Тема:
214 Нива энжектор.
Лью в двигатель Лукойловскую полусинтетику проблемтоже вроде не испытываю(покупаю тут же на СТО).
Обслуживаюсь на СТО "Экс-Авто" г. Пермь.
Хотел залить синтетику, но на СТО предупредили, что завод изготовитель не рекомендует использование синтетических масел в двигателе автомобиля.
Кто что думает по этому вопросу?

Тема:
странник-пермь писал(а):
Кто что думает по этому вопросу?


я по этому поводу думаю только одно: от более качественных масел еще ни одному двигателю не поплохело

Тема:
Смотря какая синтетика. В 214 движке ГНЦ и ГК, они плохо работают на жиденьком масле, какое бы оно хорошее не было, отсюда и рекомендации.

Тема:
MasterHome писал(а):
Смотря какая синтетика. В 214 движке ГНЦ и ГК, они плохо работают на жиденьком масле, какое бы оно хорошее не было, отсюда и рекомендации.


Раз такая постановка ответа, то я так понимаю, что есть синтетика на которой 214 движки хорошо работают? Или всётаки лить синтетику не стоит.
Поясните пожалуйста, что такое ГНЦ и ГК, а то я в терминологии дуб.

Тема:
Гидро Натяжитель Цепи и Гидро Компенсаторы клапанов.

Тема:
MasterHome писал(а):
Гидро Натяжитель Цепи и Гидро Компенсаторы клапанов.


Спасибо.
А по первой части вопроса, что скажете?

Тема:
Лучше используй просто морозоустойчивую минералку. У тебя даже турбонаддува нет, зачем тебе синтетика?

Тема:
у меня машинке 3 месяца 214я..... 4тыщи накотал...... на двух тыщах надо было ехать в гарантийный типа бесплатный сервис на химмаш....масло менять..... я не поехал...... время..... деньги....... общем то одно то другое.....менять масло в сервисах чёйта не охото..... наверняка надуют...... покупать его в магазинах.... так и там надуют........интересно... есть какое нить доброе масло которое не подделывают..... ас-8 не предлагать......
у меня на крышке бензобака написано....... льём тока неэтилированный бензин..........чёта я его никак найти немогу...... лью 92й.... а чё делать.....подозреваю что со временем катализатор закашлеет.... можно его просто выбросить или надо чевойто в электронике перенастраивать???

Тема:
А чего ты льешь этилированный????
:roll: Старонивер!!!
И где ты его находишь? Я ни разу не встречал... Он окрашен в красный или оранжевый цвет, так как страшно ядовит...

Время щас экономишь, а машинку гробишь... Металлическая стружка в масле так по цилиндрам и царапает...

А при таком отношении к жизни: "надуют"! - обязательно надуют.
Это как с женщинами которые уверены, что все мужики сволочи - им такие и попадаются...

это вроде модным словом называется - типа "транссерфинг реальности"



Последний раз редактировалось: UrSaM (Пн 21 Апр, 2008 08:14), всего редактировалось 1 раз
Тема:
урсаму пилюс адин.... за жизненную позицию :!: :!: :!:

ххА!!!.... а нашшот этилированого.... лихо я лоханулся :D ну так ить абратно...... моя бляха муха жизненная хфилософия виновато..... надо менять адназначно.......

Тема:
:wink:

А масло которое не подделывают... Если уж есть такая мания, то в ОЛМИ видел какое-то новое, японское. Они его активно продвигают, так что название не сложно будет узнать. Дороже ЗИКА, по качеству ХЗ, но продавцы говорят что хорошее, имеет кучу допусков, разное для разных типов автомобилей... Но так как они официальные его продавцы и представители, то подделывают его вряд ли...

Тема:
((( в ОЛМИ видел какое-то новое, японское.)))

речь наверное о масле "ЕNEOS". Пользую их полусинтетику (supеr gаzоlin, если не ошибаюсь) уже три года, вполне устраивает. Производитель япония, но льют в корее.

Тема:
Зимой залил синтетику кастрол магнетик 5-40. Мне даже показалось, что звук двигателя поменялся. Стал более довольным после лукойла...

Появилась течь... Вытекала зараза быстро откуда-то в районе радиатора с низу... Заливал литр в месяц - не до сервиса было, а самому в выходные посмотреть на причину на холоде было холодно без теплой ямы.

Хотел менять сальники - мне посоветовали поменять масло на полусинтетику. Поменял... 10-40 кастрол же...

Масло вытекать перестало.

ВЫходит слишком текучее масло при плохо подогнанных резинках - это плохо. Менять сальник - лень, раз пока все нормально...

Тема:
Что кто не говорите Лукойл-это не масло для любимой машинки! Если двигатель в хорошем состоянии, и вы хотите что бы его состояние таковым и осталось -СИНТЕТИКА ОДНОЗНАЧНО.То что типа наши сальники не предназначены-байки.Самое главное что бы масло соответствовало канистре в которой вы его купили :D и ещё,не советую лить в ниву жидкие масла типа 5w50 т.к. будет определённый расход масла :( залейте нормальную синтетику типа 10w40 и т.п. Про гидрокомпенсаторы незнаю :? смоти выше . P.S.что то я сегодня слишком однозначно рассуждаю :D

Тема:
про байки...... старая таксёрская мулька.... ежели загудел к примеру мост......... берёш....кусок фторопласта.... натираешь его на обычной тёрке как морковку..... примерно стакан.... мешаешь всё это дело со свежим маслом и заливаешь в гудячий мост.....машинка как новая можно продавать :twisted:

Тема:
staroniver писал(а):
...кусок фторопласта...

ооо! высокие технологии :shock:
опилками обычными всегда обходились

Тема:
SW писал(а):
Что кто не говорите Лукойл-это не масло...


полностью поддерживаю! лукойл-это не масло :lol:

а что касаемо масла в двигатель, то правильней будет не покупать супер брендовое и качественное масло. всё гораздо проще, существуют рекомендации завода производителя, которые не с потолка взяты, а в магазинах (специализированых) есть специательные каталоги :lol:
лично я на 100% уверен что двигателю образца 70 годов не нужна синтетика кастрол :lol:

Тема:
поручик писал(а):
SW писал(а):
Что кто не говорите Лукойл-это не масло...


а в магазинах (специализированых) есть специательные каталоги :lol:
лично я на 100% уверен что двигателю образца 70 годов не нужна синтетика кастрол :lol:
В каталогах по маслу почти вся синтетика рекомендована для автомобилей семейства ВАЗ.

Тема:
(((((ооо! высокие технологии
опилками обычными всегда обходились)))))

опилки эээ....это в пороги с негролом....лучшая антикорозийка..... а для агрегатов эт ..зверство.......пы.сы. .... хотя деревянного поршня окурат хватает доехать до белой башни.... и на пару показательных кругов для клиента......сам правда не видел ... но рассказывали......

(((((существуют рекомендации завода производителя, которые не с потолка взяты, а в магазинах (специализированых) есть специательные каталоги)))))

парутчик....... ты жа вроде русский человек........ а щас чёта такое сказал..... ненашенское :D

Тема:
"залейте нормальную синтетику типа 10w40 и т.п"
сам я не опытный, но в магазине, когда пытался взять кастрол 10-40 синтетику, сказали. что 10-40 - это уже полусинтетика идет.


Страница 4 из 10


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com