Тема: Клещи против ковида.
Image

Фото из Инета


🕷Клещи против ковида.🕷

Непроходящая истерика про короновирус совершенно вытеснила из повестки традиционные болезни и меры профилактики. А ведь клещевой энцефалит не менее серьезный и опасный диагноз. Поэтому мы напоминаем, что не стоит относиться к клещам легкомысленно, благо обезопасить себя не так сложно и не так дорого.

✅Вакцинация.
Прививка от клещевого энцефалита, хоть и не панацея, но нужная мера профилактики. Если и укусит, то лечение буде более легким с минимальными осложнениями. Курс прививок подразумевает первый и второй укол с разницей месяц с гаком, причем иммунитет вырабатывается именно после второго введения вакцины через 2 недели. Это очень важно - после второй инъекции нельзя встречаться с клещами в течении этих двух недель! Далее через 9-12 месяцев третья прививка, ну и потом уже раз в три года ревакцинация.

Однако, существует так называемая экстренная схема: 1 прививка, через 14 дней вторая, после которой еще 14 дней нельзя контактировать с клещами. Эффективность такой ускоренной вакцинации нам сложно оценить, но это лучше чем ничего!

Так вот. Сегодня, 31 марта по сути последний день для такой экстренной схемы перед популярными первомайскими праздниками!!! И если вы еще не привиты, а планы на выезды по-любому есть, то бросайте всё и бегом в поликлиники!

Цена вопроса в частных клиниках от 900 и до 1500 руб. за одну прививку под ключ.

✅Страховка.
Дополнительной мерой борьбы с последствиями укусов клещей является соответствующий страховой полис. Разово заплатив небольшую сумму, впоследствии можно обращаться за платной помощью по извлечению клеща, его анализу на возбудителей, а так же постановке иммуноглобулина в нужном количестве! То есть один единственный раз полностью перекроет стоимость страховки в каких-то 200 рублей с небольшим!

Более того, к сожалению, кроме энцефалита клещи переносят еще всякие опасные болезни. Так вот страховка обычно включает в себя и эти риски по лечению в стационаре и так далее. Разумеется, есть подводные камни и хитрости, например список коммерческих травмпунктов, в которые можно обращаться с клещом для покрытия услуг страховкой. В любо случае надо внимательно читать полис и сопроводительные документы. Но, повторимся, даже один единственный случай окупает такую страховку с запасом.

✅Одежда.
Самый действенный способ не допустить контакта с клещом - это правильная одежда плюс репелленты и акарациды. Не будем напоминать базовые знания, известные всем - плотная ткань, заправлять одно в другое, не оставлять открытых участков. Существует специальная одежда противоэнцефалитная одежда с ловушками, которая эксплуатирует основной инстинкт клещей: попадая на жертву, клещи начинают ползти ВВЕРХ в поисках наиболее аппетитного участка. И если на пути попадается пришитая полоска ткани (ловушка, напоминающая карман вверх ногами), то клещи остаются в ней. Кроме того, заправляя одежду дуг в друга, следует помнить про это принцип, делая перехлесты так, чтобы не позволять взбирающемуся клещу заползать куда не надо.

Средства против клещей довольно многочисленны, тут на свой вкус. Однако напомним, что есть 2 типа средств по принципу действия. Первая группа акарицидные (убивающие) клещей. Довольно ядовитые и аллергенные препараты, наносить только на одежду, детям с осторожностью. И вторая группа - репелленты, которые отпугивают клещей и прочих гадов. Менее эффективно, зато более безопасно для людей, некоторые можно наносить на голую кожу. Какие средства по вашему опыту вам больше нравятся? Давайте обсудим в комментах!

Подробности, контакты поликлиник, советы врачей можно почерпнуть вот в этих статьях:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69788585.html
https://66.ru/health/news/239319/

Здоровья и безопасного отдыха!

P.S. Наверняка у вас возник вопрос про наш заголовок - где же эта борьба клеща с короной? Все просто. Вакцинация против ковида не допускает одновременной вакцинации простив энцефалита, и наоборот! Между прививками должен быть интервал минимум месяц! Так что выбирайте сами, какая угроза вам актуальней. И, разумеется, консультируйтесь с врачами!




Подпишись на новостные каналы Нивера для мобильных устройств:. Image . Image . Image . Image

Сообщи новость: на Нивере, Вконтакте, в Ватсапе, в Вайбере, в Телеграм

Тема:
только репелленты, содержащие альфациперметрин густо на одежду перед входом в лес. Чем гуще тем лучше. за 12 лет использования ни одного клеща на себе не видел. Специально высаживал пойманых клещей себе на обработанную одежду - отваливаются через 15-20 сантиметров марафона 8)

Тема:
диванный джиппер
Можешь скинуть пару примеров репилентов?

Тема:
Крайний май встречал в двухнедельном походе по г.Таганай и р.Ай.
Со всей группы из 13 человек было снята не одна сотня клещей, укусов было около десятка...
Всё это время, практически не снимая, был в костюме типа биостопа, регулярно обрабатывался рефтамидом (чёрный баллон) - ноль проникновений.
Уже по возвращении в базовый лагерь, в деревне, переодевшись в цивильное, пошел в перелесок, и что бы вы думали - прямо в пах, ска...

Прививки по состоянию здоровья не ставил пару лет
Страховка каждый год обновляется - иммуноглобулин, профилакическая лайм-боррелиозная терапия вышли безплатно

Тема:
:)

Тема:
Иван1985 писал(а):
диванный джиппер
Можешь скинуть пару примеров репилентов?


сам Рефтамид зеленый покупаю, только каждый раз проверяю наличие альфациперметрина. А то линейки новые выходят, то есть в них то нет.
Гардекс брал, воняет меньше но дороже сильно. В принципе любой можно брать с этим элементом.

Тема:
диванный джиппер
Спасибо, загуглил.

Тема:
Вот этот дядька интересные опыты с клещами проводит :)
https://www.youtube.com/watch?v=AlIHr--tsWk&list=PLjS4cN9m18aKf_kZlrz9RxYlHvurH2-L9&index=23

Тема:
Ist писал(а):
Вот этот дядька интересные опыты с клещами проводит :)
https://www.youtube.com/watch?v=AlIHr--tsWk&list=PLjS4cN9m18aKf_kZlrz9RxYlHvurH2-L9&index=23
Да да Женя смотрел этого мужика то же несколько лет пользуюсь медилисципер работает 100% кстати 12 на ревакцинацию на работе ставят.

Тема:
Ищите ТАРАН (концентрат эмульсия) либо уже готовый препарат ТАРАН-Антиклещ.
50мл ТАРАНа разводится на 5 литров воды, и заливается всё нафиг, снаряга, машина, одежда, квадрик, мотоцикл, палатка, гамак, короче обсолютно всё. И будет вам счастье на всё лето.

Тема:
еще купил садовый опрыскиватель и обрабатываю поляну по приезду на отдых. Средство покупаю "Иксодер". дешево и сердито. клещи на поляне еще долго не появляются.

Тема:
все витамины

Тема:
Мало клещей я искал.

Тема:
strangers
Не знаю где вы искали. Могу порекомендовать места на реке Реж. Мимо кустов проходишь три четыре уже на одежде сидят.

Я вот рекламу смотрю за противо клещевые ошейники для собак и кошек. Там клянутся и божатся что на все лето 100 процентов результат. Я канеш не предлогаю по лесу в собачьем наморднике шастать. :) На ногу одел и типо ок. Сам не пробывал, интернет тоже положительный результат не принес. Ну так как идея....
:)

Тема:
Трумен
Не забудь капли на Холку :D

Про ошейник думаю почитаю, но нормальный ошейник типо форестер стоит 2500-2800 рублей.
Так что классические репиленты гораздо дешевле

Тема:
Рефтамид или Леший,полет нормальный.Для себя.
Кошка- Инспектор -капли на холку -(700 рэ между прочим на 6 недель)-2 клеща снял,
надел ей плюсом ошейник самый дешевый(200 на весь сезон) -ноль)))) Но снимать нельзя(((.
Лайку у товарища тут выгуливал ,пока он в командировке -5 клещей снял,в местах где ни разу не цепляла причем,ошейник тоже нацеплю.
Клещей нынче много.

Тема:
Спасибо большое! Рекомендую натереть обувь апельсиновой шкуркой, клещи не любят этот запах.


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com