Портал
4x4tun.tu - багажники Уникар
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар, 2017 10:04  Заголовок сообщения:  Эксклюзивное интервью с чемпионом Дакара - читаем! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Image


Друзья, все вопросы собранные на форуме и в личных беседах получили ответ от нашего чемпиона и предлагаются вашему вниманию!

Нивер.ру Какой расход бензина и колёс был на всю гонку?
Сергей: Расход квадроцикла 22 литра на 100 км колеса мы в среднем меняли раз в два дня! В общем 9 комплектов

Нивер.ру: Удавалось ли контактировать, была ли взаимовыручка и помощь со стороны наших участников-соотечественников?
Сергей: Да, у нас со всеми теплые отношения, в этом году россиян было заметно меньше, чем в прошлые годы, держались еще дружнее) Всегда помогают ребята из КАМАЗ-мастер, сдружился с командой из Калининграда – хорошие парни, ну и с мотогонами конечно же.

Нивер.ру: Было ли неспортивное поведение других участников на трассе ? Кто именно «отличился»?
Сергей: Смотря что понимать под неспортивным поведением. Мотоциклистка Сайнц писала, что ее специально отправили в не ту сторону (соперники бывают разные), у меня такого не было. Никто из квадроциклистов не был замечен в обмане, но мой механик Сергей Говорухин не оставлял квадроцикл ни на минуту, а перед финишем и просто дежурил, не спал, мало ли, чтобы никто ничего не открутил.

Нивер.ру: Были ли моменты на трассе, когда путался в навигации и как выходил из них?
Сергей: Да, в этом году у меня много вопросов к организаторам, своротки не всегда были прописаны четко. Терялся, тратил много времени, но найти нужный поворот все-таки получалось.

Нивер.ру: Есть ли какие-то «уловки» и «хитрости» в тактике в рамках правил, которыми ты пользуешься?
Сергей:Оставим этот вопрос без ответа) Но да, конечно, есть

Нивер.ру: Как встречало местное население русских участников?
Сергей: Очень тепло и дружелюбно. Вообще для местных участник любой страны что-то на грани героя, малейшая остановка и тебя готовы растащить на сувениры.

Нивер.ру: Есть ли какое-то предрасположенное мнение у прессы в отношении участников? Мне показалось, что в репортажах западных СМИ тебя мало показывали даже на лидирующих позициях, а больше уделяли внимания персонажам с галерки…
Серегей: По идее, снимают всегда только лидеров. Участники стартовали, в небе уже кружат самолеты с прессой. Тем, кто едет сзади, внимания уже не достается, так как фото и видео операторы ограничены по времени – они должны сдать картинку в определенный срок. Нет, не заметил в этом году к себе предвзятого отношения, может, показывали не каждый день, но показывали.

Нивер.ру: Подготовка к Дакар-2018 началась? Кто будет спонсором?
Подготовка к очередному «Дакару» начинается сразу после финиша.

Сергей: Спонсоров пока ищу, ничего пока точно не могу сказать.

Нивер.ру: Есть ли предложения выступать за именитые команды?
Сергей: Пока нет, но, если будут, подумаем

Нивер.ру: Ямаха подарит новый Раптор для подготовки к Дакар-2018?
Сергей: Наш российский дистрибьютор Yamaha не заинтересован в поддержке спорта – это самое мягкое, что могу сказать по данному вопросу.

Нивер.ру: Какой профессиональной деятельностью ты занимаешься в свободное от гонок время?
Сергей: Я директор небольшой строительной фирмы.

Нивер.ру: В Can-Am TrophyRussia 2017 будешь участвовать?
Сергей: Планирую. Скорее всего, в категории SSVSuperSport. (Side-by-side vehicle, квадоциклы-багги, "машинки" в народе, прим. Нивер.ру)

Нивер.ру: Проходила информация,что ты гоняешься в ралли, есть планы участвовать в Дакаре в качестве пилота авто или теперь упор только на квадро?
Сергей: Да, я выступал в 2011 году. Участие в ралли в несколько раз дороже, так что тут все зависит не от меня, а от спонсоров. Как только такая возможность появится, обязательно ей воспользуюсь.

Нивер.ру: Сколько стоит участвовать в Дакаре-взнос, команда, квадроцикл?
Сергей: Около 10 млн. рублей

Нивер.ру: Твои соперники на этом Дакаре профессионально занимаются квадроспортом или тоже любители? Какие отношения у тебя с ними по ходу гонки?
Сергей: Все по разному. Например, Касале живет гонками, ему хватает спонсорских средств, чтобы ни на что больше не отвлекаться. Поляк Соник крупный бизнесмен, для него квадроспорт, как и для меня, в основном, хобби. Со всеми хорошие отношения, не сказать, что мы близкие друзья, скажем так, нормальные сопернические отношения.

Нивер.ру: Что нужно человеку, чтобы в следующем году поехать с вашей командой на Дакар ? Возможно водителем, механиком или пр.
Сергей: Во-первых, в моей команде нет случайных людей, со всеми я знаком порядка 10 лет и полностью им доверяю. Во-вторых, конечно же, опыт, в том числе, и выезды на другие международные соревнования.

Нивер.ру: Где и когда будет выставлен на показ твой боевой Раптор?
Сергей: С 20 мая по 4 июня в Ельцин-центре. Приглашаю на открытие выставки!

Нивер.ру: Сергей,добавь от себя какое нибудь пожелание нашим джиперам
Сергей: Cпасибо за вашу поддержку, друзья! Желаю вам интересных соревнований, побед и чтобы техника всегда вас довозила до финиша.

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DakaR



Возраст: 15
Зарегистрирован: 16-10-2009
Сообщения: 1124


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр, 2017 19:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сергей Карякин С чего все началось
https://www.youtube.com/watch?v=PudSu1K7Duc

_________________
Квадротуризм на Урале - ВКонтакте
Общая база треков -ТРЕКИ

СкрытыйЛичная галерея DakaRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264527 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus