Старт нового внедорожного сезона

«Всем выйти из сумрака!»
С. Лукьяненко «Ночной дозор»


Зима мало-помалу отступает. Неминуемо и неотвратимо приближается лето. А что такое лето для любителей бездорожья? Лето — это не только солнце, воздух и вода. Лето для нас — это возможность вновь завести машины и проверить, не зря ли были потрачены многие зимние часы в холодных гаражах и неотапливаемых боксах. Лето — это ночные посиделки у костра в теплой компании. Лето — это встречи со старыми друзьями, которых не видел казалось бы целую вечность (а на самом деле всего-то лишь полгода) и новые знакомства с такими же «больными на всю голову». Одним словом, лето — это наше всё!
1 мая 2009 года стартует внедорожная серия «Уральский регион», которая и совместит в себе все прелести теплого времени года. Коренным образом измененное название отражает в себе существенно переработанные технические требования к автомобилям. Что изменилось? Во-первых, сам документ теперь стал заметно меньше по размеру, а значит и более простым в понимании и запоминании. Во-вторых, упрощение ТТ существенно расширяет границы для полета фантазии любителей создавать четырехколесных покорителей бездорожья. Отныне разрешено всё, что не запрещено.
Но главные ценности предыдущих чемпионатов остались. Как и раньше, наши соревнования остаются любительскими. А значит так же, как и раньше, мы рады новым участникам, независимо от их опыта. Так же, как и в прошлые года, ценятся взаимовыручка и готовность прийти на помощь. В период мирового кризиса это, пожалуй, даже большая ценность, чем «баксы-евры и баррели нефти».
Перефразировав известные слова профессора Преображенского хочется сказать: «Кризис — не в банках и не на биржах. Кризис — в мозгах».
Так давайте же дадим теплому летнему ветру вынести этот кризис из наших голов! Загоним все проблемы в болото и прокатаем сверху колесами с внедорожным рисунком протектора. Только не забывайте об охране природы. Ибо забота об окружающей среде также является одной из наших первостепенных задач.

Календарь серии выглядит следующим образом:
1-3 мая «Медвежьи тропы», Екатеринбург
12-14 июня «Восстание машин», Снежинск
10-12 июля «Старые дороги», Челябинск/Кыштым
1-2 августа «Большое таватуйское кольцо», Новоуральск
5-6 сентября «Габиевские высоты», Екатеринбург

Следите за новостями!