Портал
Русская Артель: решетки рад-ра
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 10:39  Заголовок сообщения:  15 vs 16 Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Какие лучше диски брать - родные 16" или 15"? Как сказывается уменьшение диаметра колеса на ходовых качествах и проходимости? В чем преимущества и недостатки 15" и 16" ?


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну,все не совсем корректно Wink. Если посути, то при уменьшении ДИАМЕТРА КОЛЕСА динамика лучше, но проходимость близка к нулю Smile. Спидометр врет.
Если же ставить колеса на 15, то можно диаметр колеса компенсировать, а то и повысить за счет "толщины" покрышки. В принципе диаметр диска имеет значение лишь для тормозных агрегатов, которые должны под этот диск войти Wink. А про просвет... Вот на УАЗиках стоят пятнашки, а с геометрией порядок Smile. Единственное на что стоит обратить внимание - это на вылет диска - если поставить широкий диск, расширив колею, то начнут быстрее помирать ступичные подшипники, так как нагрузка на них возрастет из-за сил, действующих "на излом" (ярчайший пример - волговские тазики - вааще недопустимый вариант, хотя по дыркам вроде канают Wink ). В этом отношении идеал - это родные нивовские штамповки на 16. Пятнашки (как правило литье или ковка) красивее, можно резину пошире воткнуть, да и, самое главное, огромный выбор этой резины Twisted Evil . На 16 для родных тазов почти нифига ничего не делают Confused .
Конкретику в цифрах тебе Багров лучше скажет Wink. За себя скажу, что вполне оптимальным и бюджетным вариантом может быть КамаФлейм на родных тазиках. Резина специальная нивовская, хотя и широкая (205), предполагается устанока на литой или кованный диск, который пошире родной штамповки, хотя и на родном держится (несколько ляповато, на резких поворотах ощущается запаздывание из-зи того, что широкая покрышка на узком диске сначала "играет", а уже потом реагирует). Недорогой компромисный вариант - на шоссе, в городе и в болоте в разы лучше ВЛИ-5 Wink. Камой, пожалуй, выбор для 16" дисков и ограничен... А вот в случае с 15" - можно и поизвращатся Twisted Evil Главное, чтоб вылет диска был максимально приближен к родному нивовскому Wink.
А чем тебе Багровская резина от Шнивы не угодила? Диски-пятнатчики, не ниже родной нивовской в итоге Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
А чем тебе Багровская резина от Шнивы не угодила? Диски-пятнатчики, не ниже родной нивовской в итоге Wink


Да я пока примериваюсь да таньгу коплю Very Happy Покупать все как и ремонтировать машинку только в апреле буду. И деньжат подкопится да и по ОСАГЕ мне только с 1 апреля ездить мона без страха штрафования и общения с гаишниками.
К тому же ты только что сам писал что лучше всего родные 16", а тут уже предлагаешь Багровскую 15" Question А КамаФлейм не сильно шумит на асфальте?


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 12:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дык, Багровская есть в наличии, в гараже валяется, да и комплект тебе обойдется подешевле, чем КФ (одна покрышка которой без камеры порядка 1200 рэ, я туда на родной диск камеру вставил (хотя она по задумке бескамерная) ибо нет доверия кромкам родной мятой штамповки, да и приспускать менее боязно Wink ). Шнивовский диск вроде по вылету не шибко косячен для Нивы (там мосты родственные Wink ).
КамаФ на асфальте НЕ ШУМИТ!!! Практически совсем, чему дико удивился... Да и катится хорошо...

Да, главный вопрос - тебе резина-то зачем? Шоб месить экстремально, или в 80% по асфальту кататься? Wink


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне чтобы на дачу да на рыбалку с охотой, да и помесить охота Twisted Evil . Получается примерно 50 на 50.


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 21:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не бывает так и рыбку съесть и... Very Happy Кама Флейм неплохой вариант, но на средней руки бездорожье - все, как по мылу. Баргузины с дисками на 15 (которые у меня) 80% шоссе. Зато не шумит, разгоняется и управляется.

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
stas



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1076
Откуда: eburg
Авто: tlc80
albania.gif
СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2004 22:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Bagrov писал(а):
Не бывает так и рыбку съесть и... Very Happy Кама Флейм неплохой вариант, но на средней руки бездорожье - все, как по мылу. Баргузины с дисками на 15 (которые у меня) 80% шоссе. Зато не шумит, разгоняется и управляется.
да нифига, флейм рулит Smile


ОтключеныЛичная галерея stasПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2004 08:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да 15 колеса ето какашка, ну выиграете вы за счет покрышки и что???? катался я на 15, ну фигня, в любом снеге как на таганке так и на гиславеде просто осаживаешься, пароша на дороге, которая обычно по середине дороги бывает, затягивает в себя машину, вообщем мне 15 непонравились сообвсем, перехожу на 16

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2004 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зимой мне больше подходит 16", летом 15". При правильном выборе резины и на 15" сидишь не ниже.

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2004 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На колесах меньшего размера скорость набираешь быстрее но максимальная скорость меньше, с большим размером все прямо противоположно .....

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
DaMoN



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 2121
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 08:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я считаю что 15" с правильным вылетом
и правильно подобранной резиной лучше

Какая нафиг скорость на ниве, это же не спорткар
лучше динамика, чем максималка
любая внедорожная резина и скорость 110-120 км/ч несовместимы

_________________
ВАЗ 2121, Красная

ОтключеныЛичная галерея DaMoNПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 10:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дамон ну как тебе сказать, ненаю просто, кто тебе сказал что нива не спорт кар???????

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Bagrov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1051
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 100
cuba.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 10:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да че вы спорите? DaMoN, колеса на 15" с резиной 215/75 БОЛЬШЕ в диаметре чем Кама флейм или ВлИ-5 (а они на 16")

_________________
Frankly speaking, what the hell is going on?

ОтключеныЛичная галерея BagrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

данил суть то в том что с каких пор нива перестала быть спорткаром.....

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Kosh писал(а):
данил суть то в том что с каких пор нива перестала быть спорткаром.....

Я вот говорю, что у меня спортивное купе - подвеска жесткая? Значит спортивная, а купе - потому как реально себя ощущать тока вдвоем можно. Да и нормально так гоняет.Можно и в он-роуде, результаты не шибко медленннее чем у недопривода, а если еще и уметь ездить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil И это все на ПРОСТОЙ Ниве Wink. Кош, доделывай свою, покажем им Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
DaMoN



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 2121
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 13:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Данил, я не про величину колес я знаю что 215/75Р15 больше чем камафлейм
вот что интересно:
Вес Камафлейм + камера+ Диск родной 16" какой
и твое данил колесо граббер+тайга 15" (оно у тя без камеры??) скока весит
явно меньше процентов на 30
чем меньше масса тем лучше имхо

_________________
ВАЗ 2121, Красная

ОтключеныЛичная галерея DaMoNПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
DaMoN



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 2121
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нива не гоночный автомобиль! имхо
Я для себя ее позиционирую как SUV
машину для активного отдыха
Кош конечно мастер по переделке машины в гоночный болид
но я не вижу ниву как удачный обьект для такого рода экспериментов, обтекаемость нивы далеко не лучшая
а турбулентный поток так просто финиш

_________________
ВАЗ 2121, Красная

ОтключеныЛичная галерея DaMoNПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 13:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DaMoN писал(а):
Нива не гоночный автомобиль! имхо
Я для себя ее позиционирую как SUV
машину для активного отдыха
Кош конечно мастер по переделке машины в гоночный болид
но я не вижу ниву как удачный обьект для такого рода экспериментов, обтекаемость нивы далеко не лучшая
а турбулентный поток так просто финиш

А никто про дрэг и не говорит - всякие извилистые трассы, где шибко не разогнаться Нива вполне пристойно проходит по времени, тут важнее динамика, а не аэродинамика Wink. Эх, вот воткну себе пары на 4,3, буду недопривод делать, но не на трассе, а рядом с ней Very HappyVery HappyVery Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
DaMoN



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 103
Откуда: Екатеринбург
Авто: ВАЗ 2121
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв, 2004 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, недопривод рядом с трассой, можно щас на любой резине и дисках сделать легхко

_________________
ВАЗ 2121, Красная

ОтключеныЛичная галерея DaMoNПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Kosh



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 673
Откуда: Ё-бург, ЦЕНТР (ЭКС УРАЛМАШ)
Авто: sti, и ещё пара
jamaica.gif
СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв, 2004 14:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ето естественно чемм меньше подрессоренная масса колеса тем лучше, а вот по аэродинамике - думаете нахххЙ я всякой херни на крышу понаставил??? Laughing

_________________
Greath Indian spirit - Kosh

ОтключеныЛичная галерея KoshПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264535 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus