Портал
Русская Артель: пороги
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Fedott



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08-02-2009
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Авто: 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев, 2009 23:24  Заголовок сообщения:  Хочу Патриот. Кто что скажет про Патриот 2008 г.в.? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу Патриот. Кто что скажет про Патриот 2008 г.в.?


ОтключеныЛичная галерея FedottПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2009 14:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у знакомого такой есть. сперва сыпался нещадно, кпп, абс, чёт ещё по мелочам, делал по гарантии. жрал 25-30 на сотню. гул стоит примерно как в старом уазе. на заднем приводе приходится ловить по дороге. двиг слабоват... даже продавать собирался его, грил что это гомно а не машина. щас пока ездит, вроде как нормально всё.

я всё пикапа от них дизельного жду, вроде как в этот год должны запустить. бензинку не хочу, BT-50 сука дорого, NP-300 убогий, остаётся уаз посмотреть Twisted Evil кстати недавно видел их пикап живьём, весчь Good

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Voyager



Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщения: 184
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2009 19:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За эти деньги лучше поищи крузака 80 дизельного.


ОтключеныЛичная галерея VoyagerПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2009 21:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

человек просто спросил про патриота, за 80ку вроде как даже и не ойкнул Smile

Voyager
вы ясновидящий? от куда вам знать что лучше другим? вы провидец? в наше время человек за себя то не может знать. можно уснуть в России а проснуться, у страны уже другое название и на бледнолицых идёт охота Evil or Very Mad

80 это конечно хорошо, если сразу в сервис то вообще замечательно!

трудно, практически невозможно, будет найти неизъезженый в усмерть агрегат,(всётаки 90е года)
а тут новьё, на гарантии.
и самое главное:
ЕГО НЕ ЖАЛКО Twisted Evil

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев, 2009 22:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня патриот 2008 года, комплектация лимитед, купил в начале июля, наездил 700 км - уехал на Алтай - 2 ткм, там наездил больше 3 ткм, в том числе на Чулышман ездили 5 человек + багажник забитый. Правда при подьеме на перевал Кату-Ярык выбило пониженную в раздатке, это болезнь. На Алтае прошел ТО-0, сам лазил под машину - все в порядке, только на рулевом карданчике подтянул болт на шлицевом. Итого пробежал за поездку чуть больше 7 ткм, из неисправностей - загорелся ЧЕ, где то на трассе хватанул бензина левого. Сейчас на спидометре 10 ткм, прошел ТО1 в канистре, из претензий - чуть капало масло с двигателя, ещё долили тормозуху в бачок сцепления и жидкость в бачок гидроусилителя.
По трассе бежит хорошо, проблем с подруливанием нет (но у меня стаж 26 лет), на трассе ест около 15 литров на 100 км. В городе сейчас с постоянным приводом на рапиде и в "докторском" режиме доходит и до 30 л/100 км.
Шум при движении меньше чем в Шниве, а вот крузак 80-ка у нас был именно дизельный, так он значительно громче, и сидушки задние стучали все время Evil or Very Mad
Да, на патрике багажник большой - собственно из-за этого я его и купил. С Алтая привезли в багажнике семейную реликвию - этажерку, которую дед жены сам сделал после войны, метра полтора высотой.
Так что я доволен машинкой.
А да, вспомнил, что достает - вот дворники у него медленно ездят Shocked Very Happy


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2009 08:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Eygin писал(а):

По трассе бежит хорошо, проблем с подруливанием нет (но у меня стаж 26 лет)


вот здесь я не согласен, стаж тут непричём.
а зачем в городе на полном приводе кататься?
и что такое докторский режим?

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2009 09:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поручик писал(а):

вот здесь я не согласен, стаж тут непричём.
а зачем в городе на полном приводе кататься?
и что такое докторский режим?

По порядку:
1. На уазбуке и патриот клубе многие считают, что в езде по синусойде, которая воспринимается как рысканье, виноват сам водитель, который излишне контролирует машину, дергая руль туда-сюда её раскачивает, во всяком случае, про рысканье в основном пишут люди с небольшим стажем, у кого стаж приличный - никто не жалуется. Хотя в среде патриотоводов ходит версия, что на машинах 2008 года уаз изменил угол наклона кастора - и рысканья ушли.
2. А чтоб рапиду сносить побыстрее Very Happy На всесезонке скользко, на заднем таскает корму. Да и привык я на фулл-тайме ездить. Когда асфальт без снега и сухой - перехожу на задний.
3. Докторский режим - сел, завелся, проехал 2-3 км, вышел на полчаса-час, сел, завелся, проехал 2-3 км и так весь день, да ещё в пробках. Бензин просто в трубу летит, обогревает мировое пространство.
Забыл главную фичу патриота - автоматическую перекачку между баками, на трассе порой достает сильно - видимо из за паровой пробки перестает качать из левого в правый бак, приходится на ближайщей заправке наливать оба бака до горлышка - тогда проходит.


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2009 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Eygin писал(а):
про рысканье в основном пишут люди с небольшим стажем, у кого стаж приличный - никто не жалуется.


ну он уже привык, так тоже не особо жалуется Very Happy и стаж хоть и не четверть века, но приличный. но то что у него он "гуляет" это факт. во всяком случае я за что купил за то продал, и нисколько не очерняю уазега, сам в ту сторону смотрю Twisted Evil

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vano




Зарегистрирован: 03-12-2007
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2009 11:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Eygin"]
поручик писал(а):

2. А чтоб рапиду сносить побыстрее Very Happy На всесезонке скользко, на заднем таскает корму. Да и привык я на фулл-тайме ездить. Когда асфальт без снега и сухой - перехожу на задний.

долго будешь снашивать, лучше уж сразу в гараж ее закинуть,
при изменении катора действительно рысканье проподает появляется четкоее нулевое положение и руль сам в него возращается, плюс со скоростью при повороте руля усилие на нем возрастает, (поменял недавно кастор на своем ханте) сейчас вкладыши шкворней заменю и на стенд заеду посмотрю что получилось


ОтключеныЛичная галерея VanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев, 2009 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поручик писал(а):
но то что у него он "гуляет" это факт

Не, ну любую машину с мостами и зависимой подвеской переставляет на неровностях - тут вопросов нет, это особенность кинематики, речь шла о необходимости подруливания на прямой, как я уже писал, народ едет синусойдой - и это не машина, это водитель.


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
поручик
Забанено
Контра недопитая )))


Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщения: 7522
Откуда: Е-бург
Авто: ПРИОРА. УАЗ ПАТРИОТ. В хорошую погоду или просто погулять велик. Иногда крокодил.


australia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2009 10:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Eygin писал(а):
[ и это не машина, это водитель.


лано, лано, пофигу! пускай ты у нас самый опытный водила патриота будеш Laughing хрен сним, не буду спорить Twisted Evil как никак 26 лет... Laughing

_________________
Image

ОтключеныЛичная галерея поручикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев, 2009 11:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

поручик писал(а):
пускай ты у нас самый опытный водила патриота будеш

Embarassed
Laughing Laughing Laughing


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
DEZzZ...



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29-11-2008
Сообщения: 567
Откуда: Большой Исток
Авто: НЕДОПРИВОД
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2009 20:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ХОРОШАЯ МАШЫЫНА -НАДО БРАТЬ....


ОтключеныЛичная галерея DEZzZ...Просмотреть профильОтправить личное сообщение
DEZzZ...



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29-11-2008
Сообщения: 567
Откуда: Большой Исток
Авто: НЕДОПРИВОД
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев, 2009 21:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Огромный багажник по сравнению с 21213 это +


ОтключеныЛичная галерея DEZzZ...Просмотреть профильОтправить личное сообщение
broz
Орг внедорожной серии "Уральский регион"


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщения: 1217
Откуда: Колючинск

ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2009 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот ещё человек описывает:
http://community.livejournal.com/ru_4x4/297799.html

_________________
Y por ahí recorro mirando, mirando, sin aliento

ОтключеныЛичная галерея brozПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
В.Д.



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02-06-2008
Сообщения: 822

Авто: Тойота почти ТР1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2009 15:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Fedott
Если есть уйму времени и желанья лежать под отеч. автопромом(у кого то это хобби ) тогда надо брать УАЗ если не такового проше потратить время при выборе и найти достойный аппарат японского автопрома


ОтключеныЛичная галерея В.Д.Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Почтальон



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26-05-2004
Сообщения: 228
Откуда: Екатеринбург
Авто: suzuki x90
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2009 17:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рассуждать про устрицы не испробовав их Это видать националь на черта нашего народа. Про патриот можно спорить сколько угодно. Да есть у него недостатки, вернне сказать кое-какие болезни всё таки перешли по наследству. Но фразу о том что "патр -ГАВНО" я слышу чаще от людей которые ни разу его не юзали.
Можете смеяться, "лежать под авто" это дествительно моё хобби Когда у меня была нивка - было интересно изучать устройство автомобиля. В этом плане патр- скучная машина. Прошёл 16000 (с мая 2008)
Поломки:
-вначале капал тосол -сам нашёл подтянул хомут
-недавно сгорела лампочка- сам заменил.
-раза 4 высвечивался чекинж - причина одна гавённый бенз.
В морозы не прогревал ни разу. Заводится с кнопки при температуре ниже 20 со второй попытки.
Двиган дейстивтельно для двух тонн можно было бы и помощнее поставить. Штатная резина РапидРивер- полное гавно, причём стоит почти как импортная.
Щас вопрос. Найдите мне альтарнативу за 450 килорублей чтобы был новый(!) полноразмерный внедорожник с мостами и рамой? я искал в своё время Саоме свежее за эти деньги это 15летниее "лохмотья". Если есть свой сервис,хорошо - уменя нет. Зато 2 года(50 000км) по гарании можно делаться. А да, страховка от угона 7000 рублей


ОтключеныЛичная галерея ПочтальонПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
В.Д.



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02-06-2008
Сообщения: 822

Авто: Тойота почти ТР1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2009 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Почтальон
поверь если бы я не ездил на нашем автопроме речи мои были бы не уместны,а проверять на себе каждую новую модель поверь мне дороже чем купить подерженную тойоту
И заводиться она будет с первого раза и тосол не побежит фиг знает откуда .
А про УАЗ спорить бесполезно ,хороший он будет стоить под лям.Если бы у меня не было УАЗА не было бы той "романтики" лежа под ним в лесу,и немучился бы вопросом что отпадет следующее.


ОтключеныЛичная галерея В.Д.Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Почтальон



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26-05-2004
Сообщения: 228
Откуда: Екатеринбург
Авто: suzuki x90
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев, 2009 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, согласен основная беда патра в том , что его всё равно собирают "наши" руки. Но дело не в этом. Я не богат , поэтому для меня решающим остаётся цена и наличие гарантии. По крайней мере 2 года.
А найти 15 летний внедорожник в хорошем состоянии- вероятность меньше чем в спортлото.


ОтключеныЛичная галерея ПочтальонПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eygin



Возраст: 62
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщения: 456
Откуда: Екатеринбург
Авто: Шеви-Нива
Уаз-Патриот
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев, 2009 20:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Broz писал(а):
Вот ещё человек описывает:
http://community.livejournal.com/ru_4x4/297799.html


Так это литературное творчество, можно сходить и на уазбуку, и на www.uazpatriot.ru - там народ адекватнее.
ЗЫ. Еще замечал - есть люди, которым по жизни не везет с машинами - все время что то ломается, ИМХО, проблема не в машине - в человеке, ну любит его техника Shocked Laughing Laughing Laughing


ОтключеныЛичная галерея EyginПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus