Тема: Датчик топлива нива 212140
Всем привет! Досталась мне по работе нива 212140 2013г Датчик в ней меняли и он врет очень сильно! Можно сказать не показывает вообще. пришел в магаз сказали, что надо найти именно тот который стоял. По номеру! На ответ где взять номер датчика сказали к офицалам где ее покупали. Че за проблема как решить. не нивовод. но гоняю на ней по работе постоянно. И возить канистру с собой в командировку ни всегда удобно!

Тема:
это проблема далеко всегда канистра в багажнике в городе 20 литров заправляю иначе наружу бежит.

Тема:
...казнить нельзя помиловать... :D

Тема:
Тоже есть проблема околодатчика (ШевиНива), когда стрелка опускается ниже последней четверти, она не задерживаясь падает практически в самый низ, буквально за 10 минут езды, и загорается лампочка, очень напрягает, есть подозрение что стерлась резистивная дорожка. Кто сталкивался с подобны - поделитесь. При заправке в бак входит +- 45 литров, т.е. четверть еще полная, но вот ездить с горящей лампочкой как-то напряжно.

Тема:
Так в ниве датчик топлива это условность. Залил 30 литров, запомнил пробег, по пройденным км примерно прикидывашь сколько осталось. Загорелась лампа, значит запас на 80км. В багажнике всегда канистра, туда сливаешь то, что не вошло в бак на заправке. У кого то разве по другому? :D

Тема:
хренов писал(а):
Так в ниве датчик топлива это условность. Залил 30 литров, запомнил пробег, по пройденным км примерно прикидывашь сколько осталось. Загорелась лампа, значит запас на 80км. В багажнике всегда канистра, туда сливаешь то, что не вошло в бак на заправке. У кого то разве по другому? :D

именно сами датчики разные, я пытался по первости найти нужный, но тщетно, сделал так как ты написал))))
кстати, не тебя ли я сегодня на бакинских обогнал?)))

Тема:
Возможно, был там где то в в два-тридцать дня

Тема:
хренов писал(а):
Так в ниве датчик топлива это условность. Залил 30 литров, запомнил пробег, по пройденным км примерно прикидывашь сколько осталось. Загорелась лампа, значит запас на 80км. В багажнике всегда канистра, туда сливаешь то, что не вошло в бак на заправке. У кого то разве по другому? :D

Без канистры ни куда)))))))))))))))))

Тема:
Нужен датчик ДУТ-3М-01. При установке отрегулировать.
Я делал так: бенз весь вылил, бак вычистил (у меня там грязища была). Залил в бак 21литр бензина, ДУТ подгибал так, чтобы на приборке было ровно полбака. Теперь, при полном баке показывает полный, лампочка загорается при 7-8 литрах. На ровной площадке, когда включаешь зажигание показывает адекватно, можно понять сколько в баке бензина.

Тема:
Я недавно тем же занимался .сливал .заливал.по десять литров.но все равно .херь показывает.плюнул пока .

Тема:
хренов писал(а):
Так в ниве датчик топлива это условность. Залил 30 литров, запомнил пробег, по пройденным км примерно прикидывашь сколько осталось. Загорелась лампа, значит запас на 80км. В багажнике всегда канистра, туда сливаешь то, что не вошло в бак на заправке. У кого то разве по другому? :D

У всех так) Там датчик живет своей жизнью)

Тема:
на шевике собрал из трех датчиков топлива один, да и тот, собака вечно показывает какую-то х**ню.
чо сделал. от полного конца топлива (когда двиг сказал, едь сам) залил 10 литров, и прихватил с собой еще одну канистру с бензаком в багажнике. проехал, замерил, на сколько хватило. теперь заливаю строго по 10-20-30 литров и соответственно считаю, когда бак покажет дно. как говорится, добро пожаловать в чудный мир отечественного автопрома..


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com