Представляем перепост отчета от нашего партнера WWW.4X4TUN.RU

🔥 Отчет про поездку на Февромарт 👍🏻

6 марта WWW.4X4TUN.RU посетил одно из лучших и теплых весенних мероприятий - внедорожный праздник Февромарт. В этом году джиперская традиция отмечать сразу оба праздника - 23 февраля и 8 марта - стала юбилейной. 10 лет назад в Уральском клубе любителей off-road NIVER.RU впервые был проведен первый Февромарт силами членов клуба, без каких-то организаторов и поддержки, спонтанно и весело. С тех пор праздник проводится каждый год и становится все более массовым и разноплановым.

Хоть сам по себе Феврамарт зародился в клубе ниверов, однако на этот семейный праздник всегда приглашались все желающие и заинтересованные, чем мы и воспользовались. В программе ожидались народные гуляния с конкурсами и забавами, а так же небольшая дружеская автогонка с триалом и ледовым треком. Теплый шатер, бесплатное горячее питание и угощения к чаю - ну как тут можно устоять? Однако, то, что происходило там, на Калиновке, прямо в черте города, превзошло все ожидания!

На мероприятие приехало свыше 130 машин, что оказалось приятным сюрпризом для организаторов - расчищенные парковки на озере с трудом вмещали такое количество гостей. Взрослые и дети были повсюду, в теплом шатре наливали горячий чай с пирогами и конфетами. Все ждали начала действа. И оно того стоило!

Первым номером шла движуха на поляне в виде конкурсов и эстафет. Участники разделились на 2 команды и начали... Бороться с Ковидом! Организаторы забавно обыграли этот тренд сезона и его составляющие - дистанцирование, самоизоляцию и прочие вакцинации и масочные режимы. Командам предстояло в игровой форме показать чему они научились за этот непростой год, чтобы победить таки назойливый короновирус, который, кстати, предстал публике собственной персоной! Большой, круглый, зеленый и с кисточками. Бороться с ним помогали вездесущие зайцы и медведь. Общими усилиями, проявив командный дух, участники справились со всеми заданиями! Команды (в основном из детей) получили памятные подарки и дипломы, за 1 и 2 место. Так что, победили все! А побежденный вирус - ну, его судьба незавидна, с ним распрощались так же, как это будет с "зимой" на следующей неделе в конце Масленицы, горячо и дотла.

Неожиданно заиграла музыка, и под песню "За милых дам" всем представительницам прекрасного пола стали вручаться розы - ну а как, 8 марта же!

Далее был небольшой перерыв на обед с вкусным горячим пловом от сообщества Ural Adventure Company, а так же с показательными заездами по небольшой трассе радиоуправяемых масштабных моделей внедорожников от клуба RC-Trophy Екб. Эти маленькие джипики творили чудеса проходимости и выглядели даже более настоящими, чем оригинальные внедорожники.

Кстати, про реальные джипы - теперь пришло их время показать, на что способны. Начинается джип-триал прямо на краю праздничной поляны. Гонку проводил заслуженный мэтр уральского спортивного офф-роуда - Андрей Баргамон. На оффроуд-зарубу заявилось 29 участников! Машины были совершенной разной подготовки, однако сражались не по-детски, доставляя кучу эмоций многочисленным зрителям. Застрявшие машины дружно вытаскивали руками и лебедками, в общем рубилово было знатным!

Затем участники переместились на соседнее озеро, где по специальному скоростному ледовому кольцу предстояло показать навыки скоростного управления на коварной трассе - лед в поворотах неожиданно заваливался под уклоном в противоположную сторону, унося автомобили к обочине. Но и тут все справились с этой не самой профильной для офф-роудеров дисциплиной - топили на все деньги!

В итоге были определены победители по результатам двух дисциплин, которые, несмотря на отсутствие стартовых взносов, получили вполне ощутимые призы от нашего магазина WWW.4X4TUN.RU - сертификаты на 5000, 3000 и 1000 рублей! Но самое главное - абсолютно все: и участники, и зрители, и взрослые, и дети получили целую кучу положительных эмоций и незабываемых ощущений. А значит, праздник удался!

Спасибо организаторам: активу Уральского клуба любителей off-road NIVER.RU и все кто им помогал! Было НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! 👍🏻👍🏻👍🏻

Вот наши видео-зарисовки с Февромарта: https://youtu.be/vYuLwM3D6_k

#4x4tun_video #4x4tun_life #4x4tun_story




Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:. Image . Image . Image . Image

Сообщи новость: на Нивере, Вконтакте, в Ватсапе, в Вайбере, в Телеграм