: TLC Prado 95 (5VZ, АКПП) сток, велосипед, роликовые коньки...
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 11:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spr1DLy писал(а):
Листоф писал(а):
slayd писал(а):


а если кроссовок на 29 АТ резине, а второй на 27 МТ? Embarassed

ага... также хочу пару нив с собой стандартных прихватить, а сам на 31 МТ+лебедь... если чего, то буду их страховать (ну если пустят нас таких))))


Нас ежли чо возьмете?

пока не понятно пустят ли нас таких "нарядных" (всмысле на стоках)))))

_________________
8-90три-08четыре-07-89
Image

ОтключеныЛичная галерея ЛистПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
slayd



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщения: 192
Откуда: ЕКБ
Авто: OUTLANDER XL
лифт 40мм
резина 29 AT
+ лопата )

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня вобще вопрос к организаторам, если они тут обитают. Конечно судя по отчетам прошлых лет, ехать туда на кроссоверах это авантюризм, поэтому хотелось бы узнать, летом ведь там дороги всяко лучше чем весной, можно ли как то, пускай за деньги, получить координаты точек и поехать в июле, взяв отпуск? Расскажите как там с дорогами в сухой сезон? Буду при много благодарен за ответ!

_________________
Поехал за грибами, спросил на Нивере короткую дорогу....вернулся через неделю....пешком...

ОтключеныЛичная галерея slaydПросмотреть профильОтправить личное сообщение
LND_Inquisitor



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28-09-2013
Сообщения: 42
Откуда: Пермь[59]
Авто: ГАЗ-69!
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Листоф писал(а):
LND_Inquisitor
В регламенте указано: "Автомобили на шоссейной резине, а также кроссоверы к мероприятию не допускаются."
а если соберётся пара нив на шоссейке стокового размера, пустите поучаствовать??
Предусмотрена же в регламенте глубина погружения: "Тест-драйв: я хочу приехать и увидеть интересные точки и культурные достопримечательности, не замочив колёс Smile"


Боюсь что на шоссейке вам скучновато будет Smile

ну, прокатитесь по доступным точкам, только и всего - но вот прохватить от точки к точке по старому тракту, или срезать крюк через лесную просеку, уже не получится.

Можно рассмотреть наличие кроссоверов, если соберется хотя-бы одна полноценная кроссоверная команда.


ОтключеныЛичная галерея LND_InquisitorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
LND_Inquisitor



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28-09-2013
Сообщения: 42
Откуда: Пермь[59]
Авто: ГАЗ-69!
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 13:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Листоф писал(а):
если чего, то буду их страховать (ну если пустят нас таких))))


Пустят Wink

там и на стоках есть что посмотреть Wink
просто самый драйв все-таки это бездорожье, командная работа Smile а так можно до некоторых точек вообще на легковушке проехать)))

Еще раз говорю - если вас таких много будет, почему нет?
Естественно среди команд-грязелазов никто за собой стоки таскать не захочет на тросах, и эвакуировать их, но если у вас будет своя сток-команда (с шоссейной резиной, кроссоверами, мангалами, шатрами и другими лайтовыми элементами спокойного отдыха), то почему бы и нет?

PS: Орги здесь бывают, так что ответы на вопросы здесь получить можно Smile


ОтключеныЛичная галерея LND_InquisitorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Паша с Уралмашa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-05-2014
Сообщения: 1134
Откуда: Урaлмaш, ул. Победы
Авто: Ваз 21213, 2000г. Лифт 5см, 31 тапки, ГП 4.3, Hijack, динамка, сарказм...

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если стоков много, то можно и поучаствовать.

_________________
Image
Image


Тел 8 9О9 ОО9 58ОО

ОтключеныЛичная галерея Паша с УралмашaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
peza192



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13-11-2011
Сообщения: 6579
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле Нива в стоке.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2015 18:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Листоф
Нас тоже прихвати. Поедем на ШНивке либо на "Медведях" либо на чем-то в меньшем диаметре ну в МТ. Из подготовки правда только пары 4.3, небольшой лифт проставками да динамка Embarassed ... А ещё штурман-раздолбай (это я про себя) Smile

_________________
Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.

СкрытыйЛичная галерея peza192Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гарыныч



Возраст: 61
Зарегистрирован: 14-03-2011
Сообщения: 5379
Откуда: Етеринбург
Авто: Ш - Нива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев, 2015 00:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slayd писал(а):
пускай за деньги, получить координаты точек и поехать в июле, взяв отпуск? Расскажите как там с дорогами в сухой сезон? Буду при много благодарен за ответ!

Я бы в доле , 1-4 пролетаю в связи с поездкой в Казах...А вот летом бы Embarassed Rolling Eyes

_________________
Если двое сказали , что ты пьян - ложись спать !
922один00ноль99шесть

ОтключеныЛичная галерея ГарынычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеАдрес AIM
Лист



Возраст: 41
Зарегистрирован: 08-02-2012
Сообщения: 1622

Авто: TLC Prado 95 (5VZ, АКПП) сток, велосипед, роликовые коньки...
honduras.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев, 2015 07:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

peza192
Петя, да не вопрос... если этапа "игрушек" не будет, то я поеду... со мной в паре один или два стока будут... потому мы без рубилова. Просто от цивилизации отдохнуть)....

_________________
8-90три-08четыре-07-89
Image

ОтключеныЛичная галерея ЛистПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
knmmd



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщения: 1014
Откуда: Екатеринбург
Авто: Jeep Wrangler YJ
4л. МКПП
33х12,5х15 BFG MT KM1
Самоблок в заднем мосту.
Передний мост - линкольн-локер :)
лебедь 9500
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев, 2015 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поглядим ближе к теме, что будет с временем и деньгами.

Бездор там - для особых любителей. Можно и на стоке спокойно участвовать - но вот в сильно заброшенные деревни на стоке можно и не попасть... Например в ту что на фотке с лендровером)

_________________
8 912 24 два два 691 Константин
я на драйв2 http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/knmmd/

ОтключеныЛичная галерея knmmdПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
lost-parma



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20-02-2015
Сообщения: 3


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев, 2015 11:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Экспедиционный трофи-рейд «Затерянная Парма» пройдет на севере Пермского края с 1 по 4 мая 2015 года.

Image

Что такое «Затерянная Парма»

Затерянная Парма – это необычное мероприятие. Это знакомство с историей Пермской земли. У всех участников есть возможность увидеть, как жили наши предки, увидеть с чего все начиналось, увидеть, как все сейчас. Затерянная Парма – это не GPS-ориентирование, не спринт. Здесь не котируется количество и качество взятых точек, здесь не нужно идти на результат, разрывая машину и изматывая экипажи. Трофи-рейд, это еще одна возможность сбежать от цивилизации в глубинку, и увидеть те ценности, которыми жили наши предки, то, что было важно для них. Здесь почти нет границ и социума, сотовой связи, и асфальта. Только ты, твой внедорожник, и затерянные в прошлом дороги. Пронзающие лес куполами заброшенные церкви. Тоска пустых деревень. Здесь время давно превратилось в пространство, и лишь вы и ваша команда смогут погрузиться в эти вековые сны. Только здесь каждый член команды показывает кто он на самом деле, на что он способен. Именно здесь идет проверка на человеческие качества и жизненные ценности.

На Пармской Земле, участников ожидают более 60 точек исторической и культурной навигации. Маршрут и количество точек, выбираются участниками команды, основываясь на данных ПармаКарты, информации из путевой ПармаКниги, личных пожеланиях и уровня подготовки машин.

Трассы Затерянной Пармы, это калейдоскоп из асфальтовых прогонов, грунтовок и лесных колей, лежневок и заболоченных участков. Трассы не классифицируются организаторами по уровню сложности – уровень сложности дороги оценивается каждой командой индивидуально, исходя из подготовки машин, и готовности/желания членов команды двигаться по выбранному маршруту.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Затерянная Парма – отзывы бывалых

Алексей (LND_Inquisitor): «Каждый выносит из Затерянной Пармы что-то свое. Кого-то привлекают заброшенные деревни и забытые храмы, кого-то суровое бездорожье и сложности рейда, закаляющие команду, а кого-то – душевное вечернее общение у общего костра, проходящее за обсуждением приключений каждой команды. Выбор за тобой!»

Гранд59: «Спасибо огромное организаторам, за то что приоткрыли для меня дверь в «Затерянную Парму». Дальше Чердыни в этом направлении ни разу не был. Обнаружил для себя сохранившийся пласт истории, который надо обязательно показать детям. Проедусь по этим краям летом (не спеша и в хорошую погоду) и с детьми, покажу им быт и архитектуру Руси. Задачу которую ставил для себя выполнил: проверил авто, посмотрел дороги в этой местности и самое главное познакомился с новыми людьми с активной жизненной позицией! Всем участникам спасибо!»

Роман: «Затерянная Парма это больше, просто чем трофи-рейд. Это погружение в прошлое, ощущение прохождения сквозь время. Затерянная Парма это тот мир, который исчезает, вымирает. Мы лишь свидетели которые могут прикоснуться к нему. Следующему поколению скорее всего уже не представится такой возможности. Мы его последние свидетели. Затерянная Парма - это совокупность эмоций, впечатлений, новых знакомств, покорения новых дорог и миров».

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Олег (Oleg_man): «Парма – что это для меня? Для меня это проникновение в глубину истории Пермского края, в жизнь людей, чьими руками создавались и строились церкви, дома, храмы, возводились целые деревни, которые тонут ныне в суете города. Оказаться в тех местах, где раньше кипела жизнь, где раньше жили люди, бегали дети, на полях зрел урожай, во дворах держали домашний скот... Это нужно было просто прочувствовать. Оказавшись там, просто прикоснувшись к земле, по которой ходили, прикоснувшись к тем домам, в которых жили люди, мне просто вывернуло душу наизнанку, что-то такое произошло, что я переосмыслил какие-то свои ценности, как будто эти места поделились со мной своей душой, отдав взамен частичку своей. Где-то внутри себя я понял, что мне нужно здесь оказаться ещё раз. Я не хотел уезжать. Но меня дома ждут семья – жена и дочь, меня ждут родители – папа и мама. Парма – осознание и понимание того, кем были наши предки, их жизненные и семейные ценности. Чья-то тёплая рука берёт тебя и тянет в эти удивительные места, прикоснуться к истории, увидеть и отложить в своей памяти всё увиденное, чтобы потом когда-нибудь рассказать своим детям, передавая из уст в уста историю нашей земли.

Пока мы с вами будем помнить, ценить и уважать быт наших предков, их ценности, всё то, что они создали и любили, где рождались и умирали, где жило много поколений, если от увиденного щемит сердце, если всё это так – мы останемся людьми! Я не хотел уезжать. Но меня дома ждут семья – жена и дочь, меня ждут родители – папа и мама. Но я уверен, что мне дадут время, мне дадут ещё возможность попасть в эти места. Я не хотел уезжать. Последняя церковь, закрытие мероприятия, я понимал, что очень скоро мы окажемся на трассе, потом в городе, и я опять окажусь там, где деньги пахнут вкуснее того воздуха ушедшего времени. Я всё равно не хотел уезжать. И вот, делая последние шаги по этой земле перед тем, как уехать, я еле сдерживал свои эмоции, у меня стоял ком в горле. Для меня это означает одно, что эта поездка для меня была не просто гряземесом и развлечением, что-то во мне изменилось. Хочется искренне надеяться, что среди побывавших там, в нашей команде, найдутся ещё люди, для которых это стало чем-то большим, чем обычный трип по забытым и брошенным местам. Брошенный кирпичный дом или бетонный завод вызывает только ужас, беспечность и полное безразличие ко всему происходящему, а деревянный дом, построенный скорее всего теми, кто в нём жил не один десяток лет, а может и сотню вызывает какой-то трепет. Мы приезжаем и уезжаем, оставляя увиденное, а оставляет ли увиденное хоть что-нибудь в сердце каждого?»

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Марина: «Затерянная Парма – это мероприятие, где происходят какие то внутренние, необъяснимые процессы. Парма – это шквал эмоций и впечатлений. Парма – это место, которое открывается тебе постепенно, погружает тебя в пространство времени. Попадая в храм или церковь, заброшенную много десятилетий назад, по мере ее изучения она открывает тебе свои секреты, становятся видны фрески, которых ты так сразу и не заметил, это приводит в восторг, и в то же время пугает. Так и происходит погружение в Затерянную Парму. Именно здесь идет переосмысление многих жизненных ценностей. Здесь начинаешь смотреть на все, совсем другими глазами. Именно здесь ты растешь духовно. Сюда тянет снова и снова».

В этом году Затерянная Парма пройдет уже в пятый раз. К участию в мероприятии приглашены экипажи из Перми, Екатеринбурга, Кирова, Ижевска, Челябинска, Нижнего Тагила, Уфы.

Для участия в Затерянной Парме, надо иметь только желание, и внедорожник с блокировкой межосевого дифференциала и честной понижающей передачей, на МТ резине.

Можно поучаствовать на эндуро или квадроцикле, при наличии команды минимум из двух экипажей.

Подать заявку и посмотреть список участников, можно на главной странице сайта .

Связь с организаторами: +7-922-300-19-48 – Алексей; +7-908-256-44-63 – Марина.




Оригинал материала: http://afisha.59.ru/text/travel/891823.html

Информационный партнер - 59.ru
Image


ОтключеныЛичная галерея lost-parmaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
GeoKon



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщения: 101
Откуда: Екатеринбург
Авто: Jeep Wrangler TJ, 35/12,5/15 Warn -синтетика 30 метров.
vietnam.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар, 2015 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рэныч выйди на связь для поездки на парму. 89122256662 Антон


ОтключеныЛичная галерея GeoKonПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Рэныч



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11-07-2014
Сообщения: 221
Откуда: Ревда, Михаиловск
Авто: MMS L-200
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар, 2015 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

GeoKon
что трубку не береш, звонил с телефона жены, мои номер+79505440557


ОтключеныЛичная галерея РэнычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rebel



Возраст: 38
Зарегистрирован: 24-01-2013
Сообщения: 582


russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2015 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

заявку отправили. едем на шевике с зеленоглазой и Серегой. может уже команду с екб сформируем!?


ОтключеныЛичная галерея RebelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Димаzzzzz



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31-08-2014
Сообщения: 267

Авто: Жип
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2015 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Регистрация на месте возможна??? По каким населенным пунктам планируется проехать? За Ныроб поедем? Как организуются ночевки?


ОтключеныЛичная галерея ДимаzzzzzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spr1DLy



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25-03-2014
Сообщения: 543

Авто: mazda 3 2.0 '08
SY rexton 320 '07

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2015 21:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Rebel писал(а):
заявку отправили. едем на шевике с зеленоглазой и Серегой. может уже команду с екб сформируем!?


а вы парни на какой формат заявляетесь? археологи или по жести?


ОтключеныЛичная галерея Spr1DLyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AK-2



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17-10-2014
Сообщения: 12

Авто: volvo xc90,
круз,
для бездороги НИВА 2121 Уже Полунупочти подготовленная ( в вечном процессе).
мото suzuki intruder.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар, 2015 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Очень интересно
К сожалению на майские точно никак. Едем в казахстан (алатау) и узбекию на сплав. Если кто соберется летом (июль) с удовольствием присоеденился бы.


ОтключеныЛичная галерея AK-2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebel



Возраст: 38
Зарегистрирован: 24-01-2013
Сообщения: 582


russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар, 2015 12:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spr1DLy
мы в археологи. по жести не поедем. жалко авто перед самым сезоном гробить


ОтключеныЛичная галерея RebelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Rebel



Возраст: 38
Зарегистрирован: 24-01-2013
Сообщения: 582


russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2015 13:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну. Что, надумал кто ехать? Команду можно создать. Но зарегать ее надо до 22 марта


ОтключеныЛичная галерея RebelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus