Зенька
Тема: снова песня про лебедки
День добрый, аборигены! :)

Впервые заглянул на ваш огонек...
Прошу совета, даже не совета, а обращаюсь с просьбой поделица собственным опытом вот на какой предмет:
сам я охотник, Нивка 213 родная всегда при мне. Так вот, чтоб и мне и ей, любимой, было абоюдно приятно при лесных забавах хошца порадовать друг друга лебедочкой. Но стационарную электрическую ставить не хачю, да и дороговато будет (с учетом усиления переднего бампера).
А вот ручную (червячную или рычажную) спокойно мона с собой в багажнике катать. Раскажите, люди добрые, про особенности тех и других.

Заранее спасибо, с уважением Зенька

Тема:
http://niva.auto.ru/ekspluat/vne_asf/tehn_sr/lebedka/index.htm

Здесь про ручные лебедки много.

От себя добавлю "Лику" не бери никогда Выручила она один раз в простой ситуации, Потом у нее сорвало зубья лаблагодаря чему сидели мы в болоте 3 дня...

Зенька
Тема:
Спасиба за сцылочку

Тема:
Лучше брать универсальный инструмент - реечный домкрат ака хай-джек, надежней и функциональней. Тащит давит перемещает поднимает и опускает, используется как лебедка, скоба, пресс и собственно как домкрат с большой высотой подъема...

Зенька
Тема:
Насчет ручных лебедок: в дебрях инета (не помню уже где именно) прочитал такую весчь, что, мол, указываемое в ТТХ всех лебедок тяговое усилие реально соответствует лишь первому ряду укладки, а через блоки протягиваца не всегда получица. А то, что я по ссылке посмотрел - тяга от 400 до 1000кг. :(
Поэтому я вот и не понял как та же самая "Лика" с тягой 500 кг может чем-то помочь
Насчет хай-джека: это, без базара, просто ЧУМА!!! Какие из существующих достойны внимания?

Тема:
Конечно "ЛИКА" не супер "зверь", но с дуру можно и ... сломать. помятно, что на соревнованиях её можно выложить, как лишний вес, но тебе - как я понял для неспешных прогулок - так меня вот "ЛИКА-2" выручала не один раз. Через блочёк, да с помощью доп. средств (лопата, доска и тп.) очень даже ничего.

А Багров может её специально сломал :?:
Может он на конкурентов работает :?: :!:
АА.. :?: Багров :!: :!: :?: :?:

Тема:
:lol: :lol: :lol:
По полям да болотам кады ганяеца - шибка сложно якорь найти, акромя лапатки собсно, а вот так шоб с одного якоря дернуца - есть идеи? :?

Тема:
У меня без вариантов :!:
Когда покупал "ЛИКУ" мне продавец сказал, что для этих нужд возит с собой кол типа ломика (наврал наверное), так мне слабо представляется - как он в болото этот кол вколачивает (разве что штурману в ... одно место) :!: :twisted:

Тема:
ну, это, так сказать, общо!
Одназначно решил хай-джек (есессно новый) брать - советуйте какой именно, где, у каво, за скока?
Такой же вопрос по лебедкам (либо Biltema либо МР 1,6)
Ждемс! :roll:

Тема:
По хай джекам опять таки выбор на вкус и цвет, ну конечно же с учетом мат.благ :) По мне дак Фарм Джех самое то хотя Хай лифт (Американец) может и понадежней, но почему-то Сорокинский мне совсем не понравился даже на картинке :) По вопросу приобритения обратись к Багрову у него вроде как возможность была :wink:

Тема:
вот штурманам не надо ничего вколачивать, ониж не зря за победу во время всяких покатушек пьют!!!! Хай джек видел в нейвуз - сити что на шефской ...

Тема:
Зенька писал(а):
:lol: :lol: :lol:
По полям да болотам кады ганяеца - шибка сложно якорь найти, акромя лапатки собсно, а вот так шоб с одного якоря дернуца - есть идеи? :?

Запаску не пробовал закаповать? :wink:

Тема:
Kosh писал(а):
Хай джек видел в нейвуз - сити что на шефской ...

Спасиба за наводку, скока в деревянных отвалить за него придеца? Цены на подобные вещи дажа не знаю где смотреть :oops:

Тема:
Димон писал(а):
Запаску не пробовал закаповать? :wink:

А чо тут пробовать! Если нехрен за него цеплять...
Прям, джентельмены удачи, мля,
- Вот тебе, Федя, тапки, дома ходить будешь!
- А нафига они мне, у меня и дома-то нету...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
По твоей наводке, поди, много запасок просто так закопано по полям-болотам нашей необъятной :?: :?: :?: :?:
:P :P :P :P

Тема:
Зенька писал(а):
Спасиба за наводку, скока в деревянных отвалить за него придеца?


Я в "Нейвуз-сити" 150 см ( самый длинный --- самый дорогой ) Хай-джек за 5.700 р. покупал полгода назад.


Image

Тема:
Нивоводы!
Подскажите тагда пжалста какова оптимальная высота хайджека для Нивы

Тема:
Я хоть не нивовод, но отвечу :D :

Чем больше джек тем лучше :idea: . Ибо пусть лучше останется 10-20 см, чем не хватит этих самых необходимых см. Ситуация ты домкратил-домкратил и вот уже почти всё поддомкратил, а тут высота джека и кончилась... :( . Надо опускать машину обратно, подкладывать что-то ( вопрос ещё что :wink: ) под площадку джека и снова домкратить. Короче геммор.

Бери короче 150 см. Тем более разница в цене между 150 см и 120 см, мне кажется, рублей 700.

А вообще здесь посмотри по ценам: http://www.off-road-shop.ru/default.php?cPath=5&osCsid=17c19bb7ac6fbe928a8eaaf1527b4825


Image

Тема:
Зенька писал(а):
Нивоводы!
Подскажите тагда пжалста какова оптимальная высота хайджека для Нивы

Для Нивы 120см хватает нормально, ибо дальше глубины колеи равной в 250см ты все-равно не уедешь, не чем длиннее тем лучше это всем известно :lol: , вот только в багажник 150см не влазит, а 120см как тут и было :P

Тема:
Димон писал(а):
вот только в багажник 150см не влазит, а 120см как тут и было :P



Кому-то не влазит в багажник, а кому-то влазит... :wink:


Image

Тема:
на крышу, на багажник вешать его если длинный аднозначно


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com