Тема:
Я тоже не видел синтетику с индексом отрицательной температуры 10. Обычно она 5.

Тема:
В первую нифку лил масло в движок shell п\с 10-40 машину продал на 130тыщах...капиталка не требовалась :)
ща в нофую нифу стал лить масло Teboil п\с 10-40. привозят из Финляндии...масло дороговато но качество его оч хорошее...и за не палево денег не жалко :)
в трансмиссии на обоих машинках ТНК 75-90 синтетика я так понимаю...

Тема:
Мотор - Shell Helix Ultra 10W 40
Трансмиссия - Shell Giterboil

Тема:
Пробовал разные масла, но после того, как прехал на ОКЕ более 100т.км. на Лукойловской синтетике и состояние движка (в смысле компрессия и давление масла) было лучше чем у новой, купленной взамен старой решил не искать от добра добра.
В трансмиссию маленьких машин стараюсь лить Маннол - синтетику 75w90, а в большие машинки Лукойл 80w90

Тема:
Двига кастрол синтетика 5W40, четвертая машина на этом масле супер.
трансмиссия пока родное, буду думать что залить!

Тема:
Не знаю, что было до меня. После покупки залил в двигатель "Ravenol" 5W50, доволен. Трансмиссию еще не смотрел.

Тема:
осенью залил ТНК 10в-40......)))))
гораздо лучше лукойла, по крайней мере в маргарин не превратилось в мороза недавние и заводилось без напряга......

Тема:
Двигатель: zic 10.40 п.синт. трансмисия; тад17 чясто менять преходится

Тема:
Я как korvin гоняю на ТНК 10в-40..... вери гуд. И по карману-то не бьёт. Но на фильтрах не экономлю. онли МАН и БИГ

Тема:
Три года лью в двиг.Mobil синтетику,трансмиссиюZic синтетика, меняю через12000-15000 км,без проблем.Цена+качесво=устраивает!

Тема:
:) вапрос -у меня вот теперь ноутбук на калёсах ..блин 214-20 .с гидрокомпенсаторами уже малость помучился и вот спецы говорят надо моторное масло не жиже 10W наливать ..типа 5 уже не пойдёт ..так чё правильно-то . я как то зимой к 5 привык..

Тема:
палзун писал(а):
с гидрокомпенсаторами уже малость помучился

Выидывай их нафиг и ставь болты -у нас не умеют делать массово в допустках такие штуки как гидравлика для авто. Ну если большой фанат прогресса, то выбирай опытным путем,раза с сорок-десятого поймаешь нормальных ;) Неоднакратно обсуждалосьб уже мол нафиг надо такой необслуживаемый узел, в который лезть чаще чем тупа болты крутить :)


А так канеш на свежих на гарантии и 0W50 льют модный и ездят,кому как пропрет :)

Тема:
у меня в двиге toyota 0W-30 в коробке ТНК минералка. гидрики передают привет :shock:

Тема:
В связи с кончиной зимы и плавным наступление лета созрел такой вопрос... Зимой в лютые морозы пришлось менять масло на 5W40. С наступлением лета надо ли его менять обратно на 10W40, которое было прошлым летом и вполне меня устраивало? Или можно до осени откатать?

Тема:
Я круглый год езжу на нулевке или пятерка, что подвернется. :D

Тема:
Двиг-только мобил 5-50
трансмисия-кастрол(хотя можно и мобил)
остальное не считаю за масло (по крайней мере для машины) :oops:

Тема:
ILL писал(а):
Двиг-только мобил 5-50
трансмисия-кастрол(хотя можно и мобил)
остальное не считаю за масло (по крайней мере для машины) :oops:
Канеш твои машины не выживут на гавенном масле

Тема:
нива_Володя писал(а):
Канеш твои машины не выживут на гавенном масле

Воопчето эт писалось "Двиг-только мобил 5-50
трансмисия-кастрол(хотя можно и мобил)
остальное не считаю за масло (по крайней мере для машины)"када ТАЗики были 21099 и 21213 8) А щас в зубрике "мотюль" дешовый (на пробу) а в хонде не знаю (не менял ашо)! :D

Тема:
Когда купил машину был залит лукойл щас заливаю мобил 10 -40 вполне устраивает

Тема:
То што
nil писал(а):
мобил
эт канешна хорошо!Но
nil писал(а):
40
Для "класического" двигла мало 8)


Страница 5 из 10


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com