Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Киря



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09-02-2007
Сообщения: 1345
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC Prado 95 3,4 бенз колесья 31
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Май, 2008 21:40  Заголовок сообщения:  разбор полетов после Медвежьих Троп Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Друзья большое спасибо за лестные отзывы радж что всем понравилось.

спасибо так же за критику-сами видете работаем над ошибками.

результаты скоро выложим.

а сейчас черпак дегтя в нашу бочку меда!

два дня общался с представителями природоохранных ведомств западного округа , и больше всего с экологической милицией!

суть следующая :

по поводу того что лес искатали -я их убедил что можно и претензий нет!

а вот по двум другим : невероятный срач на поляне остался другого слова нет, 3 мая мы вывезли почти доверху забитый 66-й, а сегодня я собирал мелочь получилось 9 160 литровых пакетов - опять же по поводу загаживания леса конфликт исчерпали , так сказать ликвидировали последствия.

взываю не засоряйте природу мать вашу и нашу -увозите все с собой!!!!!!!!!!!!!

самое печальное (в первую очередь для меня, как организатора) экорлогическая милиция хочет наложить административное взыскание за валку деревьев, которых в районе стартовой поляны было свалено неимоверное множество, не понятно и для меня , а для них вообще не ясно при наличии целой телеги дров зачем валить лес, а особенно делать из стволов деревьев кресла для сидения!

суть такова - хотят наложить наложат административный штраф и он будет не маленький, вкрутят на всю катушку.

Экологическая милиция требует с меня список участников для проверки и наложения взыскания персонально.

Я пока список не даю, пытаюсь изворачиваюсь., но друзья если штраф будет неподъемный ответственность будет солидарная.

Никого подставлять не собираюсь все для внутреннего понимания каждого.

Надеюсь своими ресурсами конфликт потушу!

Более прошу не повторять такого!

Мы сами ездим в лес отдыхать и тут же его засоряем.

в следующий раз сделаю БЛ проезжабельный только для боевых машин и бензопилы опечатывать буду ,и выдавать только при старте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



надеюсь на правильное понимание моих слов!

_________________
Никогда не застревать , только вперед)))))

ОтключеныЛичная галерея КиряПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Май, 2008 22:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня вопрос.
а что нельзя было НЕ привлекать всю эту бюрократическую машину к такой мелочи как этап соревнований?
просто взять и провести, пока нет такого закона что больше трёх не собираться... и место выбрать чтоб любопытствующие с проверкой не смогли проехать Evil or Very Mad
просто прошлый год сдуру тоже официально провели покатушки, чинуши нахрен желание отбили делать это ещё раз... этож такой головняк.
поменьше официоза господа и всё должно получиться Very Happy

а про вывоз мусора 100% поддерживаю Exclamation

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игорёха
Предупреждений: 1
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 07-01-2008
Сообщения: 288
Откуда: Кушва
Авто: есть
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Май, 2008 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За срач на поляне согласен,не у всех ещё сознание убирать за собой работает,а вот за валку леса?приехали 30 вечером по окраинам поляны уже леса полно валеного причём не ссовсем свежего,вот его народ и разбирал.
P.S.а вообще с телегой дров хорошая идея,сами пользовались и другим рекомендуем - две охапки и сутки с костром.


ОтключеныЛичная галерея ИгорёхаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Xtreme



Возраст: 49
Зарегистрирован: 12-01-2007
Сообщения: 126

Авто: была шнива, теперь TLC100 4.7
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 05 Май, 2008 23:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мне кажется, что многие вообще не в курсах были за дрова в телеге.
по привычке- приехали в лес, встали на стоянку->пошли в лес за дровами.
а вообще не понравилось что многие уезжали, даже костры за собой не тушили, бросали всё, как будто бегством спасались Sad


ОтключеныЛичная галерея XtremeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MasterHome



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10-06-2004
Сообщения: 3794
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: Вел Giant Yukon, Nissan Terrano II TD27ETi 97г.в.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 08:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ничего удивительного. Срач - он в головах.


ОтключеныЛичная галерея MasterHomeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 08:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да уж, Sad тоскливо... Sad

может надо к техкомиссии еще добавить одну которая после соревнований, до награждения, будет контролировать уборку поляны, под угорозой снятия экипажей?

маразм конечно, но, видимо, по другому народ не понимает Evil or Very Mad


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Макс-СЛОН



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Авто: 39625-СЛОН
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 08:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
да уж, Sad тоскливо... Sad

может надо к техкомиссии еще добавить одну которая после соревнований, до награждения, будет контролировать уборку поляны, под угорозой снятия экипажей?

маразм конечно, но, видимо, по другому народ не понимает Evil or Very Mad


+100 не выпускать с поляны до приборки места.... за номерами ведь подходят-вот и на сдачу места тож пусть подходят... Evil or Very Mad


ОтключеныЛичная галерея Макс-СЛОНПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитpий
Главный Сусанин (дважды Герой)


Возраст: 49
Зарегистрирован: 20-05-2004
Сообщения: 1266
Откуда: Берёзовский
Авто: кукурузер 80 легенда мля
papuanewguinea.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 08:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Экологический сбор рулит Twisted Evil

_________________
убей бобра - спаси дерево!

ОтключеныЛичная галерея ДмитpийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ёж



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17-02-2008
Сообщения: 349
Откуда: ТУТОШНИЙ
Авто: Батоша!!!
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 09:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прибераться надо!Речи нет!Но помоему валку деревьев на поляня прибалтывают!Когда мы приехали обнаружили в округе кучу поваленных деревьев!Ими и пользовались!Согласитесь глупо кудато ходить,ездить если под боком куча!Знай только пили!Более того чуть дальше от оргов в лесочке вобще была какаято лесо заготовка стоял шалаш и было много уже даже напиленных дров!Так может это чужие заслуги на нас вешают?А если надо готов собраться на поляне на суботник!!!Думаю меня поддержут!

_________________
Плох тот Ёж который не хочет стать противотанковым!!!

ОтключеныЛичная галерея ЁжПросмотреть профильОтправить личное сообщение
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 12:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
может надо к техкомиссии еще добавить одну которая после соревнований, до награждения, будет контролировать уборку поляны, под угорозой снятия экипажей?

маразм конечно, но, видимо, по другому народ не понимает Evil or Very Mad

К Майорову съезди.
У него ровно так и делается.
Чуть проще: даешь косарь денег, при отъезде тебе его отдают если з тобой помойки нет.
Если есть или свалил, как тут пишут, то орги на эту суму за тебя убирают.

С валкой леса-же что делать - по уму не понятно.
Понятно, что незаконо валить его нельзя (а что там навалено\ненавалено было - это никто разбирться не будет).
Но, с другой стороны, в лесу не так чтобы жарко и пожрать теплого хочется...
Можно, конечно, со стороны оргов организовать дрова но это, помимо доп-проблем оргов, еще и ничего не решает т.к. народ не особо разбрается есть где-то там в темноте дрова или нет.
Можно попытаться пойти по примеру тех же официалов: огораживать _ВЕСЬ_ лагерь и при въезде народ предупреждать что дрова "вон там" и стоят они "вот столько".
Если не устраивает, то вставай за пределами лагеря.
Тогда и с экологами рубиться будет не за что: "наш лагерь вот, дрова вот, мы не валили, а тех ищите - мы за них не отвечаем".

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 14:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Raid писал(а):
да уж, Sad тоскливо... Sad
может надо к техкомиссии еще добавить одну Evil or Very Mad


а чё не две, не три?
давайте ещё соберём комиссию контролирующую качество продуктов у экипажей, чтоб не обосрали лес ненароком...
если ещё какую надо, обращайтесь, я придумаю Laughing

мне не совсем понятны стоны организаторов, уж если ты взялся за работу, раз подразумевается получение денежной массы это именно работа а не идейный фанатизм, так терпи и делай. мусор это уже издержки производства. как никрути но он всё равно останется. хоть все и согласны что мусорить не надо, но мусор то остаётся от каждого экипажа. сколько его накидано на трассе?

идея с 1000р залога за въезд в б.л. так это вообще бред, основание? что данный кусок леса у вас в аренде? Evil or Very Mad
люди и так уже заплатили стартовый взнос в который по идее уже всё включено вплоть до эвакуации Laughing
и драть бабосы с ровного места за въезд в лес или брошеный фантик от конфетки вам никто не позволит. это только специально уполномоченные люди могут делать Laughing а связываться с ними себе дороже выйдет Laughing

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Raid



Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-10-2003
Сообщения: 5699
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 14:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поручик писал(а):
а чё не две, не три?
давайте ещё соберём комиссию контролирующую качество продуктов у экипажей, чтоб не обосрали лес ненароком...
если ещё какую надо, обращайтесь, я придумаю Laughing

ты придумаешь, я не сомневаюсь. это просто как идея, я не говорю что именно так и надо.
поручик писал(а):

мне не совсем понятны стоны организаторов, уж если ты взялся за работу, раз подразумевается получение денежной массы это именно работа а не идейный фанатизм, так терпи и делай.:

просто не согласен...


поручик писал(а):
но мусор то остаётся от каждого экипажа.

отучаемся говорить за всех. тоже мне, северный оракул...
я свой мусор ВЕСЬ увез. я в городе еще могу себе позволить бутылку на землю поставить, ибо знаю, что через 15 мин. ее на будет. в лесу себе ничего подобного не позволяю НИКОГДА.

поручик писал(а):
идея с 1000р залога за въезд в б.л. так это вообще бред, основание?

это, как раз, более здравая идея, нежели какие-то там комиссии...
раз у людей мозгов и/или сознательности не хвтает за собой убрать, значит надо их финансово в этом заинтересовать. тут даже одноклеточные начинают чудеса сообразительнсоти проявлять.

а организаторы, не дворники...


ОтключеныЛичная галерея RaidПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
MasterHome



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10-06-2004
Сообщения: 3794
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: Вел Giant Yukon, Nissan Terrano II TD27ETi 97г.в.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 14:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поручик писал(а):
идея с 1000р залога за въезд в б.л. так это вообще бред, основание?


Основание - оплата уборки мусора после. Димыч правильно сказал, экологический взнос практикуется давно. Сдал место стоянки оргам по завершению соревнований - взнос вернули. Нагадил, свалил - убирать уже будут не за спасибо, что тоже приятно.

Ну Юра вообщем все верно сказал Smile Поздно прочитал его ответ Smile


ОтключеныЛичная галерея MasterHomeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
кирилыч



Возраст: 68
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщения: 986
Откуда: Снежинск
Авто: НИВА-21310
УАЗ-3962 "бухаммер"
ГАЗ-69А "джип-кабриолет" 1958г.в.
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 15:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

+1 Exclamation Если по каким-то причинам пришлось "свалить" , то хоть совесть не так мучить будет . Embarassed


ОтключеныЛичная галерея кирилычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 15:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MasterHome писал(а):
Основание - оплата уборки мусора после.


чтобы появилось такое основание, этот кусок леса должен быть пренепремено в аренде или в собственности. когда дело коснётся бабосов будут конфликты уверяю вас. Laughing

на трофирейдера можно надавить по другому... например угроза снятия турнирных очков
всеобщий позор и презрение, Laughing да мало ли что можно придумать.
и главное! при приезде в б.л. обязательно организовать раздачу мешков для мусора... Exclamation Exclamation Exclamation это очень недорого но эффективно

вы не задумывались что сами не так подошли к вопросу? вы что думаете на сознание человека кроме как денежным знаком никак нельзя воздействовать?
да хрен вам Exclamation Exclamation Exclamation
действие пораждает контрдействие Very Happy и найдётся человек который забрав свою 1000 выбросит этот мусор в том же лесу немного отъехав за б.л. потому что ему глубоко насрать на всё Twisted Evil
так есть ли смысл в этом пафосе, мол мы же всё сделали правильно, а что в 10м от б.л. нас некасается?! надо любовь к родному краю прививать, а не баблы рубить Exclamation

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alenuffka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщения: 61
Откуда: г.Снежинск
Авто: на муже
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 15:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может голосование устроить? Кто против - кто против экологического взноса? По итогам голосования на следующем этапе принимать меры Smile

Я согласна оставлять денюфку организаторам, а в конце соревнований после уборки нашего места в базовом лагере забирать ее обратно... Very Happy

Только один вопросик возникает: обычно участники соревнований собираются на территории одного из них и там проводят весь вечер-ночер... Мусорят, естес-но... Неужели гостеприимному хозяниу придется за всех потом отдуваться перед организаторами?! Или за то, что пришел в гости брать денюфки, а после отдыха заставлять не очень трезвого гостя ползать в темноте, искать и убирать мусор - только после этого отдавать денюфку обратно?! Very Happy Представляю картинку ...

_________________
Надо только верить ...

ОтключеныЛичная галерея AlenuffkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Киря



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09-02-2007
Сообщения: 1345
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC Prado 95 3,4 бенз колесья 31
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 16:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Экологический сбор - думали про него и отказались, так как реально пришлось бы все возвращать, за деньги мусор уберут либо переставят и сдадут свое костровище чистым, по валке леса , тут вообще пока за руку не поймаешь и опять же не угадаешь на сколько денег леса повалено, делать сбор около 5 тыщ руб, - никто не поедет.

опять же на сознание каждого и любовь к природе!

по мусору на трассе - тут на совести каждого я лично ничего не выкидываю.

в плане денег наезд конечно хороший но необоснованный ,

подсчитав опять все - опять в прогаре либо в слабом ноле.

+ сюда не включен бенз который изжег прокладывая трассу, + ремонт квадра навешегося при прокладке.

полсе проведения 4 по счету соревнования мы с Андрюхой поняли - это не бизнес !
организация соревнований - это очень дорогое ХОББИ! Very Happy

_________________
Никогда не застревать , только вперед)))))

ОтключеныЛичная галерея КиряПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Киря писал(а):
Экологический сбор - думали про него и отказались, так как реально пришлось бы все возвращать, за деньги мусор уберут либо переставят и сдадут свое костровище чистым

Тут я лично не очень понял.
ИМХО надо подходить чуть более формально т.к. на мой взгляд пока слишком много философии.
Тебе надо что?
Чтоб не было гимороя с мусором.
Варианта действий два: убирать самому (или как вариант платить кому-то) либо заставить людей убирать.
Второе слабореально.
Экологический взнос для этого и делается, чтобы либо обязать либо, если человек готов за это платить, убрать за него.
Так что если, как ты нписал, "реально все деньги вернули", значит поляна останется чистой и вопросов ни у кого не возникнет.
Собственно чего и требовалось.
Киря писал(а):
по валке леса , тут вообще пока за руку не поймаешь и опять же не угадаешь на сколько денег леса повалено, делать сбор около 5 тыщ руб, - никто не поедет.

Опять не понял.
Зачем чего, кого и как-то ловить?
Тем более ни прав на это у тебя нет ни рычагов воздействия...

Я же предложил вполне себе реальный вариант: приндительное обеспечение.
Лично для меня он (с продажей дров) на порядок предпочтительнее чем шариться по лесу в темноте после проезда трассы, чтобы нарыть чего-нить горючего для готовки того же чая.
В этот раз какие-то предприимчивые торговали дровами, но они из этого дела бизнес сделали, а тут уже может оказаться и утомительно тратить 500-900р на ночь у костра.
С оргов, при таком варианте, будет требоваться найти, купить и привезти на поляну вменяемое число топлива и продать его народу за себестоимость+извоз.
Есть что поделать, разумеется, но это проще чем потом потенциально иметь дорогостоящие проблемы с лесниками.

Разумеется всегда найдутся нудные фанаты "а у вас поляна в оренде чтоли?".
Но это же ВАШИ соревнования!
И вы устанавливаете их правила.
Если кому-то они не нравятся, то он вполне может сидеть дома и вышивать лобзиком.
Ни их никто не заставляет принимать участие в том, что им не нравится, ни вас мириться с наличием таких людей на вашем мероприятии.
Это нормально и никакой проблемы я тут не вижу.
Киря писал(а):
полсе проведения 4 по счету соревнования мы с Андрюхой поняли - это не бизнес !
организация соревнований - это очень дорогое ХОББИ! Very Happy

Тормозите Smile

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

друзья, тут такая штука.. на соревнованиях есть не только орги и участники, есть и третья сторона, хаотичная и ннепредсказуемая - зрители.. Вот их и экологическим сбором не прошибешь, и ленточкой не огородишь, ибо они приехали отдыхать/бухать просто так или в в составе групп поддержки... И они в итоге везде, куда бы ты им не показал пальцем быть Wink. Так что рублем размахивать какбы слабоэффективно. А вот какая есть тема - дык это превентивная готовность к срачу и проблемам. Киря стол массовое мероприятие провел впервые, потому и столь остро столкнулся с этими вариациями беспределов. А организация, повторюсь, это не только этикетки на бортах и точки в блудах. Это еще и обустройство лагеря. Самым свежим и стопроцентным примером практически идеального обустройства БЛ было на Габиевских высотах. И сортир соорудили, и дрова вроде бы были (притащить хлыстины или бревна, а уж напилить на месте участники сами смогут) и, главное - почти на каждом дереве висели мешки под мусор, которые по наполнению менялись!! при таком сервисе насрать в лагере было крайне сложно, если у человека хоть чутка мозгов осталось, он протянет руку чуть в сторону и сунет бутылку в мешок, а не пнет ее подальше Wink. в итоге после закрытия соревнований в течени часа мешки были окончательно собраны и мусор уничтожен. Так просто, согласитесь Wink Да, пакеты денег стоят, да и человека надо бы специального - но это дешевле чаем рулится с егерями всякими. Более того - на любые вопросы мол шозанах - показать обустройство лагеря - все впорядке и хорошо Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 18:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
друзья, тут такая штука.. на соревнованиях есть не только орги и участники, есть и третья сторона, хаотичная и ннепредсказуемая - зрители..

Миш, это все правильно и даже ежу ясно.
Я же писал что варианта два: убираться или, хм... заинтереовывать это делать.
Во втором случае работы у оргов существенно меньше...

Вопрос же не столько в организации процесса, которая в общем-то и так понятна, а в том как именно отчитываться перед инстанциями, буде такие набегут вязать ласты.
Как показывает опыт тех же официальных соревнований, с которых регламенты и скопированы, все эти грабли уже пройдены.
В частности тех-комиссии, страховки, каркасы, шлемы... и тот же "экологический сбор" - они все же не с потолка взяты, а именно для решения административных вопросов между аминистрациями местности и администрацией соревнования.

Если почитать существующие регламенты, то там большая часть посвящена отнють не трофи, а декларации поведения и обязанностей.
И сделано это именно из-за того, что после определенного количества _разных_ людей полюбовно решить уже просто ничего не получается.

В результате, если интересует результат, решается формально.
Так что с любыми инстанциями (ментами, экологами, и т.д.) разговор очень простой и короткий: вот наш регламент, вот в нем записано что не имеет права, вот подпись участника. Споймали Васю Пупкина моющего а\м в водозаборнике города; летящего по встречке с люстрой пьяного вумат; свалившего полгектара бензопилой; ... - вяжите его по всей строгости, а администрация к этому инциденту отношения не имеет ибо такой пункт до сведения Васи довела, убеждала но убедить не смогла.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus