Тема:
[quote="Иван1985"]K703(744)
Не боишься, что зайцы сгрыгут?

:lol:

Тема:
K703(744) писал(а):
Вот че у меня будет. осина, два нижних листвянка
гд заказывал7

Тема:
МИТЯ76
В Синячихе. осиновый сруб 3*4 30тыс, сосновый 40. ряд из листвянки +2500 к стоимости. Я себе потолок осиновый строганный+стропила + обрешётка = 48тыро вышло за все.

Тема:
диаметр бревен какой ?

Тема:
sergeev
Нормальный :D
Я уже на обсервацию(на вахту) уехал..точно не скажу,но около 30 см

Тема:
это хорошо.
щас под дома из такого бревна катают. а тут - баня )

Тема:
Брус будет в любом случае предпочтительней. Правда и выйдет в копеечку. Но выглядеть и по качеству будет на уровне.

Тема:
У меня сосновый сруб 5х4. Бревна от 20 до 35 см. Болотный мох сфагнум. Поставили в 1984 году на бетонные быки (6 шт). Место между быками заделал старыми досками, установил под мойкой продух и засыпал глиной. Сруб разделён кирпичной перегородкой почти пополам. Больше в сторону мойки. В парилкемойке ничего не отделывал. ПолкИ и голый сруб. Потолок из доски 150х50. Обработал рубанком.Сверху перекрыл упаковочной бумагой в 2 слоя, засыпал шлаком (можно землей). Пол тоже из этой же доски. Также обработал рубанком, сделал фаску. По нижнему венцу пропустил вдоль уголок 50х50. Взял трубу диаметром 30, сплющил края и уложил на уголок. Сверху, с небольшим зазором положил доски. Под железную печь сделал бетонный фундамент. Так как печь изначально задумывалась из металла, огородил кирпичной стеной в связке с перегородкой. Топка в предбаннике. Под всей мойкой выкопал яму, залил бетоном типа раковины. Выкопал за баней слив, чтобы не осыпалась накидал тудой легковых колёс 17-18 диаметра, вывел трубу. Печь металлическая 5 мм. Предыдущая отслужила 15 лет, потом прогорела гдето внутри. Такую же новую покупал на Арамильском привозе. Топишь час-очень хорошо. Если дальше-вода в баке начинает кипеть. Сухой пар, типа сауны, не люблю. Говорят вредно для легких. Вообщем ничего лишнего. Еще из опыта. Окно в парилке можно не делать. Оно и не к чему. После паркимойки открываю продух до следующего раза. Вот и всё, вроде. Удачи в постройке.

Тема:
Мы свою соорудили на основе готового сруба. Прекрасно держит тепло. Получилось очень надежно и не слишком дорого.

Тема:
iosif
кышь на

Тема:
Хорош ботов гонять. им может пообщаться негде.. Это с Алисой все разговаривают, а с ними - никто :D
Но если косякнут с рекламой - сразу на кнопку нажму :evil:


Страница 3 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com