Тема: Гена, Геннадий, Генератор.
Товарисчи! Имеем Ниву 21213, карбюратор, 97 год. Ну или она меня имеет.. не суть кто-кого. Суть вот в чем. Хочу генератор помощнее. Хотяб 80А. Перерыл кучу форумов. Кто то говорит что надо кронштейн и тд и тп. Кто-то говорит, что это надо только на 21ой. А на 213ой просто снял старый генератор и воткнул новый.
Где правда?

Тема:
Насколько помню на 213 ставишь новый кроштейн и можно ставить Геннадия от 214, на 80... Или стартвольт на 125 (вроде), или элдикс на 100... Короче, все, что ставится на 21214... Это вроде с 2121 там чет сложнее...

Тема:
Тоесть только с заменой кронштейна? Думал малой кровью обойдусь..(

Тема:
Wolf96rus
Вопрос только зачем генератор менять.
На старой ниве при включеных фарах, электровентиляторах и доп фарах на крыше(6 шт по 50 Вт) напряжение не просадило ниже 12 Вольт

Нива тоже была карбовая и генератор был штатный.

Тема:
Старый кронштейн открутить не долго,он на двух болтах,новый от Шевика подходит один в один,только на трёх болтах,на моей 213-ой третье отверстие вроде уже было,гену ставил на 120А+трёхрежимный реле регулятор,болт крепления гены к кронштейну со втулками брал от десятки,и забыл что такое просадки сети на карбовой Ниве.

Тема:
кронштейн стоит копейки, везде навалом в наличии было. Болт с сайлентом - от десятки, тоже как грязи. Хз чо за проблемы :D

Но вааще раз пошла такая пьянка, то и выносить гену наверх, шоб 10 раз не лазить туда-сюда, но там и коленкор другой немного :roll:

Тема:
Планка генератора — 21214-3701635 — 80 р.
Кронштейн генератора нижний — 21214-3701650 — 520 р.
Втулка кронштейна генератора в сборе — 2110-3701634-38 — 95 р.
Гайка М8х1.25х8 с фланцем — 21100-3701686-00 — 8 р.
Болт М8х1.25х25 — 201458-П29 — 6 р.
Вот это надо все, для гены от 214ой?
Так?

Тема:
Wolf96rus
У меня есть кронштейны б\у

Тема:
МЕГАВОЛЬТ писал(а):
У меня есть кронштейны

а у меня есть вот что :D

Тема:
Сега
чё почём?

Тема:
гудит генератор при нагрузке

Тема:
Сега писал(а):
МЕГАВОЛЬТ писал(а):
У меня есть кронштейны

а у меня есть вот что :D

Сколько?


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com