Тема:
YurDOS писал(а):
есть там и думающие люди, которые понимают, что одними лишь запретами и ограничениями можно добиться лишь противоположного результата.


очень хочется верить в твои слова, но увы, не получается... :(
если там и есть такие, то они как декабристы - страшно далеки от народа... :(

YurDOS писал(а):
Этим я пытался тонко намекнуть, что лучше тащить сюда что-то доброе, радостное, позитивное.


ну типа - улыбаемся и машем? типа ничего не происходит? :P

Тема:
Raid писал(а):
ну типа - улыбаемся и машем? типа ничего не происходит? :P


Вовсе нет.
Если я хочу плохих новостей о жизни в стране и в мире, я иду за ними на другие ресурсы.
А уж фейки и неподтвержденные "новости" я точно буду искать не на Нивере.

Тема:
Алексей Николаевич писал(а):
Скажут изъять, и пойдёте сдавать, что вы сделаете -то ?

Ты удивишься сколько "утопленников" сразу подаст заявления :D

Тема:
YurDOS писал(а):
Лично мне, например, совсем не хочется, чтобы соседи вокруг могли свободно владеть огнестрелом. Потому что сегодня мы с ним попили пивка, а завтра он пришел ко мне с оружием. И дело не в том, что я не смогу защитить свой дом. Я просто не хочу калечить или убивать человека только за то, что у него чуть-чуть уехал чердак, и он не нашел ничего лучше, как взять ствол и пойти махать им налево и направо.


так оружие итак свободно продается, в чем проблема? :D
кому очень надо, тот найдет оружие, и придет - вон у нас пример свеженький есть.
пока жив хоть один человек на Земле, а у него под ногами лежит камень, на кухне есть нож, в гараже бензин и топор, и т.д. (список можно продолжать бесконечно), некоторая вероятность, что таки придется защищать свой дом - однозначно есть. от того, чтобы поехать, или с поехавшим встретиться, не защищен никто, в таком мире живем.

поэтому было бы неплохо хотя бы не запрещать оружие, а еще лучще - пересмотреть законы по самообороне. как раз, чтобы хороший, адекватный человек всегда мог защитить себя и свой дом. :)

П.С. столько слышу про Дикий Запад на улицах (в случае некой мифической "свободной продажи"), вооруженных чуть ли не пулеметами алкашей, учиненные быдлом бойни на дорогах... но оружие купить легко, как легально, так и нет, а стрельбы все не слышно. случаи типа Казани - единичные. это на страну, где живет больше ста миллионов человек, у которых на руках более 4 миллионов только зарегистрированных стволов. вот как-то так. конечно, любой подобный инцидент - это, несомненно, трагедия.
но ведь происходит и куча других трагедий, с совсем другими цифрами смертности, и обществом это воспринимается как норма. а тут такого шороха навели.

П.С.С. а новость по-любому фейк. сначала им придется изменить ФЗ Об оружии, и принять поправки. мы об этом узнаем заранее.



Последняя раз редактировалось: squirreldark (Сб 29 Май, 2021 23:07), всего редактировалось 2 раз
Тема:
Алексей Николаевич писал(а):

Скажут изъять, и пойдёте сдавать, что вы сделаете -то ?


пойдут сдавать. или топить. :)
другое дело, что госпошлина на получение ЛОа - 2000 рублей. плюс 400 - на РОХу. и это с носа. кто ж от такого откажется? :D

Тема:
интересно.. а теперь с учетом ЧП дпс в новосибирской области..
полицейским оружие запретят? или только дпс запретят? или скажут "вы не понимаете, это другое"

Тема:
Ещё у одного крыша стартанула в туман...
Пишут что раньше работал в МВД... Запретить МВД?

http://www.e1.ru/text/incidents/2021/05/30/69942566/

Тема:
хренов
Вот чего его сразу не пристрелили? Вот отличный бы пример бы был в назидание другим безбашенным стрелкам. Естественно после такого будут говорить:
-Что?... Короткоствол захотели? Радуйтесь что мы вам берданки оставим. А будите возмущаться еще и страйкбольные привода поотбераем!

Тема:
...развязали, но вилки попрятали...

Тема:
Надо точно и бесповоротно запрещать ППС, какието они там слабые психикой

http://www.e1.ru/text/incidents/2021/06/07/69957059/

В Екатеринбурге в лесу покончил с собой сотрудник патрульно-постовой службы. Все произошло во время его дежурства рядом с ТЦ «Леруа Мерлен» на Базовом переулке. Погибшего мужчину звали Дмитрий.

Тема:
Алексей Николаевич писал(а):
Что вы переживаете ?


Скажут изъять, и пойдёте сдавать, что вы сделаете -то ?

.


какой то процент ВНЕЗАПНО потеряется...
а если серьезно то это фэйк


Страница 2 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com