Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2021 13:18  Заголовок сообщения:  Западный путь на Пупы Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем из Солнечного Геленджика.
Как обычно по традиции в начале августа ехаю на северный Урал. Хотелось бы пройти по западному маршруту, который уже прошли несколько групп, в том числе и на 30-31 резине.
Транспорт предполагается у нас квадры и багги. Возможно будут Соколы и Росомахи.
Если кто то знает подробности этого маршрута, сложности, тонкости, буду рад обсудить их тут.
Первичная информация уже нарыта из сети, фото и видео отчеты, но это все как Вы понимаете, очень приблизительную картину дает.
Выгрузка техники и старт по всей видимости будет из Валая или дальше в Вижае. От сюда вопрос, кто в курсе о состоянии дороги Валай - Вижай? Может ли туда доехать паркетник с прицепом? Или придется на много раньше выгружаться?


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2021 18:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сдается мне наши не ездят туда через пермский край)))

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vezdelaz



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщения: 2187
Откуда: Ревда
Авто: УАЗ-"Федя" в постройке,
Daewoo Nexia, моцык Фантом-220, трактор КМЗ-12.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2021 22:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так надо начинать


ОтключеныЛичная галерея VezdelazПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2021 22:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vezdelaz
вагон полуосей и приводов берите с собой)

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
зануда (жмурик)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24-02-2009
Сообщения: 6354
Откуда: Букинск
Авто: ВАЗ-2120 (в процессе постройки) - лифт 3", тапки 31", лебедь winch 12000 lb
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 20 Май, 2021 22:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЯR писал(а):
вагон полуосей и приводов берите с собой)

так написано же ---->
Руслан81 писал(а):
с прицепом?

_________________
искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных...

Запчасти с дисконтом для иномарок и отечественных авто!

СкрытыйЛичная галерея зануда (жмурик)Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2021 17:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут пролетела шальная мысль! Может зайти на этот маршрут с Дятлова, то есть что бы в гору не ползти! До дятлова то дорога понятная и почти асфальт. Ну по крайней мере можно спокойно выявить все слабые места и поломки, безболезненно устранить их если будут. Может действительно это будет проще? Я так прикинул конкретный пиздец, это примерно 200 км Это от Валая до Дятлова, вся остальная дорога практически цивилизация!


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SW



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщения: 3452
Откуда: EKB
Авто: Желтая 2121, Соболь
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2021 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мы то через ивдель до дятлова и дальше на пупы ездим. Пермяки на дятлова со своей стороны раза три били дорогу но вроде не добили. Инспектора на лодке плывут потом км 60 пешком, откуда и до куда плывут уже не помню, 9 лет там не был

_________________
ЖЕЛТЫЙ...199. тел. 268 76 04 Сергей.

ОтключеныЛичная галерея SWПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
ЯR



Возраст: 45
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщения: 5012
Откуда: Опорный край державы
Авто: 2х4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 21 Май, 2021 21:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в 13м году ижевцы вроде за перевалом уходили на хозью.. вроде..
речка там какая то есть.
порубились, поломались, порвались, развернулись и вернулись..

гдето в интернетах отчетики есть

не припомню, чтобы кто то там что то проехал.. пока тупик

_________________
Time waits for no one..

ОтключеныЛичная галерея ЯRПросмотреть профильОтправить личное сообщение
slmag



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16-07-2014
Сообщения: 425
Откуда: Верхняя Пышма
Авто: УАЗ Патриот и семиместный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Май, 2021 16:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

на ютубе где то ролики были западная дорога на перевал дятлова, только зачем? на рубиться поломаться? Руслан ты на пупы сходил? Помниться крайний раз когда твой квадр на обратном пути вариатор съел у тебя не было сил сходить на пупы, в модуле отдыхал.... и это по попсовой дороге


ОтключеныЛичная галерея slmagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 24 Май, 2021 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

slmag писал(а):
на ютубе где то ролики были западная дорога на перевал дятлова, только зачем? на рубиться поломаться? Руслан ты на пупы сходил? Помниться крайний раз когда твой квадр на обратном пути вариатор съел у тебя не было сил сходить на пупы, в модуле отдыхал.... и это по попсовой дороге

Фишка в том что у меня нету цели попасть на Пупы, я просто езжу туда отдыхать, просто проводить время там! Это как у меня в крае, когда я езжу на эвакуации техники в труднодоступные места, для меня это отдых, а для экстремалов джиперов, это спасательная операция иногда продолжительностью несколько дней.


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Раиль



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14-08-2013
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург, Верхняя Пышма
Авто: Лакированный пузотер
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 25 Май, 2021 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Руслан попробуй здесь спроси
https://teron.online/index.php?showforum=153

_________________
Если ореха нет, значит его кто-то собрал или сожрал.
8-9I2-6O-68-I7O

ОтключеныЛичная галерея РаильПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 28 Май, 2021 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На ТЕроне ищи инфу, пробили они от дятлова до Пермского края.
Но это не на Пупы.

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 31 Май, 2021 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ижевцы в 2020 году проезжали с запада. Вот отчет - https://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=14236.0
а вот человек пишет на форуме GAZ66.RU
"Нет желания ни у кого прокатиться в августе по этому маршруту??? На шишке, унимоге, зиле, урале и т.п. я на егере, пока все не точно, но желание есть!!! Может кто присоединится?"
Вот его тема про машину - https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=28053&start=80 и хотя категории транспорта у вас разные, но думаю всеравно стоит пообщаться.

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн, 2021 16:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кто последний раз ездил до Талово, Вайи или Вижая (Вижай который на пермской стороне)


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Viktor_Iv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 28-07-2014
Сообщения: 40
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн, 2021 00:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А есть у кого - нибудь трек на Чистоп? Хочу 7 августа туда выдвинуться. На Перевале Дятлова был в том году, как до Ушмы ехать знаю. А вот сейчас хочу на Чистоп...


ОтключеныЛичная галерея Viktor_IvПросмотреть профильОтправить личное сообщение
andrei



Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщения: 1469
Откуда: Свердл.обл. г. Кушва
Авто: Много всего
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн, 2021 09:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот здесь посмотри. Там есть ссылка на трек. не знаю рабочая или нет http://niver.ru/viewtopic.php?p=147289#147289

_________________
Отдыхаем мы хорошо, только устаём сильно

ОтключеныЛичная галерея andreiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий32



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщения: 1378
Откуда: Кушва
Авто: СОБОЛЬ 4Х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн, 2021 00:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня одного всякая фигня вылазит посреди сообщений?


8687DAF1-4362-47B2-8F77-043727252307.png
 Описание:
 Размер файла:  187.01 Kб
 Просмотрено:  158 раз

8687DAF1-4362-47B2-8F77-043727252307.png


_________________
Image
[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]

ОтключеныЛичная галерея Юрий32Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл, 2021 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все поменялось, еду на машине Very Happy Просто ни кто не хочет со мной ехать в это увлекательное путешествие Very Happy Ну как не хочет, ни кто не верит в то что можно прожить там больше 5 дней с комарами и медведями.
Едем на двух машинах Газ егерь и я на своем. Старт предварительно из Чердыни 7 августа


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ТиМоН 18



Возраст: 51
Зарегистрирован: 06-07-2017
Сообщения: 39

Авто: NISSAN Patrol
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2021 17:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет от ижевской команды, как выберетесь отпишитесь, очень интересно чем кончится


ОтключеныЛичная галерея ТиМоН 18Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Руслан81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30-04-2016
Сообщения: 112
Откуда: Геленджик
Авто: Езжу на G463 500 и G460, BRP G1 650
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2021 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет, выбрался.
Будем считать что это была боевая разведка, В связи с тем что я ехал один, не получилось встретиться с ГазСадко, ребята уехали раньше меня, не стал их тормозить, у них больше уверенности было в том что они пройдут 100% и у них было для этого все, в первую очередь команда. Я же за три дня в 40 жару добрался до Перми, и еще почти день потратил для того что бы уже встать на грунтовку почти на перешейке. К слову сказать, перешейк весь почистили и там примерно 15 км от шлакбаумов, я встречаю ГАЗЕЛЬ маршрутку, причем заднеприводную. Парни ехали в Талово ))))))) Ручей их остановил, ну и сцепление приказало долго жить. Мы благополучно познакомились, утром при попытке развернуть их, я выяснил что у меня из-за ослабленной плюсовой клемы на моторе лебедки, отгорел болт (контакт) настроение ниже плинтуса, потихоньку едем дальше. Парней на газели оставили там (убедились в том что у них все есть для того что бы продержаться спокойно 5-6 дней. Хотя там в этом году народу на Талово ходит больше чем на красной площади. На следующий день мы двинулись дальше и почти дойдя до Талово, я понимаю что навигатор потерял Талово и сам потерялся!Я просто катался туда сюда не понимая что где находиться и где я! он просто заглючил и все. Достам второй и там то же самое. Переночевали, Утром поздний завтрак и мееееедленно выдвигаемся обратно. через два дня, не встретив абсолютно никаких сложностей, мы были в Чердыни, дальше своим ходом до ЕКБ и самолетом в Геленджик. Машина осталась в екб и будет там жить, а я набегами буду приезжать и посещать одни из самых красивых мест нашей страны.
Ну а прохождение этого маршрута переношу на следующий год........ Очередной повод вернуться в те места, но с уверенностью могу сказать что не пройду опять его до конца )))))) а иначе не будет повода в следующий раз туда возвращаться..................


ОтключеныЛичная галерея Руслан81Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus