Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл, 2020 21:01  Заголовок сообщения:  Грязевая резина и штампы Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Приветствую всех!
В процессе перехода на грязевую резину столкнулся с небольшой проблемой.
Резина: САФАРИ 540 205/75R15, диски - штамповка, видимо родные от Шевика, но это не точно.
Получилось так, что резина в посадочном месте слишком широкая, и на диск садится впритык, то есть места для балансировочных грузов почти не осталось, держатся на честном слове. Развал-схождение тоже не сделать, во всяком случае, в паре сервисов уже развернули, посоветовав менять диски.

Собственно, в этом и сложность: какие такие недорогие штампы можно взять, чтобы посадка была пошире? Как узнать ширину тех дисков, что есть сейчас?

Или, может, кто сталкивался с проблемой и уже в курсе, нормально ли зайдут диски от Волги 3110 шириной 6.5?

Фото прилагаю.


photo_2020-07-12_20-59-11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.15 Kб
 Просмотрено:  457 раз

photo_2020-07-12_20-59-11.jpg

photo_2020-07-12_20-59-09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  136.08 Kб
 Просмотрено:  313 раз

photo_2020-07-12_20-59-09.jpg



ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл, 2020 21:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на фото проблемы не вижу, не понял что мешает ездить так?

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщения: 1072

Авто: Нива 1988 г
Полный сток
micronesia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл, 2020 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на шеви штампах такой же размер, катал только кордиант оф роад, правда высота не 75 а 70, никаких проблем не было. 205 размер должен без проблем встать.

_________________
Надеюсь моя болезнь "Нива" не на всю жизь

ОтключеныЛичная галерея ilyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Иван1985



Возраст: 39
Зарегистрирован: 07-01-2011
Сообщения: 2936
Откуда: Екатеринбург
Авто: Форестер сток
Румстер бигфут))
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл, 2020 22:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark
Можно поискать широкие диски от самурая.
Но как уже написали, на штатных тазиках нормально ездить.

Сход-развал после лифта никто делать не любит. Раньше занимались в сервисе вакуум в районе шахты южной в Березовском

_________________
Даже если Вас съели, у Вас есть как минимум... два... выхода..
Броня крепка и танки наши быстры!!!
Жаль нет ружья!!!
909 н0ль н0ль три 95 65

ОтключеныЛичная галерея Иван1985Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

То что ты называешь "широкой резиной" в посадочном месте - производители это именуют "защита обода" - и это реальро полезная фича. И то,что рукожопы в шиномонтажках "не могут" забить туда грузы никак не умаляет прикольность фишки.

Вообще, довольно забавно читать,как ты за свои ооочень немалые деньги мечешься по каким-то пафосным шарагам, вместо того. чтобы пройти по рекомендациям выданным ранее Very Happy

Еще раз, нива-шнива это СОВЕТСКИЙ автопром, а не обычный автомобиль по типу зубилы или иномарки. И подход, опыт - это действительно важно, не в каждом сервисе, пусть хоть по мерседесам. В том числе и с внедорожной резиной - приколы ОЧЕНЬ специфичны, потому следует обращаться к тем, кто в теме.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
хренов



Возраст: 48
Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 2057
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ-2329 Ниво-пикап
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 00:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

205 резина встаёт даже в просто нивские диски, правда выглядит как бублики. У меня в шнивский штамп засунута 235ая и то норм. Правда это запаска Very Happy

_________________
Константин
Всё фигня, кроме пчёл... Но если подумать... То и пчёлы - тоже фигня...
http://www.laikiural.ru

СкрытыйЛичная галерея хреновПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 00:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
То что ты называешь "широкой резиной" в посадочном месте - производители это именуют "защита обода" - и это реальро полезная фича. И то,что рукожопы в шиномонтажках "не могут" забить туда грузы никак не умаляет прикольность фишки.

Вообще, довольно забавно читать,как ты за свои ооочень немалые деньги мечешься по каким-то пафосным шарагам, вместо того. чтобы пройти по рекомендациям выданным ранее Very Happy

Еще раз, нива-шнива это СОВЕТСКИЙ автопром, а не обычный автомобиль по типу зубилы или иномарки. И подход, опыт - это действительно важно, не в каждом сервисе, пусть хоть по мерседесам. В том числе и с внедорожной резиной - приколы ОЧЕНЬ специфичны, потому следует обращаться к тем, кто в теме.


ну как сказать, когда одни не могут вбить грузы, другие не могут зацепить за обод колесо на сход\развале, и хором твердят, что так быть не должно, это заставляет задуматься, или лыжи не едут, или второй вариант Very Happy Very Happy Very Happy

ездил я не по пафосным конторам на этот раз, а по каким придется, и где запись не за неделю вперед, и мастер по сход-развалу есть уже сейчас, а не будет когда-нибудь потом, завтра или еще когда-нибудь.
поэтому будь добр, милчеловек, скинь еще раз адресок или другие контакты людей, которые не застремаются вбить как следует грузы и сделать сход-развал при небольшом лифте для грязевой резины. Smile
а то я чот не припомню.




Последняя раз редактировалось: squirreldark (Пн 13 Июл, 2020 01:01), всего редактировалось 2 раз
ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 00:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):
на фото проблемы не вижу, не понял что мешает ездить так?

то, что резина на левом переднем начинает стираться с наружной стороны как-то нездорово быстро, плюс люди, кто колесо забортовывал, сказали примерно следующее: "грузы закрепили как смогли". но если отваляца, не серчай, дескать. Smile


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 01:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
и мастер по сход-развалу есть уже сейчас, а не будет когда-нибудь потом, завтра или еще когда-нибудь.

Есть одна единственная контора, где есть реально мастер, а не просто оператор стенда, который делает сложные дела - как уже писали в сервисе Вакум в Березе. Адреса-контактов не подскажу. Там дороже чем в типичных пафосных конторах типа Римекса, ноу меня Шнива (на 235/75р15) не лифтована, потому любая шарага справляется.

Кстати вопрос - нахера для штатного размера лифтоваться то вааще? Чтоб быстрее все развалилось? Там штатно всё влазит даже бОльшие колеса, а ведь сток - это надежность....

Про шиномонтажи - если вот совсем реально надо будет (по фото вроде забито нормально, хз чо стонали, денег набалтывали что ли?), подскажу куда сам езжу, там и пузатеров, и 42" максисы запросто.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 01:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark писал(а):
то, что резина на левом переднем начинает стираться с наружной стороны как-то нездорово быстро, плюс люди, кто колесо забортовывал, сказали примерно следующее: "грузы закрепили как смогли". но если отваляца, не серчай, дескать.

размер резины штатный, нет смысла менять диски.
они так всем говорятVery Happy
на сход-развал ехай в Вакум
http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=34528
я к ним съездил, сделали и сход и развал, результатом доволен.

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 01:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Адрес сам уже отыскал, буду звонить назавтра, спс.

По лифту - как уже говорил, просто хочется. Разваливаться там уже нечему. Very Happy
Тем более, высота-то небольшая, и для приводов не опасная от слова совсем. Мелочь, а мне приятно.
Вот реально большая резина и высокий лифт мне на повседневку не нужны, тем более, с этим внесением любого чиха в ПТС сейчас и инспекторами с их нездоровым любопытством к переделкам.

По шиномонтажу - принял, ну если что, напишу.




Последний раз редактировалось: squirreldark (Пн 13 Июл, 2020 01:34), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 01:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жмурик писал(а):

на сход-развал ехай в Вакум
http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=34528
я к ним съездил, сделали и сход и развал, результатом доволен.

сгоняем-с. Smile


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
squirreldark



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14-05-2020
Сообщения: 82

Авто: Шеви
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 01:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
а ведь сток - это надежность.

машинке моей 13 лет отроду. и дерьма она за свой век таки повидала, я уверен.
так что я не вполне пока понимаю, как именно применить к ней слово "надежность".
но мы стараемся, да. Very Happy


ОтключеныЛичная галерея squirreldarkПросмотреть профильОтправить личное сообщение
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 08:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

squirreldark
у меня шнива 04 года, лифт 5 см и 29 колеса, привода - расходники, а так только резинки меняю, масла.

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

boozz писал(а):
у меня шнива 04 года, лифт 5 см и 29 колеса, привода - расходники

у меня тоже 04 года, лифт 0 см и 29 колеса - привода по 5 лет ходят без проблем Smile

squirreldark писал(а):
не вполне пока понимаю, как именно применить к ней слово "надежность".

В том то и прикол - если уходишь от заводских углов, то сыпаться все начинает катастрофически. То есть еще сильнее.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
boozz



Возраст: 35
Зарегистрирован: 12-04-2014
Сообщения: 1254
Откуда: Екб
Авто: Ford Fusion
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл, 2020 17:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

причем родин с порваным пыльником откатал 130к и не хрустел даже, за это три раза сменил другую сторону, меняешь заводские запчасти (а тогда контроль качества был получше) - и понеслось

_________________
9221409251 http://www.drive2.ru/r/chevrolet/1069324/
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет

ОтключеныЛичная галерея boozzПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл, 2020 00:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

boozz писал(а):
у меня шнива 04 года,

Re: писал(а):
у меня тоже 04 года

у меня тоже 4-го года Very Happy
я в ней уже все поменял Laughing

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nivatur



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19-08-2008
Сообщения: 3355
Откуда: Горный Щит
Авто: Шевик. .ВАЗ 2112 полный привод.MMC L200

blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл, 2020 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У волги 3110 другая сверловка.

_________________
Тюнинг и ремонт автомобилей НИВА. Мы знаем все о нивах!
Авто-мастерская "НИВА-Мастер" тел. 269-21-21 Косарева 24б.
Мои машины! https://www.drive2.ru/users/nivatur/

ОтключеныЛичная галерея nivaturПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264530 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus