Тема: Логан не едет на высоких оборотах
Ситуация такая. Логан, пробег 130 тыщ, при разгоне на первой и второй передачах вроде всё нормально, а на 3, 4 и 5 передачах заметно тупит при оборотах от 2500 -3000 оборотов. Чек не горит. Расход нормальный. На 5 больше 120 км/ч не едет. Воздушный фильтр новый, свечи 3 комплекта поменял, не они. Катализатор сдох? Что ещё может быть? И если он сдох, то есть у кого опыт замены его на трубу? И какие последствия. На Логанфорум просьба не посылать, так как на большинстве таких форумов сидят ...стилисты :D

Тема:
Может не хватать производительности бензонасоса. Топливный фильтр поменять. Катализатор надо снять и посмотреть на просвет. Не помню сейчас как на логане, выглядит катализато, завтра посмотрю. Если он не оплавился, то не торопись выбивать. Могут быть метки ГРМ еще.

Тема:
Пробей кат
Почисти сетку в бензонасосе :wink:

Тема:
Если это проявилось по жаре, то первым делом заправляем холодненького бензика и смотрим эффект. Если едет лучше, то идем за новым насосом и сеткой

Тема:
Yarik писал(а):
Могут быть метки ГРМ еще.

если бы ГРМ то двигатель тупил бы на всех скоростях ;)

Тема:
Rebel писал(а):
и сеткой

скорее всего топливный фильтр, а сетку покупать не обязательно, ее достаточно будет промыть и почистить :wink:

Тема:
Rebel писал(а):
Если это проявилось по жаре, то первым делом заправляем холодненького бензика и смотрим эффект. Если едет лучше, то идем за новым насосом и сеткой

+100500. Нужно измерять давление в рампе

Тема:
Чисти дроссель, мой форсунки меняй сетку в баке

Тема:
на кенге когда помер топлвный насос она еле еле набирала 60 и при излишнем нажатии на газ сбрасивала чуть ли не до остановки. и ошибка не тухла.

Тема:
Заехал сегодня на диагностику. Диагност сказал, что малое давление на рампе. Требуется замена насоса. Поехал в гараж, снял насос и решил для начала поменять сеточку, так как старая в кокс забита. Поменял. Машина поехала гораздо бодрее. Хочу еще фильтр топливный поменять.

Тема:
Женян
Меняй насос . Все равно ему скоро конец придет. Зачем делать несколько раз одну работу.

Тема:
Десяточный наверняка подойдет :D

Тема:
Сам насос качает нормально, засорился топливный фильтр тонкой очистки. Он не разборный, находится в стакане вместе с насосом. Отдельно его в продаже нет. По этому один фиг придется менять целиком стакан, в котором в сборе идет: насос, фильтр тонкой очистки, сеточка, клапан и поплавок. Жду зарплаты, пойду за новым.
ПиСи: народ говорит, что эти насосы ходят 120-150 тыщ. У меня 131. Так, что отжил своё.

Тема:
у меня 230 примерно :)
хотя я и подвеску начал трясти только в 200

Тема:
Дело было так. Поставил новый насос (с фильтром тонкой очистки, клапаном, сеточкой) и машина вроде стала работать нормально. Мотор на холостых стал ровно работать (последний день со старым насосом потряхивало), разгоняться стала как прежде, но вот тут... не едет по трассе больше 110. Как за задницу кто то держит. весь мозг вынес за пару дней, и сегодня обнаружил, что коврик под педалью газа загнулся... :lol: :lol: :oops: . Можно целиком перенести в тему "Я блондинка" :cry:

Тема:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Тема:
Психанул как-то и вынес катализатор. Заменил на трубу прямую, чем убрал 2 лишних поворота трубы. Ехать стала бодрее, звук изменился. На оборотах более 3000 звук стал похож на ВАЗовскую классику.

Тема:
Женян
Толку то от этого. Процента 3 мощности максимум можно добавить по сравнению с исправным катом. А вот в пробках народ который за тобой будет стоять будет сильно "благодарен".
Если хочется погонять- меня Логан на япошку.

Тема:
Иван1985 писал(а):
Женян
Толку то от этого. Процента 3 мощности максимум можно добавить по сравнению с исправным катом. А вот в пробках народ который за тобой будет стоять будет сильно "благодарен".
Если хочется погонять- меня Логан на япошку.

Стоял около выхлопной трубы и пытался что-нибудь унюхать... Видимо, своё не пахнет :D . Теперь, раз пошла такая пьянка, хочу прошивку поменять. Есть у кого возможность?

Тема:
В эту субботу адепт асв-моторспорт будет в Ебурге проездом из Тюмени в Первик, за 3р была прошивка. Ну или можно самому, надо только программатор, инструкции почитать и прошивку под своё евро нарыть/купить где-то. На драйв2 чувак какой-то толкает эту тему на логаны


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com