Портал
Русская Артель: арки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев, 2017 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...Илья... писал(а):
Сань ну а что такого? Если у человека есть замечания в работе пусть делиться. В данном случаи между ними отношения клиент/мастер.
Ниватур как "мастер" говорит: "Машина у тебя вся гнилая в дырах !Подходить к ней с пневмо-зубилом не стоило" я считаю это как минимум не корректно, ну гнилая дак не делай.
Считаю в данном случаи прав именно клиент.

А на общественность надо выводить все, отзыв есть отзыв ни кто не обязан про Ниватура только хорошее говорить.
ИМХО
Илья , из говна сделать конфетку никогда не получится ..
Это реаль жизни .
Из чисто собственного опыта ..чем обернулась элементарная замена крыла ..

Гниль - в начальной стадии имеет очаговый характер ..
В конечном итоге мы видим по фото ..
Даже если хозяин финансово был готов про платить весь обьем работы, в корне ситуация вряд ли изменилась бы в лучшую сторону .

Подобная ситуация получилась у Владимира ..
Более рационально было бы -тупо отрубить всю морду вместе с брызговиками ..
А дальше ???
Мы видим -- моторный щит как решето , боковые вставки с усилителем которых нет , стойку переднюю всю в дырах ...
Илья, но логика должна быть ?????
Посмотри по фото- работу которую проводит Игнат..
Неужели Ниватур как заложник этого веселья , должен был тащить весь обьем работы .
Я не защищаю Владимира ..Вина его в том, что из за зимнего отсутствия (дефицита)работы ввязался в этот переплет.


В итоге хочется обратится ко всем мастерам ---- Ребята не берите в работу гнилушки .. Не благодарное это дело ))) Wink


1-0.jpg
 Описание:
На фото наброски будущего усилителя который --- сгинул под силой времени
 Размер файла:  12.68 Kб
 Просмотрено:  606 раз

1-0.jpg

1-2.jpg
 Описание:
"""несущая""" передняя стойка ..ТОЧНЕЕ что от нее осталось ..
 Размер файла:  314.46 Kб
 Просмотрено:  546 раз

1-2.jpg

11.jpg
 Описание:
на фото сквозные дыры переднего брызговика ..
В идеале не латать дыры ,а заменить брызговик с лонжероном в сборе ??????
 Размер файла:  85.61 Kб
 Просмотрено:  455 раз

11.jpg


_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/



Последний раз редактировалось: ALEKS419 (Пн 27 Фев, 2017 21:23), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев, 2017 19:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Показывать, комментировать и обсуждать можно что угодно, но раз уж тут все свои, то делать надо это корректно, без всяких эпитетов и домыслов. Данная ситуация имеет как минимум 2 стороны интересов, так что взвешенно и по существу - только такая подача намекает на правоту и беспристрастность.

В качестве примера, безотносительно и все такое - вот я привез им Шниву, мол пороги заболели, имплантируйте что-нибудь туда. Они подразобрали, сунулись - а там гимора в 5 раз больше, ржа такая, какую видно, а какая в скрытых местах сидит. Говорят - а у тебя там пипец, батенька. Ну я посмотрел,репу почесал и сказал - сделайте что-нибудь. И сделали. вроде нормально вполне, старались, нестандартные всякие решения сочиняли и все такое. Получилось вроде оочень так нормально. И что если оно потом не будет как новое и не будет выдерживать запредельные нагрузки - буду ли я что-то предъявлять? Врядли - работу видел, с "чем" работали - тоже видел. Получилось или нет -время покажет, пока радует Smile

Вывод - выдать новое авто на тюнинг и предъявлять что плохо сделали - это одно. Выдать труху и предъявлять что из "говна конфетка" не получилась - немного другое... Ниватура не защищаю, чо он маленький что ли, защищать его, считаю есть тут у него косяк - почему-то не тыкал клиента носом в каждую дыру, зря. Впрочем, и клиент, зная что у него там проблемы, а будучи технически грамотным, зная что такие проблемы влекут еще и более этакие последствия, не интересовался вариантами решений. Или вдруг уверовал, что Ниватур - бог и одним взглядом коррозию обращает вспять, регенерируя металл? Ога-ога Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев, 2017 22:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Very Happy
Я с вас улыбаюсь, друзья мои!
Когда видишь, что х...ня получается что надо сделать?!.
Остановиться!.. Налить чаю, погулять минут 15, всё обдумать, взвесить, и позвонить-таки заказчику!!!
Позвонить, сссука!, заказчику!!! А не лепить что попало к чему попало, и уж тем более не постить это "чтопопало" в рекламных целях под соусом "очень крепко"!
А если бы я был лапоть, который неглядя заявился бы в "экстрим" и разложил машину на трассе?!. Или того страшнее в городе, с детьми в салоне?!
А самое противное, что этот пасажик ещё и пи...болом меня назвал!
Не моргнув глазом взял 15к.р. и пи...болом назвал когда я ему предъявлять начал!

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев, 2017 23:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А сосед мой по гаражу, Илюха, сразу сказал: ОТ 20-ти за пороги и лонжероны.
А теперь ещё и двери мне отремонтировал. И крышку багажника.
И платить ему не жалко, к тому же он берет ОБОСНОВАННО!
А моторный щит, ALEKS419, я решил проварить "просто пока движку вынул" и больше для "спокухи" - чтоб не возвращаться к кузовному вопросу. Никогда.
Ну и место под ГУР усилить.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев, 2017 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
чтоб не возвращаться к кузовному вопросу. Никогда.

Теперь я с тебя улыбаюсь Smile

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2017 00:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid
Чёй-то?
Просвети, коль знаешь чего!
Просто я сколько раллийных машин видел - все подобным образом усилены были.
Каркас всё-таки планирую запилить, только "утопить" его в кузов и "укосины", которые через салон проходят на болтах.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2017 09:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
Просвети, коль знаешь чего!

ты вернешься к кузовному вопросу и достаточно скоро, вангую - от 2 до 3 лет, все это будет цвести махровым цветом, а первые рыжики полезут уже через год Mail

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2017 14:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С крайнего ремонта, который был ГОРАЗДО менее масштабным, менее технологичным и материалоемким, прошло 4,5года. Exclamation
А на счёт "цветов" - всё зависит от последующей обработки!
У меня все слои облиты провариваемым грунтом и промазаны потом герметиком.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар, 2017 10:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат писал(а):
провариваемым грунтом

почитал, звучит заманчиво, надо попробовать ))

у нас в городе знаешь где купить? ато только инет-магазины московские находятся ((

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар, 2017 10:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid
Автомастер.
Я думаю, что любой Raptor'овский дилер имеет в своём ассортименте.

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар, 2017 16:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И вот готов кронштейн насоса ГУР на двигле


IMG_20170313_101343.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.06 Kб
 Просмотрено:  496 раз

IMG_20170313_101343.jpg

IMG_20170313_101400.jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.31 Kб
 Просмотрено:  405 раз

IMG_20170313_101400.jpg


_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар, 2017 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ещё ракурс


IMG_20170314_193526.jpg
 Описание:
 Размер файла:  226.81 Kб
 Просмотрено:  413 раз

IMG_20170314_193526.jpg

IMG_20170314_193509.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.94 Kб
 Просмотрено:  436 раз

IMG_20170314_193509.jpg


_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Greengo



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщения: 753
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле-Нива [url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H270BK00.png[/img][/url]
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар, 2017 21:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зачем такие сложности? почему было не поставить систему как у ш-нивы? или там что то не подходит?

_________________
Тел. 8-965-541-71-45 Макс
Image

ОтключеныЛичная галерея GreengoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар, 2017 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Greengo
Там трамблер, ссука, завелся - никак избавиться не могу!
А над ним генератор притулился - тоже бесит! Вот бы без него, а?!. Cool Very Happy

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeev



Возраст: 53
Зарегистрирован: 22-10-2016
Сообщения: 694
Откуда: екатеринбург
Авто: 452
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 08:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да, про работу с гнилушками верно все написано. такой кот в мешке - лучше не связываться.


ОтключеныЛичная галерея sergeevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Greengo



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19-04-2008
Сообщения: 753
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шевроле-Нива [url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/H270BK00.png[/img][/url]
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 09:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игнат
Все понял, забыл что еще существуют машины с карбюратором Very Happy
А если на 3D ниву Шевековский вариант подойдет?

_________________
Тел. 8-965-541-71-45 Макс
Image

ОтключеныЛичная галерея GreengoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 13:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Greengo писал(а):
на 3D ниву Шевековский вариант подойдет?


и не только с карбюратором, но и с бензонасосом на моторе Very Happy
3D - это означает всего лишь 3-х дверная, а не какая то особая модификация.

так вот если 3D нива - 21214 или 21214М то вообщем то подойдет. Wink
а если 3D нива - 2121 или 21213 то нет.

_________________
Per rectum ad astra

ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр, 2017 23:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разобрал тут давеча для ревизии коммутатор - это похоже деталь от ракеты))))


IMG_20170324_173835.jpg
 Описание:
 Размер файла:  242.19 Kб
 Просмотрено:  366 раз

IMG_20170324_173835.jpg

IMG_20170324_172918.jpg
 Описание:
 Размер файла:  239.56 Kб
 Просмотрено:  423 раз

IMG_20170324_172918.jpg


_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
нива_Володя
Предупреждений: 1



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщения: 3336
Откуда: Екатеринбург_уралмаш
Авто: ВАЗ2121
MMC delica




russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр, 2017 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну это старый комутатор , он здоровый .
Новый покомпактней

_________________
тел 8-912-692-61-62 мтс
Тел 8-908-631-631-3 мотив

ОтключеныЛичная галерея нива_ВолодяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Игнат
Предупреждений: 1



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщения: 4983
Откуда: уралмаш
Авто: нива, блокировка, лебедка, 6 амортов
УАЗ Патриот TDI стандарт
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр, 2017 01:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

нива_Володя
Компактный - не значит надёжный!
Этот '90-го г.в., кочует у меня из машины в машину уже лет 8, работает как швейцарские часы! Тьфу-тьфу-тьфу!.. Very Happy

_________________
Ремонт складской техники, вилочных автопогрузчиков. Продажа запчастей. 905-8О-Ч6-I9-ТРИ

ОтключеныЛичная галерея ИгнатПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus