Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2016 13:57  Заголовок сообщения:  Внедорожная Серия 2017 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image

Каждый год организаторы Серии ждут наступления хороших зимних морозов, чтобы попариться в бане собраться и спланировать предстоящий сезон. Здесь обсуждаются график этапов, положение серии, технические требования, а также прочие сопутствующие вопросы. Это мероприятие уже давно носит ласковое название — Оргия.

Организаторам очень важно услышать мнение и пожелания от участников. С этой целью мы запускаем здесь рубрику «Свободный микрофон». Высказывайтесь на темы, которые вас волнуют, вносите предложения, обсуждайте, дискутируйте. Вероятно, не все пожелания и просьбы будут учтены и удовлетворены, потому что в принципе физически невозможно угодить абсолютно всем. Но нам очень важно услышать вас, дорогие наши участники, получить от вас отклик, обратную связь.

Высказываться можно здесь, в форуме, либо через форму на сайте Серии (бесплатно, без регистрации и СМС).

_________________
Image



Последний раз редактировалось: YurDOS (Чт 24 Ноя, 2016 20:20), всего редактировалось 1 раз
СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Evgenii050



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщения: 961
Откуда: Полевской
Авто: Нива 21213 98г , ИЖ Планета-Спорт, Т40 недопривод.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2016 22:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чет все молчат ! Всех все устраивает? Хотелось бы поучаствовать в сезоне 2017 но моя нива на мостах уаз и колёсах 33" далеко не" котлета "

_________________
Image
Image

ОтключеныЛичная галерея Evgenii050Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2016 23:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Извините, а можно вопрос, может чуть не по теме... Embarassed
Можно-ли в категории туризм использовать барабаны самовытаскивания?

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 07:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Evgenii050
по ниве найди отчеты по башкирской "Вишенке"
Ist
не запрещено.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ist



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщения: 2541
Откуда: Екатеринбург
Авто: Ваз 21213, Я-245 Тойота калдина 4WD,
Шевик с отвалом и Луиза
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 09:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо! Smile

_________________
892210пять50два1 Евгений

ОтключеныЛичная галерея IstПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Равиль



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19-07-2011
Сообщения: 566
Откуда: пос. Садовый
Авто: ЛРД-90 (Фёдор)
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Повторюсь со своим предложением о совместном этапе Уральской Серии и Ачит-трофи. Не помню чтобы мы катались в западной части нашей области.... Там тоже красивая местность, предгорье. Что касаемо организаторов Ачита - их сильная сторона - мощная административная поддержка - привлекают даже Скорую, МЧС и ГИБДД, съезжается много зрителей так как для местных это настоящее событие. Но слабая сторона - трасса. Хотя может быть по трассе это мое субъективное мнение при сравнении с трассами ВСУР - а так, для однодневной линейной гонки очень даже ничего)

_________________
- Горячий двигатель в холодную воду??? - это же ЧП!!! Со своими машинами такого не делают

ОтключеныЛичная галерея РавильПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenii050



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщения: 961
Откуда: Полевской
Авто: Нива 21213 98г , ИЖ Планета-Спорт, Т40 недопривод.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
Evgenii050
по ниве найди отчеты по башкирской "Вишенке"
Ist
не запрещено.

Вишенка и моя нива это совершенно разной подготовки нивы ! Не раз видел в живую вишенку . Если сравнить по колесам , Вишенка 38" на моей 33"

_________________
Image
Image

ОтключеныЛичная галерея Evgenii050Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну она не сразу такой была.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgenii050



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщения: 961
Откуда: Полевской
Авто: Нива 21213 98г , ИЖ Планета-Спорт, Т40 недопривод.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc писал(а):
Ну она не сразу такой была.

Доростем до 38" тоже пойдем в профи !

_________________
Image
Image

ОтключеныЛичная галерея Evgenii050Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предварительный график этапов внедорожной серии «Уральский регион» на 2017 год.
06-09 мая - I этап
09-12 июн - II этап
14-16 июл - III этап
18-20 авг - IV этап
22-24 сен - V этап

График составлен с пятинедельным разрывом между этапами. Однако, возможно смещение пятого этапа на даты 15-17 сентября (этот пункт будет окончательно утвержден на Оргии).

И да. Оргкомитет по-прежнему открыт для работы с новыми спонсорами и партнерами. Также мы принимаем заявки от организаторов, готовых принять участие в организации какого-либо этапа серии.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Evgenii050 писал(а):
Доростем до 38" тоже пойдем в профи !

Можно же наоборот: поставить 32'' и пойти в Спорт.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Evgenii050



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщения: 961
Откуда: Полевской
Авто: Нива 21213 98г , ИЖ Планета-Спорт, Т40 недопривод.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Evgenii050 писал(а):
Доростем до 38" тоже пойдем в профи !

Можно же наоборот: поставить 32'' и пойти в Спорт.

Разрешить в гр1 в кат Спорт 33"
Сейчас кризис и менять шины в большую или меньшую сторону сложно !

_________________
Image
Image

ОтключеныЛичная галерея Evgenii050Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 17:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Evgenii050 писал(а):
Разрешить в гр1 в кат Спорт 33"

И заодно запретить автомобилям типа Suzuki Jimny/Vitara/Escudo/Samurai выступать этой категории.
Верно? )))))
Ибо при своей массе на колесах 33'' эти машинки способны составить конкуренцию многим УАЗам и Крузакам на больших колесах.

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
дима н



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07-08-2008
Сообщения: 1000
Откуда: Екатеринбург
Авто: Была ТЛК 72 Спорт (тр2), сейчас просто , Ленд крузер прадо 78
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Evgenii050 писал(а):
Чет все молчат ! Всех все устраивает? Хотелось бы поучаствовать в сезоне 2017 но моя нива на мостах уаз и колёсах 33" далеко не" котлета "

А чем стандартная трансмиссия не устраивала ? 31 колеса и в туризме можно хорошо катать Smile Smile

_________________
www.chesterwood.ru пиломатериалы деревянное домостроение

ОтключеныЛичная галерея дима нПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Evgenii050



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30-12-2010
Сообщения: 961
Откуда: Полевской
Авто: Нива 21213 98г , ИЖ Планета-Спорт, Т40 недопривод.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 18:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима н писал(а):
Evgenii050 писал(а):
Чет все молчат ! Всех все устраивает? Хотелось бы поучаствовать в сезоне 2017 но моя нива на мостах уаз и колёсах 33" далеко не" котлета "

А чем стандартная трансмиссия не устраивала ? 31 колеса и в туризме можно хорошо катать Smile Smile

Да всем стандартная трансмиссия устраивает ! Просто была мечта сделать ниву на военных мостах уаз .

_________________
Image
Image

ОтключеныЛичная галерея Evgenii050Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZLOY__LAZER__BOY



Возраст: 35
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщения: 92
Откуда: посёлок цементный
Авто: уаз 31512 "МИШКА"
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мы на 31 колёсах на ниве в спорте весь сезон бились и не чего!!!! итог сезона 3 место в общем зачёте в категории спорт и победа на первом этапе и 3 этапа 4 место брали!!!! "волков бояться в лес не ходить"


ОтключеныЛичная галерея ZLOY__LAZER__BOYПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 19:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Радует позитивный настрой и организация наших организаторов, парни вы огромные молодцы !!

В ТТ 2016 лично меня не устраивало то, что в классы стандарт и туризм допускались УАЗ-ы на военных мостах. По факту получилось, что решают вовсе не военные мосты и не крутая резина и пр.

В ТТ2017 хотелось бы увидеть одно уточнение для туризма (и по логике экстрима) по поводу базы. Речь про вот такой пункт: "...Запрещено изменение колёсной базы." Дело в том, что порой невозможно доработать машину без изменения базы. Дайте хоть на 5 см люфт !?


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
pirat07
Предупреждений: 1
"Долболюб-2014" и "Долболюб-2016"


Возраст: 48
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщения: 1923
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Авто: для города митсубиси отлендер.
Для души и спорта сузуки самурай на 31 очень злых калёсах и лебедка камап 9000 строиться пока! Карочеее нету н....уя всё продал. Занова начинать буду всё с начала с нивы))))
И ТАК КАК ОБЕЩАЛ НИВА! но не простая , а СИРЕНЕВАЯ В НОВОМ ОБНОВКЕ
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Темма интересная Very Happy сейчас начнуться каждый в свём категории бубнить и что то придумывать.
Скажу коротка. На ниве нивянску респект борт 444. И по....ть им на категории было. спорт не спорт как дали жару и выкладывались на все сто. Красавчики. И притом капитальные Уся Laughing
На счет Евгена блин нива как нива ну на мостах уазиковских и всё ну 33 калёса. Я нестал бы его с вышенькои сравнивать. Я несколько раз на соревах пересекался с данои нивои ну правдо он обходил меня и то из за того что навигация точки небились а у них правильный формат был. Там по 300-400 метров точки не бились другои раз с штурманом беда я думаю на своем Борзом я ему дам вспотеть Wink как что я не знаю кто там и кого бояться в спорте что нива на мостах приедет. Cool
Ну и не мало важно что я считаю это мое личное мнение надо может просто как везде по Росси зделать общый регламент тр1. Тр2. И тр3 всё. А то стандарт лаит стандарт там туризм спорт каклета ужас просто. Прошу сильно не пинать просто я же не русски и голова не по русски работает. Как работает так и написал кароча.

_________________
тел. 8922-611-48-48

ОтключеныЛичная галерея pirat07Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2016 22:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
возможно смещение пятого этапа на даты 15-17 сентября

Да.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2016 02:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А Можно не скромный вопрос?
Какие изменения кузова не запрещены?
Кузов нивы укороченный спереди на 30см. и сзади на 60см. не запрещен?
База остается без изменений!

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus