Портал
Русская Артель: обвесы
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ромыч



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщения: 810


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2008 14:48  Заголовок сообщения:  Снаряжение. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю куда эту тему вставить- решил сюда.
Понадарили мне денег к днюхе Razz - решил приобрести себе палатку и спальники!До сих пор своего небыло,все чужим пользовался. Штука такая ,что берешь один раз и надолго, поэтому сначала решил посоветоваться.
Палатка нужна 2-3 местная,лучше теплая(если конечно такие есть).Вообщем требования что к палатке , что к спальникам такие чтоб до 0 градусов себя комфортно чуствовать.Всякие там кровати встроенные не надо,чем меньше она по размеру в сложенном состоянии ,тем лучше(все на ниве возить,без прицепа).По раскладке палатки жду совета то бывалых, интересует надежность.Из каких матерьялов должны быть изготовленны палатка и спальники?Попутный вопрос -чем можно греть палатку?
И самый главный вопрос - где в ебурге это можно посмотреть,потрогать,ну и купить по нормальным ценам?


ОтключеныЛичная галерея РомычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Туманыч



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26-10-2006
Сообщения: 576
Откуда: Е-бург
Авто: 21213 99г. Стандарт +BFMT
Tyt Camry 99г. V6 3.0 - лапа
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2008 14:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

присединяюсь к вопросу

_________________
Страшнее законов в России только практика их применения!

ОтключеныЛичная галерея ТуманычПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Макс-СЛОН



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Авто: 39625-СЛОН
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2008 15:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да тут целая реклама получится.... в этой теме Cool
Палатку брал в "Стрельце". название не помню... на 3чел. с тентом, тамбуром маленьким, пока доволен.
Спальник мне парни сшили по-заказу из "Зверобоя", что в Аркаде сидят. Сшили конверт-одеяло.фирменные и стоят дороже и на туже температуру-только коконы.Они и другую одежду сошьют по желанию заказчика.( Я даж секретное слово знаю Cool ).


P.S. Миша, сильно негневись, но каков вопрос таков ответ....
тут без явок паролей и шифров-ну никак.....

_________________
Устал лениться - пойду отдохну...

ОтключеныЛичная галерея Макс-СЛОНПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромыч



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщения: 810


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт, 2008 16:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МаксимКа
А можешь скинуть в личку координаты Зверобоя со словечком заветным?


ОтключеныЛичная галерея РомычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21-08-2008
Сообщения: 1854

Авто: Nissan Safari, 35 bogger, лебедь передний,шнорхель.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт, 2008 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кароч по палаткам ,утепленных - не бывает.Греються в них с помощью печки (самодельная либо покупная, складывается как разборный мангал)Но в современных палатках которые чуть ли не из парошютного шелка сшиты такой вариант не пройдет, так как сгорят нафиг!!!!Печку можно применять в брезентовой палатке со специальной разделкой под трубу. Либо в шатре, но наличие разделки (металлический лист с дыркой вшитый в крышу палатки)- обязательно!
Второй вариант,более простой ,по принципу два индейца под одним одеялом не замерзнут! Термобелье + два спальника конверта объедененные в один ,прижались и перезимовали! ТОлько спальники должны быть именно конвертом, коконом - между собой не состягнуть.
Либо идешь в магазин и там берешь себе спальник с наклейкой - комфортная ночевка до -20С! Современные утеплители это вполне позволяют Забираешься в него,застегиваешься по самые уши и начуешь! Такой спальник дороже ,зато не замерзнешь!Правда летом в нем не поспишь..И исче смотри чтоб по росту подходил.
По магазинам:в Манараге ,дороже , в ВЕКе - цене поскромнее, они там сами все шьют у нас в Ебурге.Зайдешь в любой магаз те там продавцы -консультанты сами все по полочкам разложат....
Вот все вроде как... Smile


ОтключеныЛичная галерея ЮрийПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ромыч



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщения: 810


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2008 18:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну со спальниками я вопрос решил.А вот с палаткой пока ниче не получилось. Где побывал там уже особо выбора нет, говорят сезон закончился -остатки. Был в Стрельце ,Веке , ТДС и пару небольших охотничьих магазинов прихватил. Посоветуйте куда съездить еще?
Что бы Миша не ругался ,за рекламу, лучше в личку. Smile
МаксимКа
Спасибо,воспользовался твоим советом, теперь у меня крутой спальник будет. Cool Еще у них закажу на дочку костюмчик для леса,к лету ближе, а то на взрослых много , на детей почти нет.


ОтключеныЛичная галерея РомычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Migel



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщения: 1060
Откуда: Екатеринбург
Авто: ТОЙОТА LC 70 80 90 95 (было)
продукция ИЖТЕХНО в наличии в ЕКБ
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2008 19:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ромыч

в спортмастере погляди

_________________
КУПЛЮ внедорожники TOYOTA, неисправные, аварийные, утилизированные. 8-922-111-222-О
Разборка Тойота Ленд Круизер, ЭВАКУАТОР

ОтключеныЛичная галерея MigelПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макс-СЛОН



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Авто: 39625-СЛОН
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ромыч, не проблема-- обращаяйся... Very Happy

_________________
Устал лениться - пойду отдохну...

ОтключеныЛичная галерея Макс-СЛОНПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 12:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

МаксимКа писал(а):
Спальник мне парни сшили по-заказу

а какой спальник вааще правильный и чем не канают готовые? И какие модные и недорогие? А то всю жисть без спальников - нажралсся и упал, тепло и мяхко Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ромыч



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщения: 810


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 13:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
МаксимКа писал(а):
Спальник мне парни сшили по-заказу

а какой спальник вааще правильный и чем не канают готовые? И какие модные и недорогие? А то всю жисть без спальников - нажралсся и упал, тепло и мяхко Very Happy

Я тож могу нажраться и упасть,но со мной частенько жена с дочкой ездят , они так не могут. Very Happy
Не всегда можно в машине переночевать , мой габариты мало чем отличаются от двухстворчатого шкафа, очень уж неудобно в ниве Very Happy .Кстати это еще одна причина почему спальник на заказ делаю, сразу под меня и сошьют.
Правильный спальник это - чтоб самому удобно было, кокон или одеялом, выбрать недолго.Требуемая температура комфорта тож подбирается под условия эксплуатации. Готовые спальники ничем не хуже , но мои габариты требуют индивидуального подхода.
Спать на холодной земле конечно можно, но как-то здоровье все-таки дороже. Exclamation


ОтключеныЛичная галерея РомычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а как называется такой типа прямоугольный, шоб ногами шерудить можно было, но при этом шоб еще и типа с капюшоном, шоб накрайняк зашторицца? и из чего присматривать, шоб не аццки потный был? ну типа вот комфорт до 0 градусов наврно, ниже если - дык я факт не в палатке буду уже спать... Ну там материал какой?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 18:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На счет палатки могу сказать следующее юзаю High Peak Estoril 3. Доволен если возить её на машине, но если тащить в гору тяжеловата вес 6 кило. Спальник вековский. Легким движением руки превращается в одеяльце.
Есть темка если Миша не забанит http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28893&highlight=%F1%EF%E0%EB%FC%ED%E8%EA+%EF%E0%EB%E0%F2%EA%E0

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Lexa-poisk



Возраст: 39
Зарегистрирован: 18-04-2008
Сообщения: 186
Откуда: Екатеринбург
Авто: штатная 21214
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 18:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

полатка однозначно должна быть с тамбуром(прятать обувь и прочие) дно полатки должно кординально отличатся от материала из которова пошита сама поладка на это надо особо обротить внимание ибо порвать легко у самого 2е штуки у одной дно как мешок из подмуки и промазано чемто 3года и целая а у 2Й тоненькое как тент от поладки 1н год и уже дырка Shocked что косается спальника капишон и в правдо удобная вещ, 2-3 слоя синтепона полипропиленовый коврик под спальник(каримат) до "0"гр без проблем пару рас и зимой приходилось все живы и даж не чихали


ОтключеныЛичная галерея Lexa-poiskПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Киря



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09-02-2007
Сообщения: 1345
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC Prado 95 3,4 бенз колесья 31
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 21:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

из советов про палатку ничего не скажу на что душа ляжет, но тамбур рулит! вместо ковриков использую ндувной матрац 2 на 1,5 накачал насосом и полный кайф - от радикулита точно не умрешь, ты над землей на 15 см поднят + воздушная прослойка ну и спальник соответсвенно. сдутый матрац места не много занимает! если еще в машине 220 вольт есть то накачивать его без проблем!

ну а ваще я за этот год ни разу в палатке не спал даже не брал с собой , в машине мне комфортнее, чисто ИМХО

_________________
Никогда не застревать , только вперед)))))

ОтключеныЛичная галерея КиряПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ромыч



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16-01-2008
Сообщения: 810


blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт, 2008 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
а как называется такой типа прямоугольный, шоб ногами шерудить можно было, но при этом шоб еще и типа с капюшоном, шоб накрайняк зашторицца? и из чего присматривать, шоб не аццки потный был? ну типа вот комфорт до 0 градусов наврно, ниже если - дык я факт не в палатке буду уже спать... Ну там материал какой?

Если в магазине так раскажешь, то тебе махом несколько вариантов предложат - на себе проверял. Smile


ОтключеныЛичная галерея РомычПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитpий
Главный Сусанин (дважды Герой)


Возраст: 49
Зарегистрирован: 20-05-2004
Сообщения: 1266
Откуда: Берёзовский
Авто: кукурузер 80 легенда мля
papuanewguinea.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2008 10:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
а как называется такой типа прямоугольный, шоб ногами шерудить можно было, но при этом шоб еще и типа с капюшоном, шоб накрайняк зашторицца?

спишь неспокойно Shocked Question
заплати налоги Very Happy

По теме - магаз "Камянный пояс". что напротив дирижабля через Шварца, мне понравился, цены вроде неплохие, относительно таваров неплохого качества

_________________
убей бобра - спаси дерево!

ОтключеныЛичная галерея ДмитpийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Макс-СЛОН



Возраст: 52
Зарегистрирован: 03-10-2007
Сообщения: 960
Откуда: Екатеринбург
Авто: 39625-СЛОН
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2008 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Киря писал(а):
из советов про палатку ничего не скажу на что душа ляжет, но тамбур рулит! вместо ковриков использую ндувной матрац 2 на 1,5 накачал насосом и полный кайф - от радикулита точно не умрешь, ты над землей на 15 см поднят + воздушная прослойка ну и спальник соответсвенно. сдутый матрац места не много занимает! если еще в машине 220 вольт есть то накачивать его без проблем!

ну а ваще я за этот год ни разу в палатке не спал даже не брал с собой , в машине мне комфортнее, чисто ИМХО



Не Киря несоглашусь с тобой... надувной матрас-сли только на лето и то теплое. На Таватуйском как раз на надувных ночевал--холодно с низу, зато мягко. Коврик рулит-но спать потверже.


ОтключеныЛичная галерея Макс-СЛОНПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2008 12:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дмитpий писал(а):
спишь неспокойно

не, ну если рядом аппетитное женское тело положить, то потом уж сплю весьма спокойна Cool Twisted Evil Very Happy Very Happy


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
[Lion]



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 810
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт, 2008 17:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну, спальники в ВЕКе есть неплохие. и не сильно дорого
да и палатки тоже

_________________
С уважением, Сергей Медведев
Image

ОтключеныЛичная галерея [Lion]Просмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Michael Wanderer



Возраст: 47
Зарегистрирован: 05-09-2006
Сообщения: 75
Откуда: Новоуральск

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт, 2008 19:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про палатку незнаю присматриваюсь к двухместной фирмы Алексика продают в Башне на Московской. Спальников я три штуки поменял. Первые два были одеялом сейчас коконом с капюшоном до -6 комфортной, по ощущениям лучше чем одеяло. Коврики в прошлом году купил надувной радовался до осени пока в горах ночевать не пришлось счас лохмотья валяются где то в кладовке, юзаю коврик.

_________________
Michael Форд ето потом как нибуть, Счас у меня VENTO двухколесный, буду из него монстра делать.

ОтключеныЛичная галерея Michael WandererПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264542 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus