Тема: 10 июля - off-road Игра АКАДЕМИЯ: Пересдача.
Image



От сессии до сессии живут студенты весело (с) Но вот наступает время сдавать экзамены, и... И все сразу становится ясно, кто учил предметы, а кто нет. Кто готов, а кто прогуливал. Вы уверены, что знаете об окружающем мире всё? Вот наши строгие экзаменаторы это и проверят... Тяните билет, товарищ студент!

Реинкарнация авторского формата Академия, где мало ориентироваться в пространстве и уметь брать точки! Этих точек огромное множество, но большинство из них ложные! Куда ехать? Стоит сначала подумать и ответить ПРАВИЛЬНО на вопрос в каждом билете. Только один ответ будет означать реальную точку, а остальные 2 варианта - подстава и фейк!

Но, если не уверены, можно пробить все варианты. Кто-то быстро думает, а кто-то быстро ездит. Подсказок нет! Интернета нет! Нет ничего, кроме вашей команды, ваших знаний из области банальной эрудиции и школьной программы, а так же из того, с чем сталкивается и о чем должен знать каждый джипер.

Пересдача экзаменов назначена на 05 10 июля 2021. Это единственный шанс получить Диплом выпускника нашей Академии офф-роуда!
Однодневная игра на 7 часов.
Формат: викторина с gps-координатами плюс квесты
🤓

09.00 - сбор, начало регистрации, техкомиссия
10.30 - окончание регистрации
10.45 - Брифинг
11.00 - Старт Игры
18.00 - Финиш Игры
19.00 - предварительные результаты
19.30 - награждение


Базовый лагерь располагается менее чем в 35 км от Екатеринбурга в окрестностях пос. Исеть недалеко от скал Чертово городище

Координаты лагеря:
N56.95326°
E60.30870°


Маршрут проезда для пузатеров от пос. Исеть на Яндекс.Карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUeZLwRsC



Не толпимся, записываемся в очередь, господа студенты! Названия категорий оставляем старыми: Пехота (берут точки пешком) и Танки (берут КП автомобилем рука-рука). Все на грязевых колесах и без лебедок.

Да, самое главное - проявите уважение к экзаменационной комиссии. Оденьтесь подобающе обстановке - в деловом стиле! 😎

Вопросы? Непонятки? Вэлком в наш чат в Whatsapp: https://clck.ru/UPw3m
Группа мероприятия Вкнтакте: https://vk.com/offroad_academy



Последняя раз редактировалось: Re: (Вт 27 Июл, 2021 10:36), всего редактировалось 6 раз
Тема:
🤓 Регламент Внедорожной Игры "АКАДЕМИЯ: пересдача"

Спонсоры Игры:
Интернет-магазин WWW.4X4TUN.RU
Рекламно-производственная фирма "Деловой стиль" www.dstyle-ekb.ru

Внедорожная игра "АКАДЕМИЯ: пересдача"
- это открытое соревнование для всех любителей полного привода, особенно для паркетов и стандартов, которые по разным понятным причинам не хотят участвовать в "настоящих трофи-рейдах", а так же непривычный и уникальный способ посостязаться для более опытных владельцев внедорожников! Трассы специально готовятся таким образом, чтобы они оставались относительно безопасными для техники, но при этом азартными и запоминающимися.

Тайминг:
10 июля
09.00 - сбор, начало регистрации, техкомиссия
10.30 - окончание регистрации
10.45 - Брифинг
11.00 - Старт Игры
18.00 - Финиш Игры
19.00 - предварительные результаты
19.30 - награждение

Базовый лагерь располагается менее чем в 35 км от Екатеринбурга в окрестностях пос. Исеть недалеко от скал Чертово городище

Координаты лагеря:
N56.95326°
E60.30870°

Маршрут проезда от пос. Исеть на Яндекс.Карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUeZLwRsC

Формат Игры - вариативное gps-ориентирование плюс квесты.

Суть:
Вы - Студенты, прибывшие на выпускные экзамены Академии. Строгая комиссия будет поверять знания из совершенно разных сфер, проверяя правильность решения билетов. При этом, если студент не очень уверен в своих силах, то он может выбирать билеты попроще, получая за них невысокие оценки. Лучшие студенты, набравшие самые высокие суммарные баллы за экзамены, объявляются победителями!

Механика Игры:
Участники при регистрации получают зачетную книжку. У экзаменационной комиссии на столе лежат конверты с билетами по 4 разделам наук. У каждой из 4-х дисциплин есть билет "на тройку", "на четверку" и "на отлично" с соответствующей сложностью вопроса и точки! Правильное "решение" билета гарантирует заявленную оценку в вашей зачетной книжке.

В каждом билете только ОДИН вопрос, у которого есть три варианта ответа, каждому из которых присвоены некие gps-координаты. 2 из них - ложные, по эти координатам НИЧЕГО НЕТ! А по координатам единственно правильного ответа находится КП с соответствующей буквой, указанной в билете. Таким образом, если вы выбрали неправильный вариант, то приехав на место вы не найдете КП. Если вы не знаете решение, то можно найти правильный вариант тупым перебором на местности, пока не найдете правильный вариант с истинным КП. В случае правильного решение реальное КП есть, и его необходимо "взять", после чего вернуться к экзаменационной комиссии для предъявления фотофакта взятия для простановки оценки в зачетную книгу. После чего можно брать следующий билет и "решать" его таким же образом.

Внимание, по решению экзаменационной комиссии, могут выдаваться сразу несколько билетов! Например три за раз. Соответственно, возвращаться с отчетом после выполнения всех трех заданий.

Если нахождение или взятие точки представляет для вас сложность, то можно ее пропустить, получив "незачет" по данному билету, в этом случае количество баллов за него будет 0.

Общее количество билетов (КП) 12: 4 раздела по три вопроса с оценками 3-4-5. Кроме билетов с вопросами дополнительно буду два квеста, оформленных в виде практических зачетов. Полученный зачет/незачет за выполнение практического задания будет сконвертирован в баллы при подсчете результатов.

Формато результата правильного решения экзаменационного билета является взятие КП. КП представляет собой дерево или иную поверхность с нанесенный красной краской букву в рамке. КП подлежит "взятию":

- Пехота должна разыскать КП, затем подойти ПЕШКОМ к нему, приложить непосредственно к КП свою Зачетную книжку (контрольную карту) лицевой обложкой с бортовым номером, удерживая Контрольную карту РУКОЙ! (или хотя бы касаясь ее пальцами) - никаких палок-удлинителей и прочих приспособлений!!! Вы должны дотянуться до КП именно рукой!. После чего сфотографировать композицию. Условия - на фотке четко должно быть видно, что Контрольная карта удерживается рукой (видно кисть, пальцы члена экипажа) касается самого КП (рамки с буквой), при этом четко и однозначно должны читаться номер КП и бортовой номер на Зачетке. Если композиция неправильная - КП будет незасчитано.

- Танки должны подъехать непосредственно к КП на своем автомобиле на расстояние вытянутой руки. После чего член экипажа должен одной рукой касаться КП (рамки с буквой), а другой рукой должен касаться автомобиля (любой его части, являющейся неотъемлимой частью автомобиля: двери, капот, багажник открывать можно, а вот трос лебедки, веревка и прочие легкодемонтируемые части за неотъемлимую часть авто не считаются!). Другой член экипажа фотографирует композицию, причем так, чтобы в кадре ЧЕТКО читались буква КП, бортовой номер (или государственный регистрационный знак) автомобиля, а также ОДНОЗНАЧНО было видно, что человек касается одной СВОЕЙ рукой КП, а другой своей рукой держится за авто. При малейшем нарушении вышесказанного КП НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ФОТО ВЫПОЛНЕНО ПРАВИЛЬНО, И ВСЕ ЧЕТКО ВИДНО! И только потом покидайте КП.

Игра длится 7 часов: старт в 11.00, финиш в 18.00. В 18.00 экзаменационая комиссия закрывается. Кто не успел сдать Зачетную книжку - отправляются на пересдачу на следующий год! Соответственно, финиш ПОСЛЕ 18.00 влечет СХОД! Старайтесь рассчитать тактику стратегии так, чтобы непременно быть на финише вовремя! Иначе все ваши заслуги будут аннулированы, сгорят.

Победители в Игре определяются по максимальному баллу, полученному сумммированием всех оценок за экзамены. При равенстве баллов, преимущество отдается тому, кто раньше финишировал.

Техтребования и зачетные группы (категории автомобилей):
- ПЕХОТА (внедорожники на грязевой резине, берут КП пешком)
- ТАНКИ (внедорожники на грязевой резине, берут КП автомобилем (рука-рука).

Стационарные лебедки (электрические, механические, гидравлические) запрещены и подлежат опечатыванию на Техкомиссии. Нарушение пломбы - СХОД. Ручные лебедки, хайджеки, лопаты - разрешены и настоятельно рекомендуются к использованию.

Автомобили участников подлежат осмотру на Техкомиссии (при подаче заявки), техком визирует на бланке заявки соответствие автомобиля заявленной категории. Если техком выявляет, что участие экипажа на данном автомобиле небезопасно и представляет угрозу для других участников - экипаж к Игре не допускается, стартовый взнос возвращается.

Стартовый взнос - 1500 руб с экипажа
Рекомендуется предварительная оплата на карту Сбербанка. 42761600114902шестьшесть (продублировать инфу про оплату смс на тел +7912224839восемпять).

Необходимое Снаряжение:
- ГПС (знать и уметь им пользоваться!), настоятельно рекомендуется программа ОзиЭксплорер, Локус, Османд или прибор Гармин. Полезный обзор программ и возможностей со ссылками на карты тут: http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=611734#611734
- Фотоаппарат или смартфон.
- Сапоги-болотники, а лучше забродники минимум на одного члена экипажа (всем категориям, пригодятся!).
- Тросы-лопаты-хайджеки-ручные лебедки
- Антураж: как минимум для одного члена экипажа: строгая деловая одежда, соответствующая торжественному моменту сдачи выпускного экзамена в Академии! Пиджак, рубашка, ну или хотя бы галстук. Девушкам блузка-юбка или опять таки галстук.
- Рекомендуется рация ЛПД диапазона, способная работать на частоте аварийной 433.100 (2 канал LPD) для связи с оргами и взаимопомощи.

Все виды огнестрельного и охотничьего оружия запрещены.
Запрещено разведение костров и использование открытого огня вне базового лагеря!

Штрафы-пенализации:
- Опоздание на финиш - сход
- Закрепление троса ручной лебедки за КП - сход
- Нарушение пломбы на стационарной лебедке - сход
- Грубое, неспортивное поведение - сход
- Нахождение на трассе в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также вызывающее поведение в базовом лагере (пьяный дебош, драка) - сход
- Нарушение правил Противопожарной безопасности, разведение костра - сход
- Разбрасывание и невывоз мусора за собой - порицание и коллективное фуу от сообщества.

Дополнительная информация по Игре - на брифинге.



Последний раз редактировалось: Re: (Пт 09 Июл, 2021 11:18), всего редактировалось 1 раз
Тема:
СПИСОК ЗАЯВОК (номера бронируются на весь сезон 2021)

Пехота
9 Панасюк Екатерина ,Ковда Александра,Идия Погадаевна , Екатерина Кошелева (номер не выдавался, 2 этап оплачен)
13 Атаманенко Б.А., Белова Е.В., Атаманенко В.А. (1 этап оплачен, 2 этап оплачен)
17 Фоминых Владимир, Попилин Илья
29 Скрипчук (1 этап оплачен, 2 этап оплачен)
33 Змеев Павел, Мокеев Денис (номер не выдавался)
44 Ринат Дускаев
45 Гарыныч
66??? Антон Ненков
69 Шиляев Виктор (1 этап оплачен)
88 Пшикун М.А. (1 этап оплачен)
89 Андриянов И.И.,Вольхин А.Н. (1 этап оплачен)
96 Котов Михаил, Котова Светлана (1 этап оплачен)

Танки
01 Пионтэк Вячеслав, Шустов Алексей, Захаров Даниил (1 этап оплачен, 2 этап оплачен)
02 Шевченко Алексей, Александр Листоф (1 этап оплачен, 2 этап оплачен)
04 Пивцаев Станислав, Пивцаев Виталий, Жарков Виталий (1 этап оплачен)
07 Демиденко Д. А.
08 Мещерягин Владимир, Мещерягин Антон
10 Фролов, Фролова (2 этап оплачен)
12 Спиридонов Д. П.
15 Гайнулин Ильяс, Гайнулина Юлия (1 этап оплачен)
16 Алексей Зайцев (1 этап оплачен, )
30 Копенкин, Медников (1 этап оплачен)
43 Удалов Дмитрий (1 этап оплачен)
49 Акопян Артур, Ларин Дмитрий, Шаломов Алексей (1 этап оплачен
55 Падерин (1 этап на месте)
60 Илья Миникаев (1 этап оплачен, 2 этап оплачен)
62 Мошков (1 этап на месте)
66 Кеша Дизель, Лана Мертвая (1 этап оплачен)
77 Ренев, Галеев, Ганичев (2 этап оплачен)
80 Шамберев (1 этап на месте)
85 Фокин Александр (1 этап оплачен)
86 Федченко Вадим (1 этап оплачен)
99 Жарков Виталий (номер не выдавался)



Последняя раз редактировалось: Re: (Чт 08 Июл, 2021 19:24), всего редактировалось 13 раз
Тема:



Нерадостные известия. Даже после дождика, по результатам дополнительных консультаций вынуждены констатировать - Игра не состоится 05 июня. Совокупность факторов не в нашу пользу. Просьба понять и простить. Подробнее в видео: https://youtu.be/XN8U_1BI8KQ

Тема:
Полный бардак с датами поведения Игры АКАДЕМИЯ. В июне Игры уже не будет. До встречи в июле, 10 числа!

На то есть ряд причин и обстоятельств, которые организаторы не смогли преодолеть. Во-первых, погода. Без дождей пожароопасная ситуация сохраняется, и это самое главное... Во-вторых, нет никаких предпосылок у Губернатора отменять полный запрет на доступ в леса, не говоря уж про организацию мероприятий в лесном массиве. Горят не только леса, но и парки! В общем везде, где есть массовое нахождение людей. Ну и третье - вся эта ситуация требует от властей вмешательств в виде патрулирования, блокирования, выявления и наказания. Рисковать, подставлять и подставляться нет никакого желания и резона.

Такие дела, просьба понять и простить. До встречи в июле! 🤝🏻

Тема:
Апарат наконец то доделал, ждем старта ...

Тема:
Re: писал(а):
СПИСОК ЗАЯВОК (номера бронируются на весь сезон 2021)

Пехота
13 Атаманенко Б.А., Белова Е.В., Атаманенко В.А. (1 этап оплачен)
17 Фоминых Владимир, Попилин Илья
29 Скрипчук (1 этап оплачен)
44 Ринат Дускаев
45 Гарыныч
66??? Антон Ненков
69 Шиляев Виктор (1 этап оплачен)
88 Пшикун М.А. (1 этап оплачен)
89 Андриянов И.И.,Вольхин А.Н. (1 этап оплачен)
96 Котов Михаил, Котова Светлана (1 этап оплачен)

Танки
01 Пионтэк Вячеслав, Шустов Алексей, Захаров Даниил (1 этап оплачен)
02 Шевченко Алексей, Александр Листоф (1 этап оплачен)
04 Пивцаев Станислав, Пивцаев Виталий, Жарков Виталий (1 этап оплачен)
07 Демиденко Д. А.
08 Мещерягин Владимир, Мещерягин Антон
10 Фролов, Фролова
12 Спиридонов Д. П.
15 Гайнулин Ильяс, Гайнулина Юлия (1 этап оплачен)
16 Алексей Зайцев (1 этап оплачен)
30 Копенкин, Медников (1 этап оплачен)
43 Удалов Дмитрий (1 этап оплачен)
49 Акопян Артур, Ларин Дмитрий, Шаломов Алексей (1 этап оплачен
55 Падерин (1 этап на месте)
60 Илья Миникаев (1 этап оплачен)
62 Мошков (1 этап на месте)
66 Кеша Дизель, Лана Мертвая (1 этап оплачен)
77 Ренев, Галеев, Ганичев
80 Шамбреев (1 этап на месте)
85 Фокин Александр (1 этап оплачен)
86 Федченко Вадим (1 этап оплачен)
:evil:

Тема:
Михаил, когда ты уже будешь мою фамилию писать правильно?
Я ШАМБЕРЕВ

Тема:
Серёга4х4 писал(а):
Михаил, когда ты уже будешь мою фамилию писать правильно?
Я ШАМБЕРЕВ


Серега, тебе проще фамилию сменить :D :D :D

Исправил, вроде всегда копипастил из заявок :oops:

Тема:
Ткните меня носом где и когда будет игра. Про 10е вижу.
В кои веки собрался поехать, а куда не вижу
:shock:

Тема:
Vezdelaz писал(а):
Ткните меня носом где и когда будет игра.

Вот на ВК ссыль: http://vk.com/offroad_academy

Тут видимо не успели ещё информировать.

Тема:
Пузотеры пройдут до полянки

Тема:
tropik писал(а):
Пузотеры пройдут до полянки

Да, но только с стороны Исети! Яндекс.НАвигатор показывает правильную дорогу, там под конец надо немного крюк сделать, там дорога ровнее! Напрямую для жыпов ;)

Тема:
tropik писал(а):
Пузотеры пройдут до полянки

Спасибо. Выезжаем.

Тема:
В начале темы опубликован регламент!

А в самом первом сообщении есть кординаты и ссылка на схему маршрута от Яндекса, единственно проезжаемое для пузатеров.

Через Северку на легковых не надо, прикурите в развороченной гати около Чертей

Тема:
а де фото видео с гонки ????

Тема:
Надо же сначала очухаться! Потом и видео и фото, думаю, люди скинуть смогут. :wink:

Тема:
Вот отчет и видео от горячо любимых спонсоров WWW.4X4TUN.RU http://www.niver.ru/viewtopic.php?p=614835#614835


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com