Тема: Салон затопило ВТФ??
Очередной прикол уготовило любимое авто. :)
Под ковриком правого переднего сиденья откуда-то взялась вода (видимо натекла, дожди же были, но откуда-найти не смог).
Реально этот ворс, который там на полу, сырой и сохнуть видимо не собралсо.
Немного аккуратно вскрыв его, и резину под ним, обнаружил, что воды таки много, кэп, у нас потоп, и похоже, она плещется где-то до самого низа, то бишь днища.
Вопрос, как эту блуду высушивать, пока у меня дыра не прогнила в полу, где-то может в шниве есть сливные пробки, кек? Или все с пола отдирать и сушить без вариантов? И как найти, откуда все это дело течет. Сколько ни шарился с фонариком, не смог найти.

Вообще, на покатушках, как я понимаю, вода таки часто попадает в салон. Владельцы шнив, кто как сушит потом? Или оно само? Спасибо.

Тема:
А точно это вода,может тосол подтекает из печки,с патрубков?

Тема:
squirreldark писал(а):
кто как сушит потом?

выгонять авто на солнцепек, где его взять на урале отдельный вопрос, убирать все резиновые ковры, открывать все двери и пусть день стоит... или тепловентилятор.

ну и собстна до следующей поездки, потом опять то же самое.

удаление заводской шумки с пола существенно облегчит процесс, но значительно понизит комфортность авто...

Тема:
squirreldark
Можно добавить пару отверстий в днище машины, что бы вода стекала.
А так надо решить, для чего будет использоваться машина.

Ежедневные поездки и выезды на природу без фанатизма или трофи с полным погружением

Тема:
вариантов не особо много
- течь радиатора печки(ну или патрубка что уже в салоне) - но запах, цвет антифриза будет.
- водичка с улицы - через салонный фильтр, если забились сливные отверстия под жабо то вполне может бежать в салон, но тогда на салонном фильтре будет заметно что вода была.

за 7 лет езды на шниве только течь радиатора была в салон, ну и от снега сырость, но прям лужами не было

Тема:
URAL339 писал(а):
А точно это вода,может тосол подтекает из печки,с патрубков?

Тогда бы его уровень в бачке заметно понизился... Хотя черт его знает. Может, кстати, и тосол. Тогда еще веселее. Оо

Raid писал(а):
squirreldark писал(а):
кто как сушит потом?

выгонять авто на солнцепек, где его взять на урале отдельный вопрос, убирать все резиновые ковры, открывать все двери и пусть день стоит... или тепловентилятор.
ну и собстна до следующей поездки, потом опять то же самое.
удаление заводской шумки с пола существенно облегчит процесс, но значительно понизит комфортность авто...

Да уж... Видимо, буду сушить как-то, неохота без шумки ездить. С другой стороны, ржавую дыру в полу тоже неохота. :)

Иван1985 писал(а):
squirreldark
Можно добавить пару отверстий в днище машины, что бы вода стекала.
А так надо решить, для чего будет использоваться машина.
Ежедневные поездки и выезды на природу без фанатизма или трофи с полным погружением


Пока что ежедневные, и без фанатизма. Машина только одна.
Я слышал, что есть какие-то сливные пробки в полу у шнивы. Нашел на днище за лонжеронами пару резиновых пробок, выковырял одну, из-под нее пошла пена, и в общем-то все. Вернул на место от греха.


boozz писал(а):
вариантов не особо много
- течь радиатора печки(ну или патрубка что уже в салоне) - но запах, цвет антифриза будет.
- водичка с улицы - через салонный фильтр, если забились сливные отверстия под жабо то вполне может бежать в салон, но тогда на салонном фильтре будет заметно что вода была.

за 7 лет езды на шниве только течь радиатора была в салон, ну и от снега сырость, но прям лужами не было

Принял, спасибо, бум смотреть. :)

Тема:
squirreldark
Если есть время и желание, можно сделать быстросъемное покрытие из вспениного полиэтилена.

Я ложил 10-ти мм вспениный поэлитилен.
Тогда можно будет снимать и сушить

Тема:
Иван1985 писал(а):

Если есть время и желание, можно сделать быстросъемное покрытие из вспениного полиэтилена.

Я ложил 10-ти мм вспениный поэлитилен.
Тогда можно будет снимать и сушить


так и сделал, кстати, спасибо)


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com