Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 10:14  Заголовок сообщения:  HELP!!! Не включаются скоростя!!! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В воскресенье собрался я в гараж заводить свою Нивку в первый раз после зимы, заодно и поствить на место передний кардан и заменить шланг главного тормозного цилиндра и прокачать тормоза. Согласен, грех в Пасху работать, но так уж получилось. Аккумулятор оказался дохлым, но даже со свежим она не завелась. Это полбеды – я грешу на бензонасос, но это-то я и сам исправлю, гораздо круче следующее: когда я пытался прикрутить передний кардан – к мосту-то я его прикрутил, а когда захотел к раздатке прикрутить – оказалось что там надо монтировкой усиленно работать, а ее у меня не было. Я попытался помочь себе домкратом, но добился только того, что слегка приподнял вал раздатки, насильничать я не стал и снял его вообще, решив оставить это дело Борису Мишкиному, тем более что я с ним договорился о ремонте. Нашли машину, решили попробовать завести с разгона. Когда он меня потащил я услышал небольшой гул со стороны раздатки, но я так понимаю что это просто раздатка так работает, и раньше я ее не слышал из-за двигателя, но когда я включил 2-ю скорость и отпустил сцепление – НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Машина продолжала ехать как ни в чем не бывало. Такое ощущение, что рычаг пониженная/повышенная встал в нейтральное положение, хотя он стоит на повышенной. Кто что может сказать – что могло произойти и самое главное – ЧТО ДЕЛАТЬ??? Question Question Question


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 10:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кхе, после долгой стоянки просто так заводить машину, да еще и с извратами - убийство... Надо сначала убедится в исправности агрегатов, а не то кердык (например от отсутствия масел каких-нить).
А то что ничо не происходит при врубании передачи, дык,будем надеется, эт от того, что передний мост откручен, а межосевой дифф, как ему и положенно, передает усилие по потребностям, т.е. самому нуждающемуся мосту, т.е. переднему Very Happy. Короч, дифф в раздатке надо блокировать, а то не поедешь. Хотя может быть что-либо посерьезнее, но это лечение по фотографии, смотреть надо... На веревке в сервис!


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 10:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дифф блокирован (((


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 12:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А посмотреть под машиной что там крутится? может быть сцепление приржавело Smile

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну седня приволоку ее Борису, он посмотрит в чем дело.


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 12:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Alex213 писал(а):
А посмотреть под машиной что там крутится? может быть сцепление приржавело Smile


А как на ходу посмотреть? )) Она же еще и не заводится к тому же Laughing


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Alex213




Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 719
Откуда: Ekburg

blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2004 13:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тогда вопросы преждевременны Smile

_________________
-AK_ (теперь 2123)

ОтключеныЛичная галерея Alex213Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
LokoTen



Возраст: 46
Зарегистрирован: 26-09-2003
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург
Авто: Nissan X-Trail 2.0 вариатор, цвет баклажан
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр, 2004 09:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все, проблема решена, всем спасибо. Оказалось что действительно работать в Пасху - грех. Вот вчера еще раз съездил и сам все сделал. Не заводилась из за свечей и бензонасоса. Заменил и завелась. А скоростя вылечились включением-выключением дифференциала. Так что вчера своим ходом загнал ее к Борису, как все сделаю - черкну отчетик по Борису


ОтключеныЛичная галерея LokoTenПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264535 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus