Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 13:54  Заголовок сообщения:  Офф-роудские примочки Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пипл, а что нам надо для покорения чач из нехитрых технических устройств? Поясняю - есть подвязка с одним производителем альпинисткого снаряжения (типа карабинов, всяких подобных прибамбасов и машинок). То есть все. что касается железяк (вплоть до хай-джека) можно изготовить (главное, в стали они понимают), а вот лебедку (электрическую - увы.... Будет дешевше фирменных, но по качеству материалов превосходить (альпинисты с фуфлом не лазают, жить охота). Они могут многое, но вот сбыт - с нас Wink. Можно даже с торговой маркой "Ниваклуб Екатеринбурга" Cool

Итак?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 13:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Со сбытом-то, па любому ИП надо какое-нить...

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MuXa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03-10-2003
Сообщения: 454
Откуда: Екатеринбург
Авто: На прадике ездим, и на квадрике ездим, еще на снегоходе
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Началось Very Happy , побарыжим........


ОтключеныЛичная галерея MuXaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дык, сбывать-то можно самим себе Very HappyVery HappyVery Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Дык, сбывать-то можно самим себе Very HappyVery HappyVery Happy

дык понятна, так-то.. но вот много ты сам себе сбудешь-та?
штучное производство сильно дороже даже мелкосерийного...

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[Lion] писал(а):
Re: писал(а):
Дык, сбывать-то можно самим себе Very HappyVery HappyVery Happy

дык понятна, так-то.. но вот много ты сам себе сбудешь-та?
штучное производство сильно дороже даже мелкосерийного...


Промелкосерийные и речь, типа формируем заказ - и вперед! Wink

Пока такие идеи:
Тросы с шаклами
Хай-джеки
Хитрые защиты и кенгурины
Подрамники для раздаток
Оригинальные люстры
ЦЕПИ!!!!!!! Idea


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И где-та мой водитель потерялся.. он очень уж чего-то на свою Шниву хотел защиту изобразить... по всему днищу.

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще трофийные багажники и sand track.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
еще трофийные багажники и sand track.

О, точно, с трапов и начнем, пожалуй... Кстати, у кого они есть, кто владеет всей инфой - надо показать и рассказать, а они сделают. Скока они стоят-то? Думаю, они почти всем нужны будут - скоро весна Twisted Evil


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мое мненме.
Им можно заказывать только:
трапы карабины Question
блоки Question

И вот почему хайджек сложное технологическое изделие от его качества зависит не только здоровье но и жизь. Изготовить такую фигню чтоб она не гнулась не падала обрывая пальцы и не дробила челюсть рукоятью очень и очень сложно...
Подобная продукция должна быть сертифицирована и не для бумажки а для пользователя Чтоб он знал что это не дядя Вася делал...

Тоже касается карабинов (это кстати фигня полная, тут нужны шаклы) и блоков никто не видел как трос лебедки под нагрузкой в 2 т лопается? я могу показать вмятины на кузове которые он оставляет а череп просто прошибет как скарлупу яйца....
Что касается защит... Я вобще не понимаю в кое это веке альпинисты стали в автотехнике так разбиратся, ну ладно, дело в том, что если вы хотите серьезно заниматься этим спортом, то надо делать защиты в соответствии с тех требованиями РАФ и омологацией, Это надо учесть!!!! А то наделаете защит и все выкинуть придется когда на любое соревнование с такой не пустят...
Вот, а всякую мелочь это надо приветствовать пусть делают чертежи надо и вперед....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Александр



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15-10-2003
Сообщения: 874
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail/БРДМ-2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 17:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу
1) Трапики
2) ХайДжек
3) Цепи

_________________
С ув. Александр
Дневник БРДМ http://brdm2.blogspot.com/

ОтключеныЛичная галерея АлександрПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 17:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Александр писал(а):
Хочу
1) Трапики
2) ХайДжек
3) Цепи


цепи бесполезная штука!!!
А трапики это да...


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

могу дать чертеж моих трапиков (в компасе) Smile


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 20:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

можна мне?? Confused Wink
я бы шаклы взял. коуши для троса 12 мм.

сэнд-траки - дорого наверно ? видел по 50 баксов - дюраль 4 мм 0,4х1,5м вроде профилированные с дырками


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек, 2003 21:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
можна мне?? Confused Wink
я бы шаклы взял. коуши для троса 12 мм.

сэнд-траки - дорого наверно ? видел по 50 баксов - дюраль 4 мм 0,4х1,5м вроде профилированные с дырками

Это за лист???? Shocked дааааа!!! дорого мне 6 штук в такую цену обошлись Very Happy Правда железные из 3ки


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2003 03:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поясняю - альпинисты НИЧЕГО не понимают ни в защитах, ни в офф-роуде. зато понимают в марках стали и могут из нее штуки гнуть всякие. Не более Wink. За хайджек возьмутся при партии не менее 100 штук (там много пресс-форм надо). Шаклы - лехко (техзадание, нагрузка, чертеж или образец). Трапы - обсуждается (надо чертеж, условия (нагрузка и все такое) и образец - их надо штамповать, для этого тоже пресформу надо...) Про защиту - тоже, они в ней не рубутят ни бельмеса, а вот в чертежах - да Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2003 04:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Поясняю - альпинисты НИЧЕГО не понимают ни в защитах, ни в офф-роуде.За хайджек возьмутся при партии не менее 100 штук (там много пресс-форм надо). Шаклы - лехко (техзадание, нагрузка, чертеж или образец). Трапы - обсуждается (надо чертеж, условия (нагрузка и все такое) и образец - их надо штамповать, для этого тоже пресформу надо...)

Альпинисты ничего не понимают в марках стали, в этом понимают только технологи и еще конструкторы чуток.... Wink Very Happy Еще раз говорю хайджек это сложное устройство которое имея пресс не сделать.... Когда тебе сломает такой фигней челюсть или оборвет пальцы ты это наверное поймешь... Хайджек самый травмоопасный инструмент в трофи пожалуй не надо его кустарно делать....
Тем более если для него нужны "пресформы" Это я тебе как технолог по образованию говорю..... Жизнь дороже 2 тыс рублей....
Под трапы тоже при таком количестве прес форм не требуют или ты их решил массово производить и продавать за рубеж??? Smile Все делается на обычном гибочном станке за 2 операции.... Про чертеж я уже говорил у меня есть под мои трапы.... и считать ничего не надо т.к. проверено уже на практике....


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2003 08:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

= Хайджек самый травмоопасный инструмен=
Абсолютно согласен. Известно много случаев с травмами.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus