Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2016 21:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

парни а как насчет в экстриме разрешить изменение колесной базы ? изменение не большое и сильно никого не заденет, а работать с машиной просче станет, а ? Embarassed


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bearhugs
Предупреждений: 1



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14-10-2013
Сообщения: 435


ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2016 21:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

только бл*** изменения по размерам колес не вносите пож-та, сейчас реально дорого все а мы только переобулись


ОтключеныЛичная галерея bearhugsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kirillof Makc



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-06-2010
Сообщения: 206
Откуда: Верхний Тагил
Авто: УАЗ почти стандарт, велик,suzuki grand vitara
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2016 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Hikiller писал(а):
В ТТ 2016 лично меня не устраивало то, что в классы стандарт и туризм допускались УАЗ-ы на военных мостах. По факту получилось, что решают вовсе не военные мосты и не крутая резина и пр.


Так может это потому, что УАЗов на вояках в туризме просто не было????

Hikiller писал(а):
В ТТ2017 хотелось бы увидеть одно уточнение для туризма (и по логике экстрима) по поводу базы. Речь про вот такой пункт: "...Запрещено изменение колёсной базы." Дело в том, что порой невозможно доработать машину без изменения базы. Дайте хоть на 5 см люфт !?


А вот базу в туризме менять эт лишнее Smile но это сугубо личное мнение Smile


ОтключеныЛичная галерея kirillof MakcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя, 2016 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kirillof Makc писал(а):
Так может это потому, что УАЗов на вояках в туризме просто не было????

Так если бы и были, то это ничего бы не изменило Very Happy Very Happy

kirillof Makc писал(а):

А вот базу в туризме менять эт лишнее Smile но это сугубо личное мнение Smile

Прецедентов по этому поводу не было и вероятнее всего не будет, поэтому не обязательно вносить такие изменения в регламент. Но логика в этом есть - невозможно сохранить базу на лифтованной за счет подвески машины.

А вообще лучше было бы, если пожелания будут как-то еще и аргументироваться. Личное мнение аргументом не считается. Very Happy Very Happy


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2016 09:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поддерживаю HiKiller, но только в том, что касается аргументации
относительно техрегламента. А в остальном пожалуйста говорите: чем больше советов, тем лучше соревнования. Колеса больше трогать не будем (пока я техкомиссаром) Very Happy

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Полина



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28-04-2010
Сообщения: 463
Откуда: снежинск
Авто: Toyota Avensis, ПатриоТ СпорТ. по совместительству жена SportBobika
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 16:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

хочется в играх , чтоб разрешили ездить в пехоте и на грязевой резине. не все готовы убивать машины лакированные авто в танках!!! , а то что резина грязевая, так сейчас все на ней ездят. тем более УАЗ патриот, который на обычной резине на газоне городском садится.


СкрытыйЛичная галерея ПолинаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 17:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А Можно не скромный вопрос?
Какие изменения кузова не запрещены?
Кузов нивы укороченный спереди на 30см. и сзади на 60см. не запрещен?
База остается без изменений!

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 21:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Полина писал(а):
хочется в играх

Если на собрание организаторов Серии приедут организаторы Игр, то я обязательно передам им. )))))

nivatur писал(а):
А Можно не скромный вопрос?

Вопрос не столько нескромный, сколько некорректный.
То же самое, как я приехал бы на заправку и спросил "Вы можете меня заправить?". )))

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Дядя



Возраст: 51
Зарегистрирован: 19-02-2011
Сообщения: 3893
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
09-12 июн - II этап

Очень хочется чтоб эта дата не менялась Smile

_________________
8[902]4094520....Сергей
http://praktik-ural.ru Эхолоты. Автоэлектроника

СкрытыйЛичная галерея ДядяПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопросец.
А что решаете по Отмороженным зрителям ?
Отдаете нам эвакуацию экипажей без снятия их с гонки ? Или нет ?
Я о людях, а не о машинах.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да. Ещё попутно. Основано на Уралспасе, да и прочих мероприятиях. Что думаете о радиосвязи ?

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Кондратьев



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27-10-2010
Сообщения: 685
Откуда: Екатеринбург
Авто: Кабрик Suzuki Vitara (Перчик) 1го поколения
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bearhugs писал(а):
только бл*** изменения по размерам колес не вносите пож-та, сейчас реально дорого все а мы только переобулись

Поддерживаю Twisted Evil


ОтключеныЛичная галерея Даниил КондратьевПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 22:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Народ. И все же я предлагаю, малость подумать о радиосвязи.
Я сейчас закинул этот вопрос на авторадиоклуб, с целью помочь мне радиофицировать вне дорожные соревнования. Несколько последних мероприятий дали вполне положительные результаты.
Если, моя идея с несколькими базовыми радиоточками выгорит, то как и для оргов, так и для непосредственных участников, это будет, очень хорошим подспорьем.
Но опять же, это все зависит от вас. Подумайте, и вспомните, как многие сидели часами дожидаясь помощи, и только из за того, что ни кто не знал где вы.
Я ни чего не навязываю. Я лишь предлагаю идею. Вам решать.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 23:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Pirat
тема очень актуальна.
Я помню как услышали экипаж на "Дорогах победы" и реально им это помогло.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Николаевич



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16-02-2012
Сообщения: 2393
Откуда: Екатеринбург
Авто: УАЗ Patriot
Чёрная Жемчужина - маленький домик на колёсах.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 23:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Orc
Вот сейчас я и обсуждаю эту идею с Авторадиоклубом.
Если они меня поддержат в прицепе, то тех.детали, мы с вами обсудим уже в личке. Это уже будут орг.вопросы.
Просто одному мне эту идею не потянуть.
Но игра стоит свеч.

_________________
In vino veritas in aqua sanitas
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови

СкрытыйЛичная галерея Алексей НиколаевичПросмотреть профильОтправить личное сообщение
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя, 2016 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS
так запрещается резать кузов или нет?

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
JiJi



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщения: 343
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя, 2016 01:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nivatur писал(а):

так запрещается резать кузов или нет?


Все зависит от класса в какой будете заявляться! Wink


СкрытыйЛичная галерея JiJiПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
orc
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21-11-2006
Сообщения: 1149


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя, 2016 07:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

nivatur
по описанию такие изменения не запрещены в категории Профи, а в остальных категориях все четко прописано, что и с чем можно сделать.

_________________
Ни чё, что я такой вежливый?

СкрытыйЛичная галерея orcПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя, 2016 08:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дядя писал(а):
Очень хочется чтоб эта дата не менялась

это врядли, там длинные выходные (день России), видимо специально подобрана дата.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Полина



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28-04-2010
Сообщения: 463
Откуда: снежинск
Авто: Toyota Avensis, ПатриоТ СпорТ. по совместительству жена SportBobika
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя, 2016 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Полина писал(а):
хочется в играх

Если на собрание организаторов Серии приедут организаторы Игр, то я обязательно передам им. ))))


спасибо)))


СкрытыйЛичная галерея ПолинаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus