Тема: Посоветуйте грамотных дизелистов по топливной аппаратуре
Всех с праздниками! Собственно год начался не весело а с гемороем в виде воздуха в топливной магистрали на форсунках, предположение что выдавило сальник на тнвд, но есть желание сделать полную диагностику нососу и вот возник вопрос, я первый сезон с дизелем и куда и к кому с ним можно обратиться не знаю! Посоветуйте кого нибудь грамотного кто шарит в тнвд zexel. Наличие воздуха до тнвд нет, проверил. Всем заранее спасибо!

Тема:
дизель моторс или бош-сервис на космонавтов... но там дороговато...

Тема:
Бош сервис Аромиль но дорого

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
выдавило сальник на тнвд,

:cry: Должны быть видимые потеки соляры, их не спутать ни с чем.
ЭВАКУАТОР писал(а):
Бош сервис Аромиль но дорого

Обращался пару лет назад. За замену сальника Бошевского ТНВД запросили ОТ 5000!!! Были посланы :oops: Сальники куплены в Инете в р-не 500 руб./шт., самостоятельно заменен влезло 2!!!(правда потом пришлось еще раз разбирать, т.к при сборке повредилось, естественно САМО :oops: , уплотнительное колечко.) Итог по деньгам составил 2000 рублей + дважды снятие ТНВД + сальник ТНВД в запасе... Приобретен бесценный опыт 8)

Тема:
Толедова, 47. Занимаются любыми дизелями и ремонтом ТНВД.

Тема:
:mail1: :read:
Послежу за темой,в будущем пригодится.

Не стесняйтесь,скидывайте явки,пароли. :D

Тема:
Всем спасибо за информацию, договорился в юме на космонавтов все сделать! Ценник за сальник с работой вполне адекватный 1800 сальник и работа, снять поставить тнвд 6000 ( дороговато, но свой гараж занят "недвижимостью") и настройка и проверка на стенде ещё 1800. Сам сальник поменять я и сам могу, ничего хитрого там нет А вот диагностику и настройку сам боюсь делать, слишком маленький опыт общения с дизелями!

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
и настройка и проверка на стенде ещё 1800.

ALEX-Zet писал(а):
А вот диагностику и настройку сам боюсь делать,

:D вот в этот момент тебе бабла и набалтают :lol:

Тема:
https://tpsdiesel.ru/

Тема:
Зануда (Жмурик)
Это точно.
Любой дорогой ремонт оборудования начинается с недорогой диагностики :D

Тема:
Я как то лет 15 или более назад решил на ТЛК-71 поменять распылители в форсунках и звонил в ТНВД-Бош Екат там озвучили цену :shock: . Причем цена просто за снять поставить одну форсунку оказалась намного дороже чем я произвел весь ремонт самостоятельно причем со стоимостью запчастей. Кстати зделать это попроще чем на Камазе.

Тема:
ALEX-Zet писал(а):
юме на космонавтов

Мы то же там диагностику делаем УАЗику!!! Не все могут правда.... :oops:

Тема:
[quote="KOS149"]Толедова, 47. Занимаются любыми дизелями и ремонтом ТНВД.
Явки, пароли? ЗМЗ 51432 CRS Евро 4 относится к "любым"?

Тема:
Зануда (Жмурик) писал(а):
ALEX-Zet писал(а):
и настройка и проверка на стенде ещё 1800.

ALEX-Zet писал(а):
А вот диагностику и настройку сам боюсь делать,

:D вот в этот момент тебе бабла и набалтают :lol:

Ну основных знаний хватает что бы лапшу не схавать, технической базы нет для проверки данного узла своими силами! Первый дизель, вот и очкую сам трогать

Тема:
ALEX-Zet
Не очкуй, все равно рано или поздно сломается :D

Тема:
TDS
+79321201487 Дмитрий, +79292211500 Михаил. Я к ним обращался с ZD 30. В работе были и другие двигатели (не российские). Есть стенд для регулировки ТНВД с мозгами. Разговаривайте - договаривайтесь :)

Тема:
KOS149
Пасиб! Записал!

Тема:
Спасибо, записал, может пригодится рано или поздно

Цитата:
+79321201487 Дмитрий, +79292211500 Михаил. Я к ним обращался с ZD 30. В работе были и другие двигатели (не российские). Есть стенд для регулировки ТНВД с мозгами. Разговаривайте - договаривайтесь Smile

Лучше бы конечно не пригодилось но жизнь такая что не знаешь что завтра будет а что послезавтра. Как то был случай пару лет назад на море. Отдыхали тогда в Португалии, ковидов всяких еще не было и в помине. Решили яхту на прокат взять, моторную само собой. Взяли не самую дорогую и пошли на канары. Вот захотелось. По карте глянули-близко вроде. А как потом окзалось не очень)) И движок стал барахлить. Ну вообщем вернулись назад чуть не на веслах. Вот так бывает


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com