Тема:
URAL339 писал(а):
Анатолий
Ты это нашим долбо..бам объясни,только бесполезно,у них свой начальник,у нас свой.

А что им объяснять. Они деревянные.
Заявление на внесение изменений уже 2 года рассматривают. Я уже давно все оформил в другой области. Меня на Чкалова дёргали сбшники, объяснение писал, что взяток не давал. А эти на Водительское все ещё рассматривают.

Тема:
весной узаконивал через уцепс прайс был такой заключения-5тр протокол-5тр испытания устойчивость-30тр габариты-5тр весы-5тр тарировка спидометра-5тр

Тема:
pocomaxa писал(а):
весной узаконивал через уцепс прайс был такой заключения-5тр протокол-5тр испытания устойчивость-30тр габариты-5тр весы-5тр тарировка спидометра-5тр

короче, надо штатные колеса покупать, на случай прохождения техосмотра, дешевле будет :D , а потом назад все навешивать

Тема:
Krab писал(а):
pocomaxa писал(а):
весной узаконивал через уцепс прайс был такой заключения-5тр протокол-5тр испытания устойчивость-30тр габариты-5тр весы-5тр тарировка спидометра-5тр

короче, надо штатные колеса покупать, на случай прохождения техосмотра, дешевле будет :D , а потом назад все навешивать


в краснодарском крае одноклубник попал в дтп (не по своей вине). машина в тюнинге, изменения внесены. ГИБДД пробили его по базе какой-то - колеса там почему-то оказались не вписаны. Выписали 500р и предписание в течение 10 дней явиться на родных колесах.
Отсюда выводы:
- скоро и на дороге могут крепить начать.
- оформление изменений в конструкцию не всегда попадает в их базу...

Поищите на сайте drive2 по нику grandhunter из Челябинска. Он занимался оформлением по вменяемой цене. Договоритесь - хорошо. Как показала практика - у нас оформление дороже в 2-3 раза.

Тема:
У меня ССКТС (свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства) лежит в одном файле с ОСАГО,и в случае непоняток,или если у них в базе не будет какой то информации о переделках,всегда можно показать,и избавиться от лишнего гемора.

Тема:
У меня супруга попала в ДТП не по своей вине. Изменения не внесены. Инспектор сказал либо расходитесь мирно, либо оформляем но по колеса делаем предписание. На вопрос какие колеса должны стоять, инспектор сказал какие он не знает, но точно другие.

Тема:
В данный момент плотно занимаюсь узакониванием всего. По результату отпишусь.

Тема:
KOSTAS

Тема:
11111111111222222345567



Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт 09 Фев, 2021 15:03), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Анатолий
Убери пока сообщение. Не пали. Здесь читают не только ниверы.

Тема:
Тоже вот интересно, нужно ли вписывать резину на дюйм выше штатной и установленные линзы в фарах

Тема:
Резина-да. Линзы не проканают.

Тема:
Иван1985 писал(а):
нужно ли вписывать резину на дюйм выше штатной и установленные линзы в фарах

любую резину, которая не указана в инструкции по эксплуатации.

У меня на ниве резина размера Шеви-нивы стоит, без резки арок, по калькулятору, наружный диаметр на 1мм меньше, чем у штатной, просто шире она на 40 мм. проверку по скорости без проблем должна пройти.
но отдавать за это 60к рублей, я точно не буду.

кстати по официальным инструкциям (Лада 4х4), количество допустимых вариантов колес и шин только убавилось.
в последних 15 дюймов вообще убрали

Тема:
KOSTAS
А что так плохо с линзами?
В них ксенон ставить не планирую. Те же галогеновые лампы или светодиодные

Тема:
Да могут докапаться. Хотя могут и не смотреть. В данном случае и них другая задача. Возможно потом, на техосмотре.

Тема:
Иван1985 писал(а):
Тоже вот интересно, нужно ли вписывать резину на дюйм выше штатной и установленные линзы в фарах
Резину скорее всего не заметят, а вот за линзы Ай-Ай-Ай скажут, если они не штатные и не вписаны в изменения.

Тема:
Я по-полной в список забил, даже то, чего нет))).

Тема:
Информация к размышлению:
На сайте можно увидеть аккредитованные лаборатории
http://www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/IL_OS.aspx
В Свердловской обл. их всего 2.
1.Испытательная лаборатория продукции машиностроения Общества с ограниченной ответственностью «Центр доводки и омологации транспортных средств» Сайт: uceps.ru
2.Испытательная лаборатория Общества с ограниченной ответственностью "УРАЛТЕХ" (624000, РОССИЯ, Свердловская обл, Сысертский р-н, г Арамиль, ул Октябрьская, дом 173, лит. В, лит. Е, лит. Д) Сайт:http://il-uralteh.ru/
Судя по почтовому адресу указанному на сайте это подразделение связанное с УЦЕПС
В Челябинской обл. их 3
1.https://www.bicar-gas.com/
на 2 другие сайты не нашел
Возможно в Челябинске действительно дешевле узаконить получится

Тема:
Беготня. Вынос мозга и лишняя трата денег и времени.

Тема:
KOSTAS.
с чего ничинали то ?


Страница 2 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com