Портал
4x4tun.tu - домкраты Hi-Lift
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 10:58  Заголовок сообщения:  По_свету_вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В_свете_ночного_ориентирования._Охота_поставить_на_крышу_люстру._Вчерашний_поход_на_ББ_показал_что_выбор_огромен_хотя_в_основном_поделки_типа_Хейла(встречаются_неплохие)._В_то_же_время_брать_хорошие_дорогие..._Жалко_их_будет._Так_вот_вопрос_кто_нибудь_поделки_использовал?_Как_ощущения?_Может_кто-нибудь_что-нибудь_рассказать_о_противотуманках_типа_линзы(маленькие_обтекаемые_железный_корпус)_ИМХО_легче_всего_лесную_жизнь_перенесут

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 11:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос_актуален_как_никогда Twisted Evil
Тож_интересуюсь._Димус_все_нахваливал_свои_противотуманки,_мол_светят_полосой_все_видно_и_не_слепят.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
!Наблюдатель



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 382
Откуда: Оттуда

usa.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 11:46  Заголовок сообщения:  Re: По_свету_вопрос Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Idea

_________________
Продолжаю наблюдение. Cool



Последняя раз редактировалось: !Наблюдатель (Пн 01 Дек, 2003 13:55), всего редактировалось 2 раз
ОтключеныЛичная галерея !НаблюдательПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАдрес AIMYahoo MessengerMSN MessengerНомер ICQ
Dimus



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 191

Авто: Ниссан Навара
zimbabwe.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 13:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Некий опыт по свету есть. Железные маленькие черненькие Хелла настоящая - цупа гут, но дегнег стоят нескромных. Светят они линией.
У мну на бампере стоят штатные 08ые перевернутые - вполне. Переворачивать можно - им пофигу, вверх они от этого светить не начинают. Светят линией. Можно одну пару прицелить повыше, вторую - пониже. Лампочки Н3 - с хвостом. Советую брать перекалки +30% с нормальной потребляемой мощностью. Нафиг там сто ват не надо.

_________________
Всем всего, Dimus

ОтключеныЛичная галерея DimusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 13:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dimus писал(а):
Некий опыт по свету есть. Железные маленькие черненькие Хелла настоящая - цупа гут, но дегнег стоят нескромных. Светят они линией.
У мну на бампере стоят штатные 08ые перевернутые - вполне. Переворачивать можно - им пофигу, вверх они от этого светить не начинают. Светят линией. Можно одну пару прицелить повыше, вторую - пониже. Лампочки Н3 - с хвостом. Советую брать перекалки +30% с нормальной потребляемой мощностью. Нафиг там сто ват не надо.

О и я про эти 8-ные за, правда не знаю как в реальности , но думаю не плохо.
Димон, а чё 4 лампы генер потянет нормально Rolling Eyes и еще скажи сколько будет у тебя стоить их поставить с клавишей в 3 положения (1-выкл.; 2- 2-лампы; 3- все горят), если ты кончно возьмешься за эту мелочную работу Confused


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimus



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 191

Авто: Ниссан Навара
zimbabwe.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 14:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О и я про эти 8-ные за, правда не знаю как в реальности , но думаю не плохо.
//// Намано за те-то грошИ...
Димон, а чё 4 лампы генер потянет нормально Rolling Eyes
///// Если Гена живой - то ок. Надо вольтметр ставить - все ясно будет.

и еще скажи сколько будет у тебя стоить их поставить с клавишей в 3 положения (1-выкл.; 2- 2-лампы; 3- все горят), если ты кончно возьмешься за эту мелочную работу Confused[/quote]
//// Ну, работы тут где-то на тридцатку- сороковку, остальное - расходники - провода, гофра, предохеры, кнопки, etc. Есть желание - заезжай, парни воткнут.

_________________
Всем всего, Dimus

ОтключеныЛичная галерея DimusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 14:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dimus писал(а):
Ну, работы тут где-то на тридцатку- сороковку

Эт в какой валюте и в каком эквиваленте Rolling Eyes


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimus



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 191

Авто: Ниссан Навара
zimbabwe.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 15:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димон писал(а):
Dimus писал(а):
Ну, работы тут где-то на тридцатку- сороковку

Эт в какой валюте и в каком эквиваленте Rolling Eyes

Эт в гринах, курс - 30 RuR/ USD

_________________
Всем всего, Dimus

ОтключеныЛичная галерея DimusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 15:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dimus писал(а):
Димон писал(а):
Dimus писал(а):
Ну, работы тут где-то на тридцатку- сороковку

Эт в какой валюте и в каком эквиваленте Rolling Eyes

Эт в гринах, курс - 30 RuR/ USD

т.е. 900-1200р. Confused
ОК Very Happy наверно на следующей неделе заеду Wink
У тебя там как по записи?


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimus



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 191

Авто: Ниссан Навара
zimbabwe.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 15:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дык, звяк мну в трубу - вот те и запись Wink

_________________
Всем всего, Dimus

ОтключеныЛичная галерея DimusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нее Димус, ИМХО дорого для того г...на которое мы хотим на крышу укрепить..
Вот НеLLy micro DE куплю, приеду ставить на ШН (в бампер) вот там надо чтоб все хорошо было, а тут...

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimus



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 191

Авто: Ниссан Навара
zimbabwe.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 15:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
Нее Димус, ИМХО дорого для того г...на которое мы хотим на крышу укрепить.....

//// Стоимость квалифицированной рабочей силы мало меняется от степени говености комплектухи Smile А рабочая сила у мну - весьма квалифицированная и дорогая Cool

Bagrov писал(а):
Вот НеLLy micro DE куплю, приеду ставить на ШН (в бампер) вот там надо чтоб все хорошо было, а тут...

//// Тя испугать за какие бабосы микро бульбы начинают весело пялиться из бамперов? Very Happy Razz

_________________
Всем всего, Dimus

ОтключеныЛичная галерея DimusПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек, 2003 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начиню уже баяцца сильна Very Happy
мине их надоть в штатные места подвесить будет и от грязи чем-то прикрыть, а так я думаю и рассчитываю что установка никак не дороже самих мега супа фонариков за ~250 полновесных червонцев Wink Very Happy

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек, 2003 00:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Dimus писал(а):
Димон писал(а):
Dimus писал(а):
Ну, работы тут где-то на тридцатку- сороковку

Эт в какой валюте и в каком эквиваленте Rolling Eyes

Эт в гринах, курс - 30 RuR/ USD

Ндааа, Димус, ДОРОГОЙ ты наш... Rolling Eyes Wink Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 15:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В выходные были успешно приобретены и установлены противотуманки.
Устанавливали с Bagrovым на щорса рядом с Автовокзалом стоянка есть
и там электрики робят, за работу взяли 400р.+100р. за реле с ответкой и + 50р. за клавишу.
ИМХО не дорого вроде, кого интересует могу подробней объяснить где
энто находиться, а кста еще спросил у них насчет чего-нибудь типа штурманского света,
посоветовали приобрести
от самолета штурманский прибор
под названием УФО Very Happy (ультрафиолетовое освещение), а они его установят
как надо, в четверг буду человеку звонить насчет ентого приборчика,
ежели еще кого интересует говорите шоб я сразу всем заказал,
про цену еще не знаю Laughing


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 15:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димон, а чо за фонарики, куда ставил, започем и где брал? Тоже надо, ставить буду сам Wink. На штурманскую подсветку разломал китайский допстопсигнал, вроде ничо Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 15:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димон писал(а):
посоветовали приобрести от самолета штурманский прибор
под названием УФО Very Happy (ультрафиолетовое освещение), а они его установят
как надо, в четверг буду человеку звонить насчет ентого приборчика,
ежели еще кого интересует говорите шоб я сразу всем заказал,
про цену еще не знаю Laughing


Лучше бы сначала узнать чо за фихня, с чем едят.. ну и цену вопроса.

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 16:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"ОСВЕЩЕНИЕ.
Кабина летчиков и приборная доска освещаются лампами ультрафиолетового облучения и белого света. В качестве ультрафиолетовых источников применены лампы типа УФО-4А в арматуре АРУФОШ-45.
На самолете установлено семь комплектов арматуры ультрафиолетового освещения.
Все пояснительные трафареты покрыты светящейся массой временного действия и хорошо видны при облучении их ультрафиолетовым светом.
Для освещения планшетов экипажа на правом и левом борту установлены кабинные лампы белого света в арматурах типа КЛСРК-45." Из руководства по эксплуатации самолёта ТУ-2

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Димон




Зарегистрирован: 30-09-2003
Сообщения: 1059
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 16:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Фонарики простые, ближний (противотуманки и дальний) типа 2 в одном, стоят 750р.да Китайские, не чё особенного, но все равно чё-то освещают Smile , а ты чё с электрикой дружишь, я вот понятия не имею где там центральная цепь где освещение, они когда панель сняли мне аж страшно непонятно стало чё откуда и куда Rolling Eyes , так что сам я не решился.
Как мне объяснили УФО выглядит как пушка и бьет лучом причем можно менять снпектор типа синенький, зененинький ну и белый конечно Wink


ОтключеныЛичная галерея ДимонПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек, 2003 16:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Имхо все эти УФО- аЦтой по одной простой причине- надо что бы карта светилась.
А теперь вспомните, когда вы приходите на дискотеку на которой есть УФ лампы, в лучах которых ВСЁ белое начинает светиться...
И попробуйте что нить прочитать (имеется в виду мелкий шрифт или графику как на карте)- не получится!
Из за низкой контрастности! К тому же это на простой белой бумаге чёрный шрифт читать... А карты чёрно-белыми не бывают!
К тому же ЛЮБОЙ LCD экран (а в ЖПС тоже ЛСД стоит, тока ч/б) сильно боятся ультрафиолета...
Теперь надо разобраться, для чего нужна штурманская подсветка... Для того, чтобы глаза водителя не уставали от неё.
Теперь можно вспомнить такое достижение военной промышленности как подлодки!
Вопрос: какой освещение там используется, когда подллодка готовится к всплытию ночью?
Ответ: КРАСНОЕ! потому что при красном освещении глаза к нему не привыкают, следовательно даже сильная лампа красного цвета не будет напрягать водителя!
Так может не извращаться с УФ-лампами, а попробовать (хотя бы просто попробовать) лампу красного цвета?
ЗЫ... У меня есть лампа, называется ДРЛ-250, без внешней колбы.. Это 250Вт жесткого ультрафиолета (даже с закрытыим глазами если посмотреть на неё будут зайчики в глазах бегать... "загар" на руке через 5 секунд появляется)... Давайте мы её на штурманское освещение Димону приделаем? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus