Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2015 19:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
Филиппенков Вячеслав писал(а):
удлинял трос динамическим

ох и полетит все это в случае обрыва Shocked

ты чо троллишь. Я людям говорю как лебедки сберечь, а такие как ты любые факты подвергают сомнению и критике. В итоге на форумах хрен правду прочитаешь. У меня динамический трос толще твоего мозга, так что не порвется не парься

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cyrus
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщения: 1241

Авто: Jeep
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2015 20:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав писал(а):
Raid писал(а):
Филиппенков Вячеслав писал(а):
удлинял трос динамическим

ох и полетит все это в случае обрыва Shocked

ты чо троллишь. Я людям говорю как лебедки сберечь, а такие как ты любые факты подвергают сомнению и критике. В итоге на форумах хрен правду прочитаешь. У меня динамический трос толще твоего мозга, так что не порвется не парься

слава, он так то прав, динамический не порвется, обычный от лебедки порваться может, сила с которой он спружинит - будет ни разу не маленькая, обязательна телогрейка...

_________________
т. 89002О9292О

ОтключеныЛичная галерея CyrusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2015 22:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав
Да не вопрос, лебедю помогает, с этим никто не спорит.
А проушины у тебя на машине толще твоего языка? А у "того" парня?
И приварены у тебя надежно, ни секуды не сомневаюсь, а у того парня?
и шаклы у тебя штурман всегда до упора закручивает, и крюк в запарке плохо не зацепит... ни секунды не сомневаюсь.
зато я постоянно вижу, как штурмана натянутый трос качают, а гасителей так и вовсе пока не видел. Они видимо как суслики - у кого то наверняка есть, но неизвестно у кого.
Это все во-первых.
во-вторых, где ты критику то увидел? Я не говорил чтоб никто не вздумал так делать, более того, планирую сам твоим советом воспользоваться... просто намекнул, что не очень это безопасно.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2015 22:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав
Слава, остынь-ка.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 20 Май, 2015 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

остыл, аж холодно стало Embarassed Я все писал к тому, что как раз трос можно не раскачивать рискуя телом, а просто использовать динамический трос. И это как раз таки безопаснее будет. Но почему трактовали все иначе. А если уж нравится так трос раскачивать, то заведите себе трость и ей зацепитесь и раскачивайте сколько угодно.

_________________
Чача где-то рядом

ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katarida



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщения: 2797
Откуда: екатеринбург
Авто: ШевиНива Т-34
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2015 00:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

что б не только крюк, а еще и трость в лоб прилетела. Мне всегда жутко, когда мужики так тянут трос.

Сама стояла метрах в пяти, когда трос лопнул , крюк свистнул у виска и воткнулся в березу за мной

Стоят ли 5 минут ускорения жизни? Может оргам запретить рывки, во избежание? Юр, что думаете?

_________________
904 54 семь два 88пять Юлия
куда ты тропинка.............

СкрытыйЛичная галерея kataridaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2015 08:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

katarida писал(а):
Может оргам запретить рывки, во избежание?

нет, не надо, это реально помогает... нет смысла вводить запрет который все равно постоянно будет нарушаться, у тому же кто за этим будет следить? к каждому экипажу надзирателя не приставишь.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Cyrus
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщения: 1241

Авто: Jeep
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 21 Май, 2015 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может кому совет мой поможет, использую в качестве гасителя троса БЛОК обычный, закрученный на шакл, причем он там висит постоянно, я его даже не снимаю, веса в нем как раз должно хватить, чтоб погасить энергию полета при обрыве синтетики

п.с. да, тоскать тяжелее, зато надежнее.

_________________
т. 89002О9292О

ОтключеныЛичная галерея CyrusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 22 Май, 2015 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а может в регламент в обязательном порядке включить наличие блока? тогда все вопросы с безопасностью решатся. Заодно и лебедки живее будут, а оттягивать трос через блок будет в 2 раза эффективнее


ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andrei_peresmehin



Возраст: 32
Зарегистрирован: 18-05-2015
Сообщения: 47

Авто: 21213 Нивасик
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2015 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а может кто нибудь скунуть результаты стандарта?, буду признателен
Rolling Eyes


ОтключеныЛичная галерея andrei_peresmehinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cyrus
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19-04-2012
Сообщения: 1241

Авто: Jeep
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2015 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Филиппенков Вячеслав писал(а):
а может в регламент в обязательном порядке включить наличие блока? тогда все вопросы с безопасностью решатся. Заодно и лебедки живее будут, а оттягивать трос через блок будет в 2 раза эффективнее

Кстати да, почему бы не сделать обязательным условием наличие блока в качестве фуфайки на тросе?
к нему ведь можно прицепить другую лямку метр-два и тянуть как надо в стороны, по желанию.

_________________
т. 89002О9292О

ОтключеныЛичная галерея CyrusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Слава Мульт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12-12-2003
Сообщения: 905
Откуда: местный

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн, 2015 22:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

видимо надо создать отдельный раздел по технике безопасности и каждый должен ответить на несколько вопросов этой методички на техкомиссии. При неправильных ответах сумма взноса удваивается)))


ОтключеныЛичная галерея Слава МультПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexArGC



Возраст: 46
Зарегистрирован: 22-01-2015
Сообщения: 120
Откуда: Происхождение область, а живу в Ебурге
Авто: Suzuki Grand Vitara FL 2.0 4x4, лифт 45 мм, самоблоки перед-зад
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн, 2015 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Cyrus писал(а):
Может кому совет мой поможет, использую в качестве гасителя троса БЛОК обычный, закрученный на шакл, причем он там висит постоянно, я его даже не снимаю, веса в нем как раз должно хватить, чтоб погасить энергию полета при обрыве синтетики

п.с. да, тоскать тяжелее, зато надежнее.


Это всего лишь теория.

_________________
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT
Обо мне и авто http://www.drive2.ru/r/suzuki/844040/

ОтключеныЛичная галерея AlexArGCПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Belosnegka



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщения: 74
Откуда: Заречный Свердловской обл.
Авто: Admiral, Нива
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2015 20:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

https://cloud.mail.ru/public/bc7c875f09f9/niver.ru ссылка на фото с Дорог Победы. Лучше поздно, чем никогда!


ОтключеныЛичная галерея BelosnegkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
toxa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщения: 1141
Откуда: Среднеуральск
Авто: Suzuki Jimny 1.5л, BFG MT KM2, +40 Dobinson.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2015 14:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто хочет заполучить свои морды в печатном виде или просто на память журнальчик Автоэлита с репортажем с Дорог Победы, у меня есть если что стопочка Smile. Или забирайте все сразу с раздачей на тусе.

http://issuu.com/galinafilatova/docs/5_________

_________________
"...и хорошо, что я даже не знаю толком куда я еду..."

ОтключеныЛичная галерея toxaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
KAA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04-05-2008
Сообщения: 314
Откуда: Новоуральск
Авто: TLC 100
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя, 2015 21:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Embarassed Тут ещё есть кто?
Всем привет!
Спрашивают у меня такая штука актуальна? см. прищепку


Сертификат.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.82 Mб
 Просмотрено:  457 раз

Сертификат.jpg


_________________
www.нооир.рф

ОтключеныЛичная галерея KAAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя, 2015 21:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kaa писал(а):
... такая штука актуальна?

Дата поставлена.
Телефоны указаны.
Что мешает позвонить? ))))

Ну, а вообще договоренности по данным делам никто не обрывал.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
KAA



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04-05-2008
Сообщения: 314
Откуда: Новоуральск
Авто: TLC 100
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя, 2015 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо!

_________________
www.нооир.рф

ОтключеныЛичная галерея KAAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus