Тема: Новые штрафы за езду без техосмотра в 2019 году.
Image

Фото из Инета


Вводятся новые штрафы за езду без техосмотра в 2019 году.

В 2019 году в кодекс об административных правонарушениях (КоАП) вводится новый штраф - за езду без техосмотра.
Он составит 2000р. и может взиматься хоть каждый день. Камеры фото и видеофиксации будут идентифицировать машину без техосмотра, и владелец может каждый день "попадать на деньги" до 60 тысяч рублей в месяц.
Так же в любой момент наличие разрешающего техосмотра может проверить и автоинспектор, да и не только он.

Таким образом Государственная Дума в своем законопроекте вернула полноценный техосмотр, который раньше был нужен только для получения полиса ОСАГО.
Между прочим, наличие ОСАГО так же во всю проверяется камерами на дороге и выписываются "письма счастья" за отсутствие полиса.

"Да и ладно, пойду и куплю, вот проблема-то", - скажет среднестатистический офф-роудер с тюнингом. Но проблема действительно есть. "Купить" будет фактически невозможно. Каждый пункт техосмотра обязан записывать видео прохождения осмотра каждого автомобиля и хранить эти записи для последующего внезапного контроля постфактум. Например, случилось ДТП, и у ДПС возникают вопросы об исправности авто. Они могут затребовать запись с камер СТО, выдавшей диагностическую карту. В случае непредоставления такого видео организации выписывается штраф до полумиллиона. Надо ли так рисковать этим СТО - вопрос довольно интересный.

Зато предельно ясен вопрос с прохождением легального техосмотра у подготовленных внедорожников без регистрации внесенных изменений в конструкцию авто. Никак. Или приводить авто в штатное состояние, или оформлять тюнинг официально.

Ну и, как уже становится привычным, диагностическая карта выдаваться не будет и станет электронной, что также станет преградой для фальсификации.

Таким образом, техосмотр возвращается в виде очередной головной боли для владельцев внедорожников и не сулит ничего, кроме очередных финансовых затрат. Это следует учитывать при приобретении и постройке своего внедорожного "монстра".

Взято отсюда



Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:. Image . Image . Image . Image

Сообщи новость: на Нивере, Вконтакте, в Ватсапе, в Вайбере, в Телеграм

Тема: Re: Новые штрафы за езду без техосмотра в 2019 году.
Kонстантин писал(а):

Зато предельно ясен вопрос с прохождением легального техосмотра у подготовленных внедорожников без регистрации внесенных изменений в конструкцию авто. Никак. Или приводить авто в штатное состояние, или оформлять тюнинг официально.

Время было. Несколько лет.
Кто хотел, тот оформил всё.
Кто смеялся....ну что же, басня Крылова " Стрекоза и муравей " им в помощь.

Тема:
А вот интересно - Как быть с боевыми машинами ?
Получать лицензию пилота и спортивный паспорт на машину ?

Тема:
спросил своего страхового агента, говорит пока ничего интересного нет, как скажет отпишусь.
мне страховку делает - вписывает чье-то пройденное ТО, в базе которое есть, пока проблемы не видит делать так же дальше.

Сообщение является фантазией и не имеет никакого отношения с реальностью, все совпадения - случайны.

Тема:
Мне всегда было интересно, как эта автоматика обрабатывает такой случай: у одного человека есть машина старенькая. Он на ней перестал ездить, потому что купил новую, естественно никакие осаги и техосмотры не делает. Лет через пять он всё-таки решил её продать. Я приехал осмотрел, мне понравилась машина, написал с хозяином договор купли продажи и поехал домой через всю страну. Для оформления осаги у меня есть 10 дней, но у системы, которая автоматически выписывает штрафы нет возможностей проверить наличие/отсутствие у меня ДКП. Для техосмотра где-то видел те же сроки 10 дней. Так вот как автоматика будет это всё правильно отслеживать, а не как обычно?

Тема:
ACD писал(а):
Так вот как автоматика будет это всё правильно отслеживать, а не как обычно?

Отследит как обычно. Потом с дкп обжаловать! :(

Тема:
ага, видео ТО с каждой машиной.. Даже если в говняном качестве снимать - за год проходит огромный поток авто... бред какой то

Тема:
Меня забавляет другой вопрос - если автоматические камеры, которых море по нашей Необъятной, будут отправлять запросы по каждой машине, попадающей в их объективы, а объёмы дорожного трафика сами представляете, то сервера единой базы вообще будут живы после такого постоянного DDOS`а? :twisted:

Тема:
диванный джиппер писал(а):
ага, видео ТО с каждой машиной.. Даже если в говняном качестве снимать - за год проходит огромный поток авто... бред какой то

будут открывать-закрывать фирму раз в год, а когда кому-то понадобится - видео будет случайно теряться как и записи с камер наблюдения при аварии когда надо потерять записи

Тема:
я так понимаю экономистов ездящих без осаги (а они же и без ТО) будут штрафовать дважды:
1) за отсутствие ТО
2) за отсутствие осаги
весело живем товарищи ! :D


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com