Тема: Передний мост Уаз
Всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Братцы, прошу помощи, сегодня столкнулся я со следующей проблемой: выгнал я сегодня по просьбе детей из гаража свой уазик, гараж у меня расположен под горочку! Ну я сразу подумал, что до выезда со своего двора надо проверить работу переднего моста, дабы не встать на нем в лесу на резине Я-192! И тут убеждаюсь, что передняя ось молчит, а на заднем приводе и на упомянутой резине уаз беспомощно стоит на месте! Далее проверил, что передний кардан крутит! Ну думаю - хабы, они у меня штатные под обычный шестигранник! Выхожу, откручиваю газовым ключиком крышку правого хаба, крутанул муфту шестигранником, всё отлично! Проделал аналогию с левым хабом, тоже крутанул его до упора, но сразу заподозрил, что муфта гуляет во фланце, сажусь за баранку проверяю, эффекта ноль! Подумал, что муфта не зацепилась за шлецы фланца, поддомкратил левое колесо и попытался при движении колеса зацепить шлецы, но безуспешно! Вынул муфту и увидел, что шлецы фланца зализаны! Отсюда вопрос - возможна ли причина нефункционирования переднего моста от вышеописанного? Второе- какие фланцы и муфты лучше покупать?

Тема:
Возможно, я себе адс поставил полет нормальны. а если без фанатизма те что у тебя стоят тоже ходят.

Тема:
Кос-мобиль писал(а):
Возможно, я себе адс поставил полет нормальны. а если без фанатизма те что у тебя стоят тоже ходят.

Приветствую! Спасибо! То есть причина именно в этом? Ещё вопрос, если один хаб в порядке, а второй неисправен, мост не будет полностью работать?

Тема:
Нет если нет блокировки,он крутит то колесо на которое меньше нагрузки. В твоем случае со сломаны хабом.

Тема:
Кос-мобиль писал(а):
Нет если нет блокировки,он крутит то колесо на которое меньше нагрузки. В твоем случае со сломаны хабом.

О, теперь понял физику! Спасибо за разъяснение!

Тема:
Приветствую, друзья! Всем доброго вечера! Задумал я свои штатные хабы на глухие фланцы заменить, чтобы вышеописанных траблов больше не испытывать! Хотел вот у вас поинтересоваться, есть ли в этом отрицательные моменты?

Тема:
Если выезжать изредка и в лес - то минусов можно сказать и нет. Чем проще узел - тем надежней.

Если же перегоны большие по асфальту, а цены на бенз вызывают неконтролируемую истерику - с разомкнутыми хабами расход поменьше.

Таким образом - заглушки скорее полезны, чем вредны в случае нерегулярных выездов "по делу" - ломаться нечему, передний кардан не закисает.

Тема:
Re: писал(а):
Если выезжать изредка и в лес - то минусов можно сказать и нет. Чем проще узел - тем надежней.

Если же перегоны большие по асфальту, а цены на бенз вызывают неконтролируемую истерику - с разомкнутыми хабами расход поменьше.

Таким образом - заглушки скорее полезны, чем вредны в случае нерегулярных выездов "по делу" - ломаться нечему, передний кардан не закисает.

Спасибо! Выезды у меня действительно редкие, в основном для транспортировки летом катера до реки!

Тема:
Re: писал(а):
Если же перегоны большие по асфальту, а цены на бенз вызывают неконтролируемую истерику - с разомкнутыми хабами расход поменьше.

а на сколько "поменьше" ? сколько с тыщи верст, к примеру, привезти можно ?

Тема:
sergeev
Если тыщи вёрст мотать, лучше передок отключать. Да и на трассе лучьше без него.

Тема:
Поставил глухие фланцы, машина сразу поехала!!

Тема:
Кос-мобиль писал(а):
sergeev
Если тыщи вёрст мотать, лучше передок отключать. Да и на трассе лучьше без него.

да это понятно, что без передка. а если и без передка, да еще хабы разомкнуть ? т.е. полуоси в покое останутся. заметна будет эта топливная экономия ?
че-то ощущение такое, что пару литров бензы, действительно, с тыщи сэкономится. может, чуть поболее )

Тема:
sergeev писал(а):
Кос-мобиль писал(а):
sergeev
Если тыщи вёрст мотать, лучше передок отключать. Да и на трассе лучьше без него.

да это понятно, что без передка. а если и без передка, да еще хабы разомкнуть ? т.е. полуоси в покое останутся. заметна будет эта топливная экономия ?
че-то ощущение такое, что пару литров бензы, действительно, с тыщи сэкономится. может, чуть поболее )

Так это понятно! Я хабы только перед лесом включаю. Стоят адс вышел повернул и погнали.

Тема:
Кос-мобиль
Слышал про адсовские хабы, как про надежные, но я решил всё упростить, дабы исключить в последующем танцы с бубном вокруг уазика)

Тема:
КЭП писал(а):
Кос-мобиль
Слышал про адсовские хабы, как про надежные, но я решил всё упростить, дабы исключить в последующем танцы с бубном вокруг уазика)

удачи вам. и по меньше хлопот с уазом!
А про хлопоты всегда один хаб в ремке лежит)

Тема:
Кос-мобиль
Спасибо! Взаимно!


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com