На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Тема: Нужна консультация сообщества
Добрый день, уважаемые форумчане нужен совет вот по какой проблеме:

Дано- ВАЗ 213, карб - солекс 073, зажигание бесконтактное.

Суть проблемы: при движении по ровной дороге на высоких оборотах около 3-3,5 тыс. начинает звенеть (детонация) мотор (кольца я так понимаю).
Причем в момент добавления газа звона нет, появляется именно когда набрал обороты и едешь по прямой.

Внатяг не звенит, если на передаче отпустить газ и потом резко нажать его в пол - звенит пару секунд.

Что пытался сделать:
- крутил трамблер пораньше/попозже, при выставлении "пораньше" мотор начинает работать ровнее, тянет лучше - но звон начинается такой что становится страшно, при выставлении "попозже" мотор начинает потряхивать, ухудшается прием, звон ослабевает, но совсем не проходит.
- поднял чуть-чуть уровень в карбюраторе, стало едва ощутимо получше но проблему не решило.

Собственно вопрос, что с этим можно сделать? Кто сталкивался?
У меня варианты закончились.

По моим понятиям, при равномерном движении, по ровной дороге на таких оборотах уже ничего звенеть не должно.

Тема:
"По фото" налицо угол опережения забегает вперед.
Проверь работу центробежного регулятора в трамблере.
Настрой натяг пружинок.
Также надо проверить качество смеси.

Тема:
Игнат

ну вроде как да, похоже что вперед, но делаю позже - трясти движок начинает, а вот если еще раньше, то субъективно получше становится, пока на холостом )

бегунок снимал, центробежник смотрел, пружинки шевелил, вроде все шевелится )), из шланчика воздух тянул - каретка тоже шевелится.
че с ним еще сделать незнаю. смотрел ютуб по этому поводу, насколько понял - нормально вроде все.

как натяг пружин проверить? одна немного свободная, вторая вроде плотно стоит.

качество смеси это СО-СН? так и около 3000 оборотов система ХХ уже почти не вляет

Тема:
Попробуй заправиться 95 - 98м бензом. Посмотри что будет. Может камера сгорания нагаром заросла, выросло требование к о.ч.

Тема:
paul
хорошо, 95-м попробую, 98 наверно уж через чур... :shock:

Тема:
:read:

Тема:
Может, это цепь телебонькат?

Тема:
Сегодня к вечеру выхватил подобное - при резком нажатии на педаль начиналась детонация.
В эмульсионной трубке, на входе, была соринка.

Тема:
Raid писал(а):
а вот если еще раньше, то субъективно получше становится, пока на холостом )

Ну если еще раньше накрутить, то вааще попрет, но недолго :D В этом весь цимус инжектора - нюхать выхлоп и детонацию, чтоб по оптимуму смесь сварганить на ВСЕХ режимах.

Про у тебя - цепь подрастянулась? Фазы уехали? Заправку сменить? Про 95 уже писали. Может просто двиг уже не бодрячок раз в штатных углах "не тянет". Стробоскоп? ;)

Тема:
Re:
я уже не второй день с этим маюсь, и заправок разных перепробовал, и карб чистил, 95 попробую, стробоскоп есть ))

двиг да, не бодрячок уже, цепь скорее всего тоже, тока она тут вроде как непричем, т.к. привод трамблера осуществляется "от колена" а не от распреда как на переднем приводе.

Игнат писал(а):
при резком нажатии на педаль начиналась детонация

так и должно быть, но не более 2-3 сек.

Тема:
[quote="Raid"]Re:

привод трамблера осуществляется "от колена" а не от распреда как на переднем приводе.

Помоему привод трамблёра и м. насоса как раз таки от цепи

Тема:
Растяжение цепи нивелируется поворотом корпуса трамблера и подстройкой регуляторов.



Последний раз редактировалось: Игнат (Ср 03 Май, 2017 12:51), всего редактировалось 1 раз
Тема:
У меня на инжекторном ниссане точно такие же были симптомы...звенела цепь..в резонанс входила от 3 до 3,5 тыс оборотов, ниже..выше все нормуль..а в этом диапазоне звонкий резонанс.

Тема:
Друг мой я столкнулся с примерной с такой бедой .. Причиной тому был резистор бегунка .
Сунули фольгу от от пачки сигарет -------- и домой ))))))))))
Алексей было уже сказано ранее обрати внимание на пружинки центробежного регулятора .. Вал должен спокойно возвращаться в исходное положение

Тема:
а у меня Лешка в 3 горшке кольцо лопнуло,,,,,тоже звинело

Тема:
Raid писал(а):
привод трамблера осуществляется "от колена"

увы нет..
от звезды, которая в середине стоит между коленом и распредом
она приводит и масляный насос и трамблёр и бензонасос

Тема:
спасибо всем, буду потихоньку все проверять.
вскрытие мотора пока не планируется конечно, но остальное поэтапно проверю.

Тема:
Алексей каждый высказал свою версию видения этой проблемы ..Последнее слово за тобой )))))))

Тема:
Raid
Ну, как там? Результаты есть?

Тема:
некоторые уже есть.

на улице похолодало, дождики были - звон практически прекратился.
получается это все же смесь?
нуи самый главный результат - отломил башку винту качества :P
теперь он в закрученном состоянии там навсегда походу остался, экстрактор не берет, просто сверлит, ибо мягкий он (

но холостой вроде более/менее нормальный.

Пока принял решение остановиться на достигнутом )) после сорев буду дальше думать как с этим жить )))

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Страница 1 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com