Тема: Вопрос по смене планировки. ЗАКОН
Собственно хотелось бы услышать мнение а может и правду прежде всего.

Нужно ли узаконивать смену планировки НЕ несущих стен.и как это повлияет на продажу недвижимости

смысл такой что снесли туалет с ванной полностью. после ремонта туалет в принцыпе остался таким же, ванну расширили за счет площади соседней комнаты.

Тема:
Лично я считаю, что узаконивать надо. Не потому, что такой вредный, а исходя из обычного правоприменения и прочего.

Логика такая - а кто сказал, что конкретный жилец знает где несущая стена, а где нет. Опять же от газа дома нонче складываются, как картонные. Вроде натыкался. что будет какое-то озверение по поводу перепланировок вплоть до выселения, может фейк, хз...

Итак - и раньше-то нельзя было и грозило всякими проблемами при продаже, а сейчас и подавно. Лично я бы не стал без подписанного проекта что-либо затевать.

Тема:
Оформлять при продаже придётся - нужна справка из БТИ.
Личный опыт есть. Три года назад за срочную процедуру отдал 25К.


Санузел вроде как вообще нельзя передвигать.

Тема:
Андрей-469 писал(а):
Нужно ли узаконивать смену планировки НЕ несущих стен.и как это повлияет на продажу недвижимости

Нужно......
1. При продаже справка с БТИ(или сейчас частные тоже делают), выезд замерщика
2. Разрешение на перепланировку подписывали по моему в администрации и вроде в ТСЖ(управляйке) не помню
3.Если в ипотеке,то разрешение от банка

И ещё надо уточнить,было какое то ограничение на смещение стен ванных и туалета.....как бы восстанавливать не пришлось.........могу дать тел специалиста по перепланировке,можно ему вопросы позадавать

Тема:
Дядя
Давай давай
Буду очень благодарен

Тема:
Андрей-469 писал(а):
Давай давай

В личке


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com