Тема: Вложение фоток в сообщения - изменения!
Image


Прикрепить фотку прямо в сообщение - это удобно, просто и наглядно. Данная возможность широко используется пользователями форума, причем настолько, что объем этих фоток уже превышает 94% от всего сайта! 80 с гаком гигабайт ваших бесценных фоток - это безусловно здорово, кроме одного "но"...

Обычно пользователи выливают в сообщение полноразмерное оригинальное фото прямо с фотоаппарата, и если там модные гигапиксели, то и сама фотка весит десятки мегабайт. В самом сообщение показывается автоматически сильно уменьшенное превью фотки, и чтобы рассмотреть подробности мы нажимаем "показать полный вариант" и... Кучи трафика (особо заметно на мобильном интернете, фотка грузится долго. А если прибавить к этому время закачки этой фотки с вашего фотика на сайт - получается что-то печальное. Кроме того - все это создает нагрузку на сервер сайта и влияет на его ресурсы.

Мы принципиально не хотим ограничивать вас в объеме таких фоток, потому просто по-человечески просим УМЕНЬШИТЬ фотку перед ее размещением в теле поста. Это можно сделать любой удобной программой, ну или в режиме онлайн, воспользовавшись простым и понятным инструментом, например: http://resizepiconline.com/

Ну и главное - отныне изменены настройки прикрепления фоток в тело вашего сообщения!
Во-первых - теперь не надо нажимать лишние ссылки-кнопки для вызова функции вложения - этот пункт сразу развернут и готов к работе! Вот кнопка Обзор, а вот уже вложенные файлы! Сразу и без всяких лишних действий!
А во-вторых, самое приятное - отныне порядок отображения фоток наиболее логичный и правильный - сначала старые фотки,а потом более свежие! Раньше, в случае критичности порядка выкладки (например. показать было-стало), приходилось выкладывать фотки с конца. А теперь все просто и понятно - в каком порядке вы вложили фотки, в том порядке они будут показаны!

Тема:
спасибо, Миша!

Тема:
А я через ВКонтакты вставляю - привычнее и наш сайт не нагружает. :unknown:
Приучили, когда скутреный форум модерил. :oops:

Тема:
Ertil писал(а):
А я через ВКонтакты вставляю

Ст оронние фотоальбомы, разумеется гораздо удобней и правильней. Главное не забывать выставить права на просмотр незарегистрированных на сторонних ресурсах. Но не всем это удобно и понятно :)

Тема:
Класс! А мне контакт не нравится, он фотки сильно режет

Тема:
А по поводу ссылок с Радикал Фото, всё без изменений ?
Просто, как-то привык им пользоваться.... :oops:

Тема:
Pirat писал(а):
А по поводу ссылок с Радикал Фото, всё без изменений ?

да! вставлять уменьшенные фотки со сторонних ресурсов - это хорошо и правильно. Но если сильно хочется или просто не знаем как это сделать еще - пользуемся привычным "вложением фото" с новыми удобными настройками, не забыв при этом уменьшить саму фотку ;)

Тема:
Может прописать в правилах какой то определенный размер? А то иногда экран аж рвет. :D И модераторам проще, превысил - удалили фото.

Тема:
Ushakov писал(а):
И модераторам проще, превысил - удалили фото

Зачем лишнюю работу проводить и смотреть все фото на предмет тяжести....проще участникам форума отнестись с пониманием...
Я использую http://vfl.ru/ простой сервак с понятными кнопочками и ни какой нагрузки на форум

Тема:
Дядя
Дядя Серёжа, ты чего так медленно ходишь?!. :D

Тема:
фото не могу вложить. пишет - из-за ошибки страница перегружена.че не так?

Тема:
K703(744)
Может пихаешь слишком жирное фото?

Тема:
Игнат писал(а):
слишком жирное фото

ага. чуть обрезал, и влезло. :oops:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com