Тема: Свист из раздатки?
Купил Ниву 21213 в феврале. Старый хозяин прошлой весной сломал раздатку (вылетала повышенная передача) и заменил на новую (чек лежал в бардачке). При езде на скорости выше 50 и оборотах выше 2000 появляется высокий громкий свист (примерно так: "ря-я-я-я-я-ю-ю-ю...") Похожий звук издавала коробка Ваз09 на 5-й передаче, когда было мало масла. Если разогнаться и выключить передачу - свист моментально пропадает. На Ниве КПП проверяли, свистит не она, да и на ходу звук со стороны раздатки. Вибраций раздатки я не ощущаю, на 2-х Нивах у товарищей такого свиста нет. Посмотрели снизу, заметно люфтит подшипник заднего карданного вала... Предполагали, что свистит потому что новая, потом притрётся. Но проехал больше 2000, свист не стал тише. Как избавиться от свиста? Менять подшипник? А вдруг не он. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться с ремонтом раздатки.

Тема:
Vitpolyak писал(а):
заметно люфтит подшипник, Менять подшипник? А вдруг не он.

Раз уж люфт близок к критическому то однозначно надо устранять... Я так думаю! :twisted: :D

Тема:
люфта в том месте быть не должно! меняй подш, а еще совет как начинающему Ниваводу, привыкай к шумам гулам.. От них избавиться можно, но это будет доолго и дооорого. Включай музыку громче.. Недавно была коробка 4КПП, ездел пока хвостовик не загнул, поменял на 5кпп б\у появился такой свист шо аш пипец, за 3 тыще взял, пока исполняет свои функции.. тока вот подш перв вала свистит, но ремонт 5кпп это не 3 тыще :) дороже..

Тема:
мож у кого было такое?на грунтовке машину тряхнет и раздатка в нетраль встает приходиться останавливаться и втыкать обратно повышенную,зы машина прошла 17 тыч,сори если не по теме :oops:

Тема:
Проверь крепление раздатки. Возможно они ослабли и рычак задевает о кузов. Или муфта виновата, надо разбирать.

Тема:
rova типичная проблема новых Нив, в нете почетай, ты не один такой.. Не помню ка лечится, но смысл в том, что раздатка смещена назад, а она при нагрузках на креплениях крутится туы сюды, об кузовную дырку под рычаг упирается рычагом и вылетает.. Отсюда вывод - смещать вперед\ставить 3 опопру, курить форумы.. Но эт не точно, не помню.. там вроде что то меняют еще в раздатке или не.. :roll:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com